Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли в зубе после пломбировки каналов


МаринаН

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К сожалению не могу приложить снимки, не знаю, как загнать их в компьютер.

Шесть недель назад сразу в 6 зубах мне удалили нервы, запломбировали каналы, и поставили световые пломбы. Через неделю заболел один из зубов (2-ой правый снизу). Пошла к врачу, она сделала снимки, никакой причины не нашла, прочистила карманы. То же самое повторилось через неделю - она еще раз прочистила карманы. Была уже в НЕСКОЛЬКИХ клиниках у РАЗНЫХ врачей. Везде делали снимки, но все как один говорят, что с этим зубом никаких проблем быть не должно, что его каналы запломбированы идеально, и никаких изменений в тканях нет. При этом удивляются, что мне не болят рядом стоящие зубы, в которых паста вытекла в десну (вышла за канал). Говорят "Ждите, пройдет". Но уже шесть недель постоянно ноет, сколько еще может длииться такая боль? У меня все зубы с удаленными нервами, но такое - впервые.

Ссылка на комментарий

зуб, как я понял - боковой резец справа снизу?

если да, то -

1. довольно часто такие зубы имеют щелевидный коневой канал, или 2 корневых канала. и если вам неплотно запломбировали щелевидный корневой канал, или не запломбировали вообще второй - это может быть причиной болей.

2. возможен выход пломбировочного материала за верхушку - но за 6 недель должно бы уже успокоиться.

3. и еще много чего может быть...

 

снимки - если пленочные - сфотографируйте на фоне окна, или на фоне белого экрана монитора в режиме мамкросъемки и прикладывайте.

без них тяжело давать советы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! К сожалению не могу приложить снимки, не знаю, как загнать их в компьютер.

Шесть недель назад сразу в 6 зубах мне удалили нервы, запломбировали каналы, и поставили световые пломбы. Через неделю заболел один из зубов (2-ой правый снизу). Пошла к врачу, она сделала снимки, никакой причины не нашла, прочистила карманы. То же самое повторилось через неделю - она еще раз прочистила карманы. Была уже в НЕСКОЛЬКИХ клиниках у РАЗНЫХ врачей. Везде делали снимки, но все как один говорят, что с этим зубом никаких проблем быть не должно, что его каналы запломбированы идеально, и никаких изменений в тканях нет. При этом удивляются, что мне не болят рядом стоящие зубы, в которых паста вытекла в десну (вышла за канал). Говорят "Ждите, пройдет". Но уже шесть недель постоянно ноет, сколько еще может длииться такая боль? У меня все зубы с удаленными нервами, но такое - впервые.

Без снимков ничего не ясно.

Снимки можно отсканировать на сканере, или перерефотографировать на фоне белого света монитора.

Ссылка на комментарий

varianti:v zube est" eshe odin, lishniy kanal., ili razvetvlenie buduchix. ili ne xorosho promilis kanali, ilipod zubom uje do lecheniya bilo vospolenie.mojno povtorno prochistit" kanali

 

Спасибо за участие! Воспалений до лечения не было, и сейчас, как показывают снимки, нет. Второго канала тоже нет, как и ответвления. А вот то, что канал мог быть плохо прочищен - возможно, потому, что доктор очень спешила сделать 6 зубов за один раз при том, что везде надо было удалять нервы и пломбировать каналы. Я просила сделать 2-3, а она захватила все шесть. Через неделю у меня все так болело, что ей пришлось все 6 переделывать. Вроде бы все ничего, только в 2-х паста вышла за каналы и есть небольшой дискомфорт. А с этим одним незадача... В понедельник собираюсь поехать, чтобы она его еще раз перелечила. Я тоже думаю, что дело в канале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх