Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ в десне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! месяца полтора назад на десне образовался гнойник,что собственно и привело к обращению к врачам.

После сделанного снимка врач предложил спасать зуб,причиной назвал распространение инфекции в кости челюсти.

Было сделано,разрез в десне,вырезание очага воспаления,резекция зуба,далее пустоту забили коллагеном для образования костной ткани и зашили.

Все бы хорошо,но в месте гнойника,как мне сказали была тонкая кожа, при заживании она не выдержала и в данном месте образовалась дырка,диаметром пару миллиметров.пару недель мне врач забивал ее чем то с формалином,неделю назад предложил снова ее зашить,не давая гарантий,зашил,сделал послабляющие надрезы,но похоже эффекту ноль.

Вопрос, возможно ли самостоятельное затягивание дыры? или все же продолжать мне тратить деньги/силы на постоянное зашивание/утягивание.

К врачу претензий не имею,но что то кажется что он уже и сам не знает что со мной делать.

Ссылка на комментарий

а зуб не перелечивали что-ли? Снимок зуба покажите.

Скорее всего с зубом теперь надо расстаться, после этого все само заживет.

Ссылка на комментарий

а зуб не перелечивали что-ли? Снимок зуба покажите.

Скорее всего с зубом теперь надо расстаться, после этого все само заживет.

 

1.Зуб верхний клык(если смотреть на меня то левый) и рядом с ним ближе к носу(к сожалению не знаю по номерам),снимок буду делать в среду. Зубы залечили,удалили нервы,запломбировали канал, сделали резекцию.

2.Расставаться не хочу :) ибо там даже вставить что то будет некуда,пока кость не выросла.

Ссылка на комментарий

если канал хорошо запломбирован, то должно все само зажить.

 

В том то и дело,что с зубом все ок, а вот в десне дырка(над зубом,в месте где делали разрез для резекции),которая напрягает.

Ссылка на комментарий

Добрый день! месяца полтора назад на десне образовался гнойник,что собственно и привело к обращению к врачам.

После сделанного снимка врач предложил спасать зуб,причиной назвал распространение инфекции в кости челюсти.

Было сделано,разрез в десне,вырезание очага воспаления,резекция зуба,далее пустоту забили коллагеном для образования костной ткани и зашили.

Все бы хорошо,но в месте гнойника,как мне сказали была тонкая кожа, при заживании она не выдержала и в данном месте образовалась дырка,диаметром пару миллиметров.пару недель мне врач забивал ее чем то с формалином,неделю назад предложил снова ее зашить,не давая гарантий,зашил,сделал послабляющие надрезы,но похоже эффекту ноль.

Вопрос, возможно ли самостоятельное затягивание дыры? или все же продолжать мне тратить деньги/силы на постоянное зашивание/утягивание.

К врачу претензий не имею,но что то кажется что он уже и сам не знает что со мной делать.

 

Один из методов ведения раны после цистоэктомии с использованием йодоформеной турунды, ваш доктор должен знать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх