Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Насколько необходимы брекеты?


Ptizza.Ptizza

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 лет. Хотелось бы узнать насколько мне необходимо выравнивание брекетами?

Возможно ли решить местно вопрос с отсутствующей нижней шестеркой? А передние зубы на вч подкорректировать коронками\винирами? И таким образом избежать ношения нескольких лет брекетов, уж очень не хочется.

Какие могут быть противопоказания к ношению брекетов?

 

фото зубов:

http://s56.radikal.ru/i152/0912/63/63e4e58ad03f.jpg

 

панорамный снимок:

http://s51.radikal.ru/i132/0912/b0/8879d81d3fc9.jpg

 

надеюсь, этого достаточно для рекомендаций..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мало данных.

Что касается передних зубов-здесь может иметь место вариант с ортопедическим лечением(виниры...).Понимаете,если вы придете к ортодонту-он разу вам скажет что здесь необходимы брекеты...и будет прав.Но вы,смутившись от сроков(стоимости) и т.д...идет искать другие пути...И приходите к ортопедам.Вот они то и будут искать "другие пути"

Что касается удаленной 6ки-тут то же самое.Показано ортодонт.лечение-раскрытие места под имплант+интрузия верхней 6ки.Но вы же всеми путями стараетесь избежать ортодонтии(ищите "противопоказания")...Тогда ваш путь ляжет опять к ортопедам.(с хирургами).Они предложат обратиться к ортодонту еще раз,вы откажетесь...И тогда они начнут думать.А вариантов у них не так уж и много...Все будет сводиться к обточке живых зубов(удаление),т.к. места для импланта мало как с боков,так и сверху

П.С. Вообще в таких случаях нужно консультироваться совместно с неск.спецами-ортодонтом,хирургом,ортопедом вживую.Вам будут предложены варианты лечения и альтернативы.Здесь мы можем только предполагать по имеющейся скудной информации.

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Мало данных.

Что касается передних зубов-здесь может иметь место вариант с ортопедическим лечением(виниры...).Понимаете,если вы придете к ортодонту-он разу вам скажет что здесь необходимы брекеты...и будет прав.Но вы,смутившись от сроков(стоимости) и т.д...идет искать другие пути...И приходите к ортопедам.Вот они то и будут искать "другие пути"

Что касается удаленной 6ки-тут то же самое.Показано ортодонт.лечение-раскрытие места под имплант+интрузия верхней 6ки.Но вы же всеми путями стараетесь избежать ортодонтии(ищите "противопоказания")...Тогда ваш путь ляжет опять к ортопедам.(с хирургами).Они предложат обратиться к ортодонту еще раз,вы откажетесь...И тогда они начнут думать.А вариантов у них не так уж и много...Все будет сводиться к обточке живых зубов(удаление),т.к. места для импланта мало как с боков,так и сверху

П.С. Вообще в таких случаях нужно консультироваться совместно с неск.спецами-ортодонтом,хирургом,ортопедом вживую.Вам будут предложены варианты лечения и альтернативы.Здесь мы можем только предполагать по имеющейся скудной информации.

 

Спасибо, очень конструктивный ответ.

 

Да, да, все так и есть :rolleyes: после посещения отртодонта, который настаивал на брекетах, попала случайно к хирургу по поводу удаления кисты, которая стала меня отговаривать от брекетов, мотивируя тем, что они очень сильно портят зубы, потом к отртопеду, который предложил обратиться к ортодонту...и т.д.)))

Терапевт и другой ортодонт предложили "исправить" вч винирами. Мне также говорили, что если мне поставить брекеты, потом все-равно не избежать виниров, потому как зубы будут испорчены. Поэтому я спрашиваю, нет ли противопоказаний: слабая эмаль, например...Или меня запугали?

 

Еще меня очень интересует, неужели не существует кого-то способа отодвинуть наклонившиеся зубы на нч, чтобы образовалось место под имплантат? Какая-то местная конструкция?

 

Я считаю, что очень неправильно удалять нервы на живых зубах, но мне кажется, должна быть альтернатива брекетам? Если покрыть коронками жевательные зубы, каким-то способом раскрыть место под имплантат(если такой существует?), а передние зубы на вч подкорректировать винирами(под виниры ведь не надо убивать зубы?), разве плохой план? :D

 

Пожалуйста, объясните еще что означает "интрузия верхней 6ки"? Как ее добиться?

 

Спасибо за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий

Думаю,нет больше смысла говорить о ортодонтии...ВЫ НЕ ХОТИТЕ НОСИТЬ БРЕКЕТЫ-признайте это.

Тогда вам к ортопедам(я уже писал)-они будут думать и про виниры,и про удаление нервов...

Идеально для вас-ортодонтия.Не хотите-тогда остаются альтернативы.

П.С. В вашей ситуации(а я уверен вы откажетесь от ортодонтии) с выдвинувшейся 6кой разберутся "ортопедической интрузией"-удалением нерва и сошлифовкой эмали. :rolleyes:

Вам теперь надо в раздел "ортопедия"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх