Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты на нижнюю 6 и 7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора. Имею следующую проблему - отсутствует нижняя 6-ка слева (удаление около 15 лет назад, по мнению моего ортодонта наращивать кость не надо, ее достаточно). В данный момент состояние после удаления (сегодня второй день, ничего не болело даже после удаления) нижней 6-ки и 7-ки справа в связи с гранулемами на обоих зубах, ну и от коронковых частей зуба там мало что осталось :), плюс расколы. Рана ушита, гранулемы вычищены, заживаю потихоньку. В данный момент, дабы не терять времени хочу начать процесс имплантации с давнеудаленной 6-ки слева, чтоб когда на ней имплант появится, приступить к 6 и 7 справа (жевать то чем то хочется) - с одной левой 7-кой не особо развернешься :)

Стоит выбор между имплантами Biohorizons, Antogyr, Replace (Nobel), Replace (Nobel) Groove, Missy, Missy seven. Какие импланты стоит применить в моем случае, учитывая, что нагрузка будет немаленькая, все же это более не косметический, а практический дефект? Важна крепость и надежность :D , зубы самые что ни на есть жевательные))) Доктор предоставил выбор мне, рекомендует Горизонт. Может таки Реплейс просить? Я понимаю, что лучше та система, коей доктор владеет лучше, а ежели несколькими владеет? Импланты ортодонт устанавливает, или имплантолог? Или вообще пока правая свежеудаленная сторона не заживет получше, не стоит начинать копаться в левой, да?

Ссылка на комментарий

сделайте панорамный снимок и выложите его сюда - будет легче давать советы.

имплантацией занимается хирург-имплантолог.

ортодонт занимается исправлением положения зубов.

Ссылка на комментарий

сделайте панорамный снимок и выложите его сюда - будет легче давать советы.

имплантацией занимается хирург-имплантолог.

ортодонт занимается исправлением положения зубов.

Снимок имею - правда до удаления правых 6 и 7 (ибо само удаление вчера было, нового снимка нет), но снимок не в электронном виде, отсканировать не получается. Стоит ли вообще раздумывать об начале имплантации слева, пока не зажила правая сторона - ведь получится, что побаливать будут обе стороны одновременно и жевание весьма затруднится.

Ссылка на комментарий

Снимок имею - правда до удаления правых 6 и 7 (ибо само удаление вчера было, нового снимка нет), но снимок не в электронном виде, отсканировать не получается. Стоит ли вообще раздумывать об начале имплантации слева, пока не зажила правая сторона - ведь получится, что побаливать будут обе стороны одновременно и жевание весьма затруднится.

не надо сканировать, читайте тут http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

из предложенных вами систем не имеет значения, какую вы выберете. Все хорошие.

Спасибо за ответ, и все же, вот Вам какие больше нравятся? Неужто пальцем в небо тыкать?))) Ведь у имплантов разные системы крепежа, у каждой системы свои плюсы и минусы, есть слабые и сильные места.. Меня интересует система, страдающая наименьшим количеством недоработок. Вот, очень хочется о них узнать, исключительно для того, чтобы принять решение)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, и все же, вот Вам какие больше нравятся? Неужто пальцем в небо тыкать?))) Ведь у имплантов разные системы крепежа, у каждой системы свои плюсы и минусы, есть слабые и сильные места.. Меня интересует система, страдающая наименьшим количеством недоработок. Вот, очень хочется о них узнать, исключительно для того, чтобы принять решение)

 

ВСЕ системы, что Вы указали, примерно одинаковы по "крепежу".

Важна не система, а хирург с ортопедом

Ссылка на комментарий

ВСЕ системы, что Вы указали, примерно одинаковы по "крепежу".

Важна не система, а хирург с ортопедом

ЫЫЫЫ)))) Мне как финансисту слово "примерно" не близко, я оное не понимаю (профессиональные девиации, ага :) ) Этак придет ко мне страждущий, и скажет "Скажи мне, какую систему налогообложения стоит мне применить при моей деятельности? Сколько налогов я заплачу? Каковы риски что мну посадят аки Ходорковского?" Ответив, что системы все примерно одинаковые и неплохие, что налогов он заплатит примерно одинаково, и риски его равны примерно 50 на 50 (и с родом его деятельности не кореллируются, хоть оружием да продажными женщинами торгуй), и главное для него - тока его бухгалтер с юристом, угроблю свою репутацию нафиг))) Хочу детального разбора, пожжааааалууйста!!!! Например - "в данный момент наиболее прогрессивными считаются импланты А, потому что то-то, то-то и то-то, имеют слабые места такие то и такие то, импланты Б имеют такие то плюсы и такие то минусы, и вот тут лучше имплантов Б, а тут хуже и т.д." Типа, вот Вам ответы, женщина, идите и решайте, что Вам важнее. Збазиба)))))))))) (Ох, щас начнется, да??? :) )

 

не надо сканировать, читайте тут http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ой, это еще сложнее, боюсь под рукой нет специально обученных людей с лампами и фотоаппаратами))) Попробую договориться со сканером.

Ссылка на комментарий

Ой, это еще сложнее, боюсь под рукой нет специально обученных людей с лампами и фотоаппаратами))) Попробую договориться со сканером.

не получится у Вас ничего сканером, если это не специальный сканер... а в чем сложность сфотографировать снимок на фоне окна или монитора?

Ссылка на комментарий

не получится у Вас ничего сканером, если это не специальный сканер... а в чем сложность сфотографировать снимок на фоне окна или монитора?

В поиске фотоаппарата - мобильный телефон снимает из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий

ЫЫЫЫ)))) Мне как финансисту слово "примерно" не близко, я оное не понимаю (профессиональные девиации, ага :) ) Этак придет ко мне страждущий, и скажет "Скажи мне, какую систему налогообложения стоит мне применить при моей деятельности? Сколько налогов я заплачу? Каковы риски что мну посадят аки Ходорковского?" Ответив, что системы все примерно одинаковые и неплохие, что налогов он заплатит примерно одинаково, и риски его равны примерно 50 на 50 (и с родом его деятельности не кореллируются, хоть оружием да продажными женщинами торгуй), и главное для него - тока его бухгалтер с юристом, угроблю свою репутацию нафиг))) Хочу детального разбора, пожжааааалууйста!!!! Например - "в данный момент наиболее прогрессивными считаются импланты А, потому что то-то, то-то и то-то, имеют слабые места такие то и такие то, импланты Б имеют такие то плюсы и такие то минусы, и вот тут лучше имплантов Б, а тут хуже и т.д." Типа, вот Вам ответы, женщина, идите и решайте, что Вам важнее. Збазиба)))))))))) (Ох, щас начнется, да??? :lol: )

 

 

да ничем не отличаются эти системы принципиально. Все отличия больше связаны с обходами патентов друг друга, концептуально все эти имплантаты одинаковые.

Ссылка на комментарий

В поиске фотоаппарата - мобильный телефон снимает из рук вон плохо.

 

offtop:

финансисты должны быть достаточно богаты, чтобы купить себе цифровичок... :(

Эта штука полезна не только для съемки рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий

offtop:

финансисты должны быть достаточно богаты, чтобы купить себе цифровичок... :(

Эта штука полезна не только для съемки рентгеновских снимков.

Да обладаю я сим полезным девайсом, есть у мну где то Сони , прости господи, СайберШот, маленький такой))) Только где он лежит - не знаю. Зарядка для него - вот, а где он сам - не знаю. Домашние клянутся, что с положенного места его не перекладывали. Вывод - фотоаппарат должен быть большим, домашних - наказать)))))))) :)

 

 

 

да ничем не отличаются эти системы принципиально. Все отличия больше связаны с обходами патентов друг друга, концептуально все эти имплантаты одинаковые.

(нудно) А самые распространенные тогда какие??? (ну чтобы не было проблем с запчастями, если что-то поломается, и с поиском доктора - если мой доктор вдруг куда-то пропадет :wacko: )

Изменено пользователем Skazzik
Ссылка на комментарий

 

(нудно) А самые распространенные тогда какие??? (ну чтобы не было проблем с запчастями, если что-то поломается, и с поиском доктора - если мой доктор вдруг куда-то пропадет :( )

 

реплейс селект/груви

Ссылка на комментарий

(нудно) А самые распространенные тогда какие??? (ну чтобы не было проблем с запчастями, если что-то поломается, и с поиском доктора - если мой доктор вдруг куда-то пропадет :) )

 

Все эти системы распространены и стоят примерно одинаково, разве что MIS немного дешевле остальных. Дешевле не значит хуже. Выбор должны делать в пользу наиболее изпользуемых вашим врачом имплантологом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх