Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб разрушился, штифт? остался. Что делать?


altt

Рекомендуемые сообщения

В 96?, наверное, году, мне востановили передний зуб. Зуб был сломан больше чем наполовину. Врач рассверлила его и вставила проволоку, потом нарастила. И вот вчера все нарощеное отвалилось ((((( вместе с частью зуба. Теперь у меня, вместо переднего зуба, торчит элегантная проволока. Причем держится она прекрасно, и болезненных ощущений у меня нет. Соседние зубы не леченые и здоровые (кажется)

 

Выглядит так http://s03.radikal.ru/i176/0912/e0/752a7cf41dd0.jpg

 

Вопрос. Можно ли на эту проволоку нарастить зуб? Теоретически. Хотя бы не надолго? Чтоб не ходить с проволокой, пока не заработаю денег на имплантат.

 

И второй вопрос: денег у меня сейчас нет, а я дизайнер с большим опытом, может быть возможен бартер?

Могу помочь с рекламой, полиграфией, наружкой.

Спасибо.

Изменено пользователем altt
Ссылка на комментарий

В 96?, наверное, году, мне востановили передний зуб. Зуб был сломан больше чем наполовину. Врач рассверлила его и вставила проволоку, потом нарастила. И вот вчера все нарощеное отвалилось ((((( вместе с частью зуба. Теперь у меня, вместо переднего зуба, торчит элегантная проволока. Причем держится она прекрасно, и болезненных ощущений у меня нет. Соседние зубы не леченые и здоровые (кажется)

 

Выглядит так http://s03.radikal.ru/i176/0912/e0/752a7cf41dd0.jpg

 

Вопрос. Можно ли на эту проволоку нарастить зуб? Теоретически. Хотя бы не надолго? Чтоб не ходить с проволокой, пока не заработаю денег на имплантат.

 

И второй вопрос: денег у меня сейчас нет, а я дизайнер с большим опытом, может быть возможен бартер?

Могу помочь с рекламой, полиграфией, наружкой.

Спасибо.

 

Для принятия решения по данному зубу нужен рентгеновский снимок. Можете сделать его в любой клинике быстро и недорого. Соседние зубы у Вас леченые и с кариесом. До имплантата еще кажется можно попробовать вкладку и коронку, в любом случае сначала нужен рентгеновский снимок. Временную коронку можно поставить на что угодно. Если предлагаете бартер, то хотя бы указывайте город. Вы в интернете, здесь сидят врачи и техники со всего мира.

Ссылка на комментарий

Можно сделать все, что угодно. Кстати, соседние зубы у Вас совсем не здоровые. В них есть кариес и они стерлись из-за проблем с прикусом.

Ссылка на комментарий

Понятно.

Теперь по-существу.

Город указал.

Соседние зубы не лечил ни разу, потому что было не нужно.

Конечно нужно смотреть и делать рентген.

 

Есть ли смысл ставить коронку, обтачивая соседние зубы?

Можно ли исползовать старый штифт для установки временного 1-2 мес. "зуба"

 

спасибо.

 

 

Можно сделать все, что угодно. Кстати, соседние зубы у Вас совсем не здоровые. В них есть кариес и они стерлись из-за проблем с прикусом.

 

у вас тоже фотография некачественная ))))

Ссылка на комментарий

 

Есть ли смысл ставить коронку, обтачивая соседние зубы?

Можно ли исползовать старый штифт для установки временного 1-2 мес. "зуба"

 

спасибо.

у вас тоже фотография некачественная ))))

Выш зубразрушен под десну, в таком состоянии его восстанавить нельзя, иначе десна будет всегда воспалена.

Есть четыре способа решить ситуацтию.

1. Сделать пластику мягких тканея и комти, поняв края корня над десной. Затем поставить на корент вкладку и коронку. При этом способе зуб станет дленнее симетричного, есть риск, что в межзубныз проиежутках будет пустота вместо десны.

2. Вытянуть корень ортодонтическим методом, затем поставить вкладка и коронку. Ксосметических проблем не будет, но придется носить ортодонтическую конструкцию несколько месяцев. Еще один минус в том, что изменится соотношение длинн корня и коронки в худшую сторону.

3. Удалить этот корень, обточить соседние зубы и поставить мост. Минусы - обточка соседних зубов и то, что искуственный зуб будет не из десны расти. Под ним будет небольшая щель, которую надо будет хорошенько читить от остатков пищи.

4. Удалить корень и поставить вместо неко имплантат. Минус только в цене.

 

 

А при чем тут моя фотка?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ, все понятно

ваша фотография не причем, считайте это неудачной шуткой, ответом на мои стертые зубы))

То, что у Вас стертые зубы, это не упрек, а неопровержимое свидетельство проблем с прикусом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх