Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит челюсть


Пушистые

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 24 года и жалоб на зубные боли за всю жизнь почти небыло (зубы видимо в маму). Никаких операций над коренными зубами не проводилось. Возможно из-за того что всю жизнь почти не ем мясо. Коренные зубы никогда не болели, дырок вроде как нету, но передние зубы немного кривые и в труднодоступных для щётки местах есть давний налёт (камни).

 

Примерно кажде 6 или 3 месяца на пару дней отекает челюсть, зубы становятся "ватными" (как бы отёкшими и "мягкими"), опухают дёсна - челюсть полностью сомкнуть проблематично - воспалённые дёсна дают о себе знать. Когда кушаю, дискомфорт только первый день. Выпиваю таблетку нурафена и боль исчезает, через сутки отёк спадает и жизнь прекрасна. Можно и без таблетки, через сутки всё проходит.

 

Недавно опять всё началось, и потом боль стала отдавать в голову, голова болит будто её продуло на холодном сквозняке (в основном болит лоб и виски и может даже чуть выше ушей). Пик боли нарастающе наступает часам к пяти дня, выпиваю по несколько таблеток нурафена или пенталгина - помогает процентов на 50%. По утрам голова и челюсть почти не болят. При каждом "жёстком" шаге (или например потопав отбивая ноги от грязи) отдаёт болью в челюсть. И так уже 6 дней, отёк дёсен уже немного спал, но боли не проходят.

 

Отдельно больных зубов нету, все начинают хором ныть, передние между клыками меньше ноют.

 

Понятное дело лучше идти к врачу, но в лучшем случае получится это только не раньше понедельника. И к какому идти врачу - стоматологу или лору? Может это у меня микробы какие хозяйничают или челюсть гниёт? :) (Кстати визуально припухлостей и тп не видно)

 

Скажите что это может быть и как это можно немного подлечить своими силами до врача.

Большое вам спасибо!

 

P.S. В данную секунду голова почти не болит но явное ощущение припухшей челюсти и зубов..

Изменено пользователем Пушистые
Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос, чем лучше полоскать рот для профилактики от бактерий и т.д.

от каких бактерий? в ротовой полости постоянно присутствует микрофлора... сначала нужно определиться с чем бороться, для этого обратитесь за консультацией к врачу пародонтологу

Ссылка на комментарий

Т.е. мне через терапевта к ортодонту? Или можно напрямую к ортодонту?

 

...Рентген и томографию головы делали - весной сильно прыгало давление и долгая заложенность носа была, врачи не знали что у меня, исключали гайморит и на всякий случай делали томографию, назначили физио - нос прошёл; прописали таблетки от давления и для серца + афобозол - давление пришло в норму...

Изменено пользователем Пушистые
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх