Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли способ ЭТО исправить в кратчайшие сроки?


*anny*

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Всегда были проблемы с передними зубами, вернее даже не проблемы, а банальный комплекс. Прикус неправильный, между зубами была приличная щель, хотелось всё это как-то исправить, поэтому 3 года назад между зубами была поставлена пломба, которая делала щель меньше гораздо, но сейчас эти пломбы пришли в негодность (на фото будет видно всю «красоту»).

Неправильный прикус в общем-то никогда особо не мешал и не волновал. Вернее в детстве я всё-таки была на консультации, где мне было сказано, что якобы это у меня не с прикусом проблемы, а просто верхняя губа коротковата и сильно открывает зубы, отсюда и комплексы мои))) В общем оставили тогда всё как есть, к сожалению.

После беременности и родов зубы очень сильно «полетели», поэтому сейчас решилась взяться за лечение и приведение их в нормальный вид. На свою дурную голову пошла по знакомству к врачу, где мне сделали виниры (если их так можно назвать) на несколько передних зубов. Но сделали так, что мне теперь рот открывать страшно, единицы одна другой шире, кривее, длиннее, и вообще зубы стали просто лошадиными((((( И так ничего хорошего не было, а сейчас вообще стыдно улыбаться, мой и без того неправильный прикус стал просто ужасен.

Вопрос такой, насколько реально что-то сейчас исправить с помощью коронок (или может чего-то другого)? Мне посоветовали сначала обратится к ортодонту (да я и сама в общем-то понимаю, что в идеале хорошо бы прикус сначала исправлять), но я не могу по работе позволить себе ходить сейчас с брекетами (да и не очень хочу, честно говоря), ну и материальная сторона этого вопроса (и времени опять же) напрягает ооочень сильно.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу плана лечения. Насчёт имплантации удалённых зубов пока не особо задумываюсь, нужно сначала передние привести в божеский вид, а потом всё остальное. Фото зубов и снимок прилагается. (помимо кариеса не вылеченного нужно ещё удалять шестёрку, она уже фактически сгнившая, об этом знаю.)

И, если возможно, соориентируйте по средней стоимости всего лечения. (я из Питера)

 

Снимок: (вчерашний)

 

http://s54.radikal.ru/i145/0912/48/9e475e524428.jpg

 

Вот так зубы выглядели 2 недели назад:

 

http://s55.radikal.ru/i148/0912/e2/cb1da6049858.jpg

 

 

А это уже то, что сделано сейчас. Постаралась сфоткать так, чтобы максимально был виден прикус и всё остальное:

 

http://i056.radikal.ru/0912/5a/8935d88f94e0.jpg

 

http://i037.radikal.ru/0912/07/aff623dfb837.jpg

 

http://s46.radikal.ru/i112/0912/16/979470d336ff.jpg

 

http://s50.radikal.ru/i129/0912/83/9c265c1658d0.jpg

Ссылка на комментарий

Ортопедическими методами можно навести красоту, но сделать это желательно только после того как будут восстановлены жевательные зубы. Если сделать только передние зубы, то они очень скоро могут разъехаться или сломаться.

Ссылка на комментарий

Ортопедическими методами можно навести красоту, но сделать это желательно только после того как будут восстановлены жевательные зубы. Если сделать только передние зубы, то они очень скоро могут разъехаться или сломаться.

Спасибо за ответ, Андрей!

А как эту красоту навести-то, коронками? Или ещё варианты у меня есть?

Жевательными планирую заняться через год-полтора, сразу всё не потяну, а ходить ещё столько времени со страшными передними не могу себе позволить :P

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Андрей!

А как эту красоту навести-то, коронками? Или ещё варианты у меня есть?

Жевательными планирую заняться через год-полтора, сразу всё не потяну, а ходить ещё столько времени со страшными передними не могу себе позволить :P

Какие-то зуба можно мокрыть керамическими винирами, а какие-то коронками, нужно делать дополнительные снимки и определять судьбу каждого зуба после осмотра.

Кстати, без ортодонтичкской подкотовки (без брекитов) зубы можнл сделать боле привлекательными, но избавится от их наклона вперед неполучится.

 

И еще. А позволить себе переделывать второй раз передние зубы через пол года Вы можете?

Ссылка на комментарий

Нет, не могу, :P но и с такими ходить сейчас тоже не могу... замкнутый круг

Я бы все таки на Вашем месте в первую очередь просанировал рот, заодно и кариес с налетом с передних зубов исчезнит - покрасивше станет. Потом решил бы проблемы с жевательными зубами, а после этого - с передними. Так Вы получите предсказуемый результат.

Ссылка на комментарий

Я бы все таки на Вашем месте в первую очередь просанировал рот, заодно и кариес с налетом с передних зубов исчезнит - покрасивше станет. Потом решил бы проблемы с жевательными зубами, а после этого - с передними. Так Вы получите предсказуемый результат.

А в моём случае возможен ли вариант с какими-нибудь съёмными конструкциями, чтобы немного время потянуть с имплантацией жевательных?

Изменено пользователем *anny*
Ссылка на комментарий

будете тянуть долго с боковыми отделами - получите смещение зубов, верхние поедут вниз, стоящие рядом с удаленными наклонятся. дальнейшее протезирование будет более продолжительным и более дорогим.

временную съемную конструкцию изготовить можно, но если будете долго ее носить - атрофируется кость (станеть меньше в объеме) в местах удаленных зубов - будут сложоноти с имплантацией.

 

вам давно удаляли нижние зубы?

Ссылка на комментарий

будете тянуть долго с боковыми отделами - получите смещение зубов, верхние поедут вниз, стоящие рядом с удаленными наклонятся. дальнейшее протезирование будет более продолжительным и более дорогим.

временную съемную конструкцию изготовить можно, но если будете долго ее носить - атрофируется кость (станеть меньше в объеме) в местах удаленных зубов - будут сложоноти с имплантацией.

 

вам давно удаляли нижние зубы?

А сколько примерно можно ходить с такой съёмной конструкцией не в ущерб себе, т.е. кости?)

Зубы удаляла в сентябре, но восьмёрки уже давно раскрошились до десны фактически.

Ссылка на комментарий

А сколько примерно можно ходить с такой съёмной конструкцией не в ущерб себе, т.е. кости?)

Зубы удаляла в сентябре, но восьмёрки уже давно раскрошились до десны фактически.

Каждый день ношения сьемной конструкции будет уменьшать колличество кости. Другой вопрос, что никто Вам точно не скажет, через какое время кость уменьшится настолько, что нельзя будет поставить имплантат.

Ссылка на комментарий

рот разрушали лет 10-15, а сделать надо в кратчайшие сроки. :D

и наверно подешевле? :(

5 от силы...

Я очень рада, что Вы такими проблемами не страдаете. По существу, я так полагаю, ответить нечего? Но и промолчать ой как сложно, правда?

Ссылка на комментарий

5 от силы...

Я очень рада, что Вы такими проблемами не страдаете. По существу, я так полагаю, ответить нечего? Но и промолчать ой как сложно, правда?

 

По существу Вам все уже давно сказано и тут и в личке! Даже до нашего форума, судя по всему Вам уже врачи советовали и ортодонтию, и имплантацию, и полную санацию. НО!!! Сказано, что делать передние зубы без задних нельзя, Вы все равно хотите "сначала заняться передом, потом все остальное". Сказали, что без ортодонтии качественный и прогнозируемый результат не получить, Вы говорите: "но я не могу по работе позволить себе ходить сейчас с брекетами (да и не очень хочу, честно говоря)". Сказано, что съемные протезы приведут к потере кости, Вы все равно настаиваете на съемных протезах. Так о чем дальше говорить-то, если у Вас на все свое мнение, категорически не совпадающее с мнением тех, кого Вы спрашивали и на нашем форуме и ранее, а все советы, которые Вам дают Вам либо не нравятся, либо Вы считаете их неприемлемыми? В таком случае сделайте пост "ищу врача, которому сама скажу что и как мне делать".

Ссылка на комментарий

По существу Вам все уже давно сказано и тут и в личке! Даже до нашего форума, судя по всему Вам уже врачи советовали и ортодонтию, и имплантацию, и полную санацию. НО!!! Сказано, что делать передние зубы без задних нельзя, Вы все равно хотите "сначала заняться передом, потом все остальное". Сказали, что без ортодонтии качественный и прогнозируемый результат не получить, Вы говорите: "но я не могу по работе позволить себе ходить сейчас с брекетами (да и не очень хочу, честно говоря)". Сказано, что съемные протезы приведут к потере кости, Вы все равно настаиваете на съемных протезах. Так о чем дальше говорить-то, если у Вас на все свое мнение, категорически не совпадающее с мнением тех, кого Вы спрашивали и на нашем форуме и ранее, а все советы, которые Вам дают Вам либо не нравятся, либо Вы считаете их неприемлемыми? В таком случае сделайте пост "ищу врача, которому сама скажу что и как мне делать".

А где, простите, Вы всё это прочитали? (то, что я выделила) :blink:

Я ещё ничего не решила, я не настаиваю, и уж тем более не имею права считать что-то тут непримелимым, т.к. я не врач! Не стоит за меня делать какие-то выводы, пжлста!

Я пока лишь консультируюсь, по-моему именно для этого создан данный раздел, или я ошибаюсь?

Или может раз уж я решила сюда что-то написать, то и подколки такого рода должна "проглатывать"? Уж пардоньте, но на самоутверждающихся таким образом эээ... муЩин у меня аллергия, а выше отписавшийся этим очень любит заниматься, судя, по его сообщениям, когда вроде и ответить уже нечего, всё сказано, но написать что-то уж очень хочется. :rolleyes:

Fury, можете закрывать тему, а ещё лучше удалять сазу, вопросов больше не имею!

Ссылка на комментарий

А где, простите, Вы всё это прочитали? (то, что я выделила) :blink:

Я ещё ничего не решила, я не настаиваю, и уж тем более не имею права считать что-то тут непримелимым, т.к. я не врач! Не стоит за меня делать какие-то выводы, пжлста!

Я пока лишь консультируюсь, по-моему именно для этого создан данный раздел, или я ошибаюсь?

Или может раз уж я решила сюда что-то написать, то и подколки такого рода должна "проглатывать"? Уж пардоньте, но на самоутверждающихся таким образом эээ... муЩин у меня аллергия, а выше отписавшийся этим очень любит заниматься, судя, по его сообщениям, когда вроде и ответить уже нечего, всё сказано, но написать что-то уж очень хочется. :rolleyes:

Fury, можете закрывать тему, а ещё лучше удалять сазу, вопросов больше не имею!

 

Вообще сразу после выделенных Вами слов идут в кавычках цитаты из ВАШИХ же постов! Неужели прямой цитаты недостаточно, чтобы понять откуда я это взял? Если Вы пишете "да и не очень хочу, честно говоря" это означает, что Вы полностью согласны с лечением на брекетах??? Тогда нужен краткий словарь Вашей личной терминологии, чтобы мы могли понять что Вы действительно не хотите, а что очень хотите.

Ссылка на комментарий
Тогда нужен краткий словарь Вашей личной терминологии, чтобы мы могли понять что Вы действительно не хотите, а что очень хотите.

Ну это кому ещё больше из нас двоих нужен словарь, если Вы слова "не хочу" читаете как "я уже всё решила, я настаиваю, и считаю неприемлимым"))))

Извините, но не имею желания кому-то что-то доказывать и объяснять больше, всего хорошего!

Ссылка на комментарий

странно вы реагируете. Мы вас уговаривать что-ли должны? Да слова - "не хочу" мы воспринимаем однозначно.

Впрочем всего вам доброго и терпения вашим врачам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх