Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ограничения по установке коронок из дц


Maryka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора,

 

В настоящее время занимаюсь протезированием (ставлю коронки) нескольких зубов.

Лечащий врач - и терапевт и ортопед. Сначала сделали полную санацию полости рта, затем

перелечили каналы и обточили зубы (4, 5, 7ка на в.ч и 6, 7ка на н.ч). Вкладки из золота. Изначально шла с мыслью поставить коронки на диоксиде циркония (деньги на это имеются). Но когда дело дошло

до изготовления коронок врач сказал, что на мои итак сильно разрушенные зубы, да еще и с такой природной мелкой коронковой частью лучше ставить коронки на основе золота. У меня закрались сомнения в связи с тем, что сколько я не читала форум, ни разу не видела упомниния о вот таких ограничениях для использования коронок на дц.

Врач уверяет, что техник прекрасно работает "на золоте" и эстетика не пострадает. Стоит ли настаивать на дц?

Буду благодарна за комментарии.

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что когда я шла ставить коронки, то врач сказал, что сделает дц без проблем, а когда дошло до их установления (т.е. основная подготовительная работа проделанна), то выяснилось, что "Для моих зубов лучше золото и к тому же ДЦ колется". На мой вопрос, насколько хорошо техник работает с дц, было сказанно, что технику разницы нет из чего делать, он хороший специалист. Меня немного смущает, что доктор так отговаривает меня от "идеального" дц. Вопрос эстетики меня очень волнует. Свои зубы плохие (спасибо генетике), но если я уж взялась их делать, то хочется сделать их хорошо. Отсюда вопрос, правда ли, что при условии хороших рук техника коронки на золоте получатся не хуже, чем на дц (с эстетической точки зрения, конечно)?

Ссылка на комментарий

А как быть с аргументацией врача об ограничении постановки коронок из дц на мои зубы.

Fury, Вы ставлкивались с тем, что коронки из дц невозможно уставновить на "мелкие" зубы? У меня десневой край подходит почти к вершине зуба (жаль нет возможности сейчас сфотографировать зубы, чтобы показать нагляднее). И насколько золото лучше сохраняет ткани зуба и десну?

Ссылка на комментарий

 

 

 

-вред, нанесенный поддесневой обработкой при невысоких зубах - огромен.

-если важна эстетика - на золоте ее не будет в сравнении с ДЦ.

-

Fury Ты слишком категоричен . Заметь зубы то не фронтальные

Ссылка на комментарий

Зубы мне уже обработали под коронки на золоте, т.е. сточили под десну.

Я итак уже 5ый месяц занимаюсь зубами (по 2-3 визита к врачу на неделе).

Ждать еще месяц после хирургического удлинения моих нервов уже не хватит.

Мне нужно принципиально знать, возможно ли с такой обточкой через какое-то

время переделать на дц (конечно же с хирургич.удлинением). Вопрос экономии не

стоит, для меня важна эстетика, я и врачу это говорила. Видимо он решил, что с

моими зубами мне и эстетики на золоте хватит.... :rolleyes:

Если буду переделывать, то тогда уже весь фронт (все равно 2верхние единицы в пломбах,

а сейчас еще и 2ка будет - исправляем линию прикуса). Надеюсь лет 10 еще прохожу.

Ссылка на комментарий

Переделать можно всегда и все .Вопрос в цене. М/к на золоте в хорошем исполнении будет стоять очень долго...

Ссылка на комментарий

Fury Ты слишком категоричен . Заметь зубы то не фронтальные

 

То, что они дистальные никак не уменьшает вред от поддесневой препаровки. Я уже задолбался вытягивать такие зубы, в последнее время каждый второй приходит с уступом под десной на 3 мм... Удалять рано, а сделать нормальную работу без хирургии невозможно.

Ссылка на комментарий

То, что они дистальные никак не уменьшает вред от поддесневой препаровки. Я уже задолбался вытягивать такие зубы, в последнее время каждый второй приходит с уступом под десной на 3 мм... Удалять рано, а сделать нормальную работу без хирургии невозможно.

Да кто против то ? Просто в данном контексте принижается м/к на золоте,а это не правильно..

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, а что вы можете сказать по поводу благоприятного влияния золота на зубные и мягкие ткани?

 

И если руководствоваться принципом "не навреди", то правильно ли делает мой врач, ставя на мои слабые, подверженные разрушению зубы, коронки на золоте и при этом не вытягивает зубы. Или просто возиться не захотелось?

Ссылка на комментарий

Цифровика пока нет, коронки изготавливаются. Но конечный результат сфоткаю и выложу обязательно.

Врача я нашла по рекомендации знакомой, которой он делал "фронт". На мой взгляд, сделано все было очень натурально и естественно (уж не знаю, как он добился этого на металлокерамике). Надеюсь мой результат меня не разочарует. Вот только знакомой почти 50, а мне 26...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх