Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гарантия


lianol

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

У меня в течение гарантийного срока сломался металлокерамический мост. Мне по гарантии изготовили новый. Но давать на него гарантию на новый срок отказались. Сказали, что заменили сломавшийся мост и на новый остаётся старая гарантия, то-есть совсем немного. Правы ли они?

Спасибо

Ссылка на комментарий

слово гарантия звучит, но в реальности выполнение работ по гарантии это не что иное, как добрая воля клиники или конкретного врача.

где-то пациенту по гарантии и спустя пару лет все сделают, ну по максимуму возьмут за лабораторную работу.

а где то и через месяц скажут - да у вас строение лица такое и кусаете вы слишком сильно...

Ссылка на комментарий

Эта гарантия была прописана в договоре. Вопрос был о другом. Должен ли на новый мост, сделанный по гарантии взамен старого, начинаться новый гарантийный срок? Что говорит об этом закон?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

У меня в течение гарантийного срока сломался металлокерамический мост. Мне по гарантии изготовили новый. Но давать на него гарантию на новый срок отказались. Сказали, что заменили сломавшийся мост и на новый остаётся старая гарантия, то-есть совсем немного. Правы ли они?

Спасибо

Конечно правы. Если у Вас телевизор с гарантией 3 года сломается на последнем гарантийном месяце, Вам же после ремонта не продлят гарантию еще на три года.

Ссылка на комментарий

Мне не ремонтировали, а сделали новый.

Если вам заменят телевизор на новый, то и гарантия будет новая на весь срок!

Собственно, поэтому я и спрашиваю. Был такой опыт. Мне из-за неустранимых неполадок по вине изготовителя меняли электробытовые товары на новые с новым гарантийным сроком.

 

Тут речь идёт о ремонте. А не замене товара на новый!

В моём случае, скорее, пункт 20.4 подходит)

Ссылка на комментарий

 

Какое резюме? Чем порядочнее клиника/врач, тем более защищен пациент от всяких проблем.

Но если пациент начинает "качать права" или скандалит - ничего хорошего его не ждет. Россия.

а у вас ремонт и есть. я не ошибся

+1000

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста.

У меня в течение гарантийного срока сломался металлокерамический мост. Мне по гарантии изготовили новый. Но давать на него гарантию на новый срок отказались. Сказали, что заменили сломавшийся мост и на новый остаётся старая гарантия, то-есть совсем немного. Правы ли они?

Спасибо

А как именно он сломался? И были ли на это обьективные причины. Откуда взялась сила, способная сломать литой металлический каркас?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх