Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Комплексная консультация


Ptizza.Ptizza

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет.У меня ряд проблем, по которым я бы хотела услышать как можно больше мнений и комментариев.

Во-первых, неправильный прикус. Потемневший передний центральный зуб, в котром не так давно удалили кисту, которой по-словам врача было лет 5.

Зуб давно отличался от остальных, но после операции, как мне кажется, потемнел еще больше. Цитирую с карточки:

"Произведено ретроградное пломбирование корня стеклополимером + подсажена искусств. костная ткань XTR/Septodont/ + КП-3 мембрана."

Снимка зуба после операции к сожалению нет.

Остальные зубы также пожелтевшие.

Я бы хотела добиться в первую очередь хорошего внешнего вида верхнего зубного ряда.

Мои вопросы:

1) Нужно ли мне выравнивать зубы с помощью брекетов?

Я так понимаю, что они портят зубы и все-равно потом придется делать коронки или др.

для коррекции внешнего вида зубов. Поэтому, может сразу прибегнуть к коронкам\винирам или др.?

 

2) Еще меня интересует, если все-таки не выравнивать прикус брекетами,

грозит ли это в дальнейшем какими-либо проблемами?

 

3) Если можно избежать ношения брекетов, то с помощью каких средств можно немного подравнять зубы визуально?

А также "подправить" цвет особенно левого центрального потемневшего зуба? Правый центральный с большой пломбой.

правый клык выступает вперед, в то время как второй правый впал. Левая сторона вроде нормальная.

Коронки или виниры, или что- то другое? На сколько зубов? на два центральных или на все 4\6?

 

4)И все-таки хотелось бы немного улучшить цвет всех остальных зубов.

Поэтому интересует, как можно высветлить немного все зубы.

Если можно конкретные названия и средства. И когда лучше это делать: до или после работы с центральным зубом (установки коронок, например)?

 

Таким образом, в первую очередь, хотелось бы определиться нужно ли носить бреккеты, во- вторую, как изменить цвет и выровнять хотя-бы визуально и хотя-бы немного зубы, и можно ли немного улучшить общий цвет всех зубов.

 

фото зубов:

http://s13.radikal.ru/i186/0912/6e/98b89f321358.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0912/63/63e4e58ad03f.jpg

 

панорамный снимок:

http://s51.radikal.ru/i132/0912/b0/8879d81d3fc9.jpg

 

Спасибо за Вашу помощь!

Изменено пользователем Ptizza.Ptizza
Ссылка на комментарий

 

Снова здравствуйте. Обратитесь за консультацие к ортопеду. Он оценит состояние Ваших зубов при помощи гипсовых моделей челюстей в специальном приборе и сделает восковый макет предполагаемого результата. Тогда станет ясно, какой объем зубов надо задействовать для восстанавления прикуса и эстетики. Ортодонтическая подготовка в Ващем случае очень желательна.

Ссылка на комментарий

Была у ортодонта, сказал, что "не так все плохо", да и если бы зубы были здоровые - то можно было бы выравнивать, а так... и отправил меня на консультацию по поводу виниров

зубы дйствительно слабые, эмаль потрескавшаяся во многих местах..да и по снимку видно, что все не супер..(

Врач также сказал, что 7 с 8 на нижней челюсти, где нет 6-ки уже наклонятся не будут, поэтому, если меня это не тревожит, то можно ничего не делать.

А для работы с эстетикой уж лучше сразу коронки и виниры.

 

Поэтому хотелось бы услышать кто что думает..

Изменено пользователем Ptizza.Ptizza
Ссылка на комментарий

 

Врач также сказал, что 7 с 8 на нижней челюсти, где нет 6-ки уже наклонятся не будут, поэтому, если меня это не тревожит, то можно ничего не делать.

А для работы с эстетикой уж лучше сразу коронки и виниры.

 

 

Полный бред. Жевательные зубы надо сделать, иначе велик риск сломать виниры. Это как минимум.

Ссылка на комментарий

Андрей, добрый вечер!

Была сегодня на консультации, врач тоже считает, что ортодонтическое лечение было бы правильным началом.

Он также предложил там где нет 6-ки вставить между зубами так называемый "минизуб", чтобы остановить дальнейший наклон 7-ого с 8-ым, и чтобы у верхнего появилась опора и он не опускался. Как Вы считаете, такой вариант возможен?

 

И объясните пожалуйста, что у меня с жевательными зубами с другой стороны?

Ссылка на комментарий

Андрей, добрый вечер!

Была сегодня на консультации, врач тоже считает, что ортодонтическое лечение было бы правильным началом.

Он также предложил там где нет 6-ки вставить между зубами так называемый "минизуб", чтобы остановить дальнейший наклон 7-ого с 8-ым, и чтобы у верхнего появилась опора и он не опускался. Как Вы считаете, такой вариант возможен?

 

И объясните пожалуйста, что у меня с жевательными зубами с другой стороны?

Что имел ввиду доктор по минизубом я не знаю, но лучше подвинуть наклонившиеся зубы на место и вставить нормальный зуб.

С другой стороны у Вас стертые зубы с большими пломбами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх