Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после синус-лифтинга. Это серьезно?


Рекомендуемые сообщения

Откликнитесь, пожалуйста!!!

Здравствуйте. Помогите разобраться в сути проблемы, других вариантов, кроме совета через интернет, у меня уже нет. Кратко – в августе сего года обратился в стоматологический кабинет по поводу протезирования зубов (проживаю в маленьком райцентре Ставропольского края – г. Новопавловск), посоветовали установить импланты в г. Пятигорске, благо к ним ненадолго приехал специалист из Красноярска в этой области. Согласился, сделали синус-лифтинг и подсадку кости нижней челюсти с забором костного материала из нижней челюсти – жуть, но вытерпел 4.5 часа мучений. Заплатил серьезную для меня сумму – 67000 руб. Результат - в районе верхней челюсти постоянно и до настоящего момента чувствуется боль и некоторое распирание в месте соединения десны и щеки, периодически один – два раза в неделю происходит выброс в глотку из носового прохода со стороны прооперированной десны костного материала (5- 10 крупинок разного размера). Около месяца с момента операции выброс крупинок происходил в комочках крови со слизью, по настоящее время в комочках с янтарно-желтой жидкостью с прожилками слизи (размером с небольшую горошину). Сейчас крупинки легко давятся между пальцами. В течение всего времени периодически немного опухает щека над десной, бывают легкие прострелы в ухо с прооперированной стороны , временами как бы «дышу через ухо». Швы во рту затянулись удовлетворительно, при надавливании чувствуется легкая боль.

В районе нижней челюсти места, из которых вырезались трансплантаты, не беспокоят. Место установки подсадного блока на нижней челюсти на сегодняшний момент беспокоит не меньше. До настоящего времени после операции постоянно чувствовал легкую боль и дискомфорт. Около 20 дней назад языком почувствовал шершавые складки на десне ближе к переднему зубу, около недели назад десна с в этом месте оголилась с внутренней стороны. Около 10 дней назад в этом месте начался воспалительный процесс. Место размером с половину установленного блока раскрылось, но т.к. блок установлен гораздо выше кости челюсти, он получился как бы «обернут» и пока десневая ткань на нем «висит». Сейчас местный стоматолог воспалительный процесс остановил, но не знает что делать дальше. Но дело даже не в этом - специалист канул в Лету, на звонки не реагирует, если среагирует, то обещает подумать и перезвонить, не перезванивает, на эл. письма не отвечает. До Красноярска не менее 4000 км., лететь его туда искать – не вариант. С момента операции прошло почти 4 месяца, но врачей, которые могли бы мне помочь, найти не смог, между нами встает пресловутая врачебная этика – кто делал, тот исправляет. Что делать и к кому обратиться, каковы возможные последствия этих операций, как их избежать? Возможна ли установка имплантов в дальнейшем? Помогите мне хотя бы советом, спаси Вас Господь.

С уважением, Зенков Леонид Леонидович.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, сделайте кт обеих челюстей и попросите дать Вам не распечатку, а лазерный диск. Содержимое диска (около 100 мб) выложте на файлообменник и дайте ссылку.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

боюсь ошибиться, но кажется вверху синус-лифтинг не удался.

а что значит "обернут десной" о нижней челюсти?

возможно ли просто на фотоаппарат сделать снимок десны нижней челюсти с язычной и щечной стороны?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня родилась дочь я счастлив, собственные проблемы отошли на второй план, но от этого не исчезли. Теперь мне вдвойне хочется их решить побыстрее. До ближайшего томографа не менее 100 км., еду туда завтра или послезавтра, поэтому посоветуйте, что должно быть на томограмме, как ее сделать, на какие места обратить доктору внимание, или просто сказать: "сделайте мне кт верхней и нижней челюсти"? Может быть нужно что-то типа направления? Я в этом деле "ни ухом, ни рылом" :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сделал вчера кт, выдали диск с программой чтения, емкость около 100 Мб, пристроить его на файлообменниках не удалось, поэтому выдернул из него все все фотки в Word и разместил по адресу: http://libea.webasyst.net/DD/2.0/folder_li...DB_KEY=TFgyNzI1

Если все-таки нужно разместить весь диск, напишите, обращусь к специалистам по этой теме. Боялся потерять целый день. Есть томограмма полугодовой давности, до операции, если понадобится, размещу. Камнепад из носового хода в глотку продолжается. но уже более интенсивно. Начитался в инете всякой хрени об абсцессах, свищах и т.п., немного страшно. Что со мной происходит, как решить эту проблему, и по честному, насколько это серьезно и каковы прогнозы? Жду ответа.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сделал вчера кт, выдали диск с программой чтения, емкость около 100 Мб, пристроить его на файлообменниках не удалось, поэтому выдернул из него все все фотки в Word и разместил по адресу: http://libea.webasyst.net/DD/2.0/folder_li...DB_KEY=TFgyNzI1

Если все-таки нужно разместить весь диск, напишите, обращусь к специалистам по этой теме. Боялся потерять целый день. Есть томограмма полугодовой давности, до операции, если понадобится, размещу. Камнепад из носового хода в глотку продолжается. но уже более интенсивно. Начитался в инете всякой хрени об абсцессах, свищах и т.п., немного страшно. Что со мной происходит, как решить эту проблему, и по честному, насколько это серьезно и каковы прогнозы? Жду ответа.

С уважением, Леонид.

На в/ч нужно делать ревизию пазухи ( удалить костный материал и измененную слизистую), на н/ч по кт всё нормально , нужно посмотреть фото ситуации в полости рта, скорее всего прийдется спилить выступающую часть блока и ушиться заново.

Ссылка на комментарий

На в/ч нужно делать ревизию пазухи ( удалить костный материал и измененную слизистую), на н/ч по кт всё нормально , нужно посмотреть фото ситуации в полости рта, скорее всего прийдется спилить выступающую часть блока и ушиться заново.

С пазухой согласен, там конкретный гайморит, надо чистить, а вот по поводу блока нет, если он прорезалая, то потеря его равна 99,9%, не снейчас, так во время установки имплантата.,

да и на кт в области медиального вита похоже уже резорбция.

Изменено пользователем oleg Vl
Ссылка на комментарий

Мне кажется с нижней челюстью все будет ок. Резорбция у винта мне кажется- не зажившая лунка от зуба. Место для установки там есть.

Ссылка на комментарий

верх - чистить пазуху.

снизу действительно фото десны. если б у меня при блоке прорезался край - спилил бы, присыпал крошкой, ушил.

но тут - сколько времени он уже контактирует с полостью рта - слишком высока вероятность инфицирования, прорастания соединительной ткани между блоком и костью. состояние возме медиального винта тоже вызывает сомнения.

трогать надо.

хотя мне кажется снизу было бы проще изначально поставить 2 импланта, присыпать их крошкой и ушить.

Ссылка на комментарий

хотя мне кажется снизу было бы проще изначально поставить 2 импланта, присыпать их крошкой и ушить.

так же подумал когда кт посмотрел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят, подскажите после синуслифтинга открытого машину вести можно? Просто операцию делаю в соседнем городе. В моём городе специалистов нет. Обратно до дома добираться 170 км.

Ссылка на комментарий

А, простите.

Кстати, доктора дают обычно исчерпывающий ответ, а не общий :unsure:

 

Сегодня звонила доктору, сказал можно. Я так поняла по его ответу - главное не трясти костный материал: ехать тише, чтобы не он сместился никуда.

Ссылка на комментарий

просто после операции скорость реакции может быть снижена.

Можно после 30 гр. водки сесть за руль?

 

не по закону, а вообще

 

кому-то можно, кому-то нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх