Перейти к содержанию
Стоматология для всех

губы :)


Wal-snoopy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хотелось бы узнать, как вылечить, даже не знаю, как сказать... В общем, губы очень сухие. Надо мазать гигиенической помадой буквально каждый час. И причем, когда намажешь, ужасно щипет. До этого, наверное, пару дней назад, шелушилась кожа под нижней губой, а потом и с губ стала кожа чешуйками отслаиваться. Уже мучаюсь неделю, что это может быть!?

Ссылка на комментарий

по описанию у Вас хейлит, это воспаление красной каймы, кожи и слизистой оболочки губ. скорей всего это либо метеорологический (то есть имеет связь с погодными условиями- например привычка облизывать губы на ветру) либо , что более вероятно, - эксфолиативный (часто бывает при эндокринных нарушениях, неврозах и авитаминозах).

рекомендации

во-первых не отрывайте чешуйки, во-вторых хорошие результаты дает смазывание губ АЕвитом (витамины группы А и Е, предварительно нужно раздавит желатиновую капсулу), можно пропить витамин гр В (нейровитан например), если присутствует большой отек и болезненность рекомендовано смазывание губ гидрокортизоновой либо преднизолоновой мазью 2 раза в день, 5 дней, а также можно походить на физ процедуры- например лучи Букки!

Ссылка на комментарий

по описанию у Вас хейлит, это воспаление красной каймы, кожи и слизистой оболочки губ. скорей всего это либо метеорологический (то есть имеет связь с погодными условиями- например привычка облизывать губы на ветру) либо , что более вероятно, - эксфолиативный (часто бывает при эндокринных нарушениях, неврозах и авитаминозах).

рекомендации

во-первых не отрывайте чешуйки, во-вторых хорошие результаты дает смазывание губ АЕвитом (витамины группы А и Е, предварительно нужно раздавит желатиновую капсулу), можно пропить витамин гр В (нейровитан например), если присутствует большой отек и болезненность рекомендовано смазывание губ гидрокортизоновой либо преднизолоновой мазью 2 раза в день, 5 дней, а также можно походить на физ процедуры- например лучи Букки!

 

спасибо большое!!!

 

но насчет причин появления... все появилось абсолютно внезапно буквально в течение нескольких дней... губы я никогда не облизываю :rolleyes: так что скорее всего второе... а сегодня у моей девушки точно такая же ситуация, как у меня.. губы все сухие и трескаются до крови... может это "зараза" какая-нибудь!?

Ссылка на комментарий

да нет, картинка на "заразу "не похожа! у Вас герпеса нет случайно?

А вообще меньше целоваться на ветру нужно! Это шутка :D:lol::lol:

если есть возможность- ФОТО в студию! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да нет, картинка на "заразу "не похожа! у Вас герпеса нет случайно?

А вообще меньше целоваться на ветру нужно! Это шутка :lol::lol::lol:

если есть возможность- ФОТО в студию! :lol:

 

а как я могу знать есть он у меня или нет!? сейчас губы полностью нормально выглядят.. нет шелушения, потому что до того, как сюда обратиться я содрал все чешуйки.. :rolleyes: и уже два дня мажу кремом увлажняющим и гигиенической помадой... единственное, что меня беспокоит, что при нанесении крема очень неприятные ощущения, наподобие пощипывания по все поверхности губ, включая верхнюю, которая не шелушилась :D

Ссылка на комментарий

герпес проявляется во множестве мелких пузырей на красной кайме, которые быстро лопаются, образуется корка, перед этим- зуд и пощипывание, заживает неделю.

выглядит примерно так

 

http://s03.radikal.ru/i176/0912/09/ffddbef5881b.jpg

 

а хейлит может выглядеть так например

 

http://s46.radikal.ru/i114/0912/ca/047c96d7917f.jpg

 

что касается крема- им пользоваться нельзя, только средствами для губ- гигиеническая помада и вазелин, а также реком, которые были описаны выше.

Ссылка на комментарий

герпес проявляется во множестве мелких пузырей на красной кайме, которые быстро лопаются, образуется корка, перед этим- зуд и пощипывание, заживает неделю.

выглядит примерно так

 

http://s03.radikal.ru/i176/0912/09/ffddbef5881b.jpg

 

а хейлит может выглядеть так например

 

http://s46.radikal.ru/i114/0912/ca/047c96d7917f.jpg

 

что касается крема- им пользоваться нельзя, только средствами для губ- гигиеническая помада и вазелин, а также реком, которые были описаны выше.

 

к сожаления, но к моей радости, ни один из вариантов не подпадает под мой случай :lol:

 

а кожу под губой можно кремом мазать!?

Изменено пользователем Wal-snoopy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх