Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Покраснение десны


Naina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Около 2 месяцев назад был запломбирован скол эмали на двоечке. При лечение врач царапала и приподнимала десну, т.к. нужно было пломбировать и под ней. В данный момент десна у самого зуба слегка приподнялась, красновата и кровит при чистке. Фото не прилагаю по причине того, что дефект не очень заметен. Что можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий

сходить к стоматологу, пусть посмотрит. возможно есть нависающий край пломбы, который и поддерживает воспаление десны в этом месте.

На днях иду к врачу. Насколько я вижу в зеркало, проблема именно с десной, рецессия что-ли. Пломбочка гладенькая.

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

Фото не прилагаю по причине того, что дефект не очень заметен. Что можно сделать в данной ситуации?

 

Фото нужно не потому - заметен дефект или нет, а потому, что без фото можно гадать только на кофейной гуще, а ведь Вы именно совета просите.

Ссылка на комментарий

Фото нужно не потому - заметен дефект или нет, а потому, что без фото можно гадать только на кофейной гуще, а ведь Вы именно совета просите.

Завтра постараюсь поймать удачныи кадр, может прояснит ситуацию. А вообще с такими вещами к парадантологу?

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

сходить к стоматологу, пусть посмотрит. возможно есть нависающий край пломбы, который и поддерживает воспаление десны в этом месте.

Сходила... Подули мне на зубик воздухом больно, да и так поднывать чуть-чуть стал :rolleyes: так что фото десны уже не актуально, появилась новая беда. Вердикт врача: депульпация или я терплю и непонятно чего жду. Расстроилась, понеслась к другому врачу, сделали процедуру снижения чувствительности, тоже без всяких гарантий. Ренген выложить не могу, пишу с мобильника. Но по снимку сказали ситуация не критична, только пломба близко к нерву. Понимаю, что заставляю гадать, но в целом что еще можно сделать и насколько верно выжидать. На струю воздуха реакция ощютимая. Почему-то думается, что покрытие такого зуба препаратами- что мертвому препарки.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

Ну вот, сейчас тоже ноет еле-еле. Есть хоть малеишая надежда на эти снижающие чувствительност препараты... Завтра снова пригласили на прием... Я так беспокоюсь, т.к. по снимку врач ничего критичного не нашла, кроме пломбы близко к нерву. А тактика выжидания тоже пугает

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

Ну вот, сейчас тоже ноет еле-еле. Есть хоть малеишая надежда на эти снижающие чувствительност препараты... Завтра снова пригласили на прием... Я так беспокоюсь, т.к. по снимку врач ничего критичного не нашла, кроме пломбы близко к нерву. А тактика выжидания тоже пугает

Яна, она же Naina... Вас попросили сделать фото и объяснили, зачем... :lol:

Ссылка на комментарий

Яна, она же Naina... Вас попросили сделать фото и объяснили, зачем... :lol:

Извиняюсь, завтра постараюсь выложить ренген, просто фото здесь наверное уже не актуально... Теперь меня гораздо больше беспокоит нерв...проблемы с десной отошли на второй план

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, завтра постараюсь выложить ренген, просто фото здесь наверное уже не актуально... Теперь меня гораздо больше беспокоит нерв...проблемы с десной отошли на второй план

давайте все, что есть - и снимки, и фото

Ссылка на комментарий

http://s48.radikal.ru/i121/0912/da/59b9bfb55e7e.jpg

 

 

http://s16.radikal.ru/i190/0912/82/4fd8306e4ddc.jpg

 

Сегодня совсем расстроилась... Двоечка все-таки поднывает и вчера остро среагировала на струю воздуха... Посмотрите пожалуйста, боюсь, как бы меня на праздники с острой болью не прихватило.

С 7 почти та же история, только неприятные ощущения возникают при чистке зубов, когда щеткой провожу.

Врачи к которым обращалась пока ничего конкретного не говорят, только если очень больно, то нерв удалят... А так, предлагают понаблюдать...

С момента лечения прошло около 2 месяцев, морально готовлюсь к депульпации.

 

Таких зубов с глубоким кариесом много, в подростковом возрасте запустила наверное... Эх

 

Записалась на лечение на 25 число... Что делать?!

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

Решение с 2 практически принято - все-таки ноет. Осталась 7 - неприятно только при чистке щеткой, больше никак себя не проявляет. Боюсь как бы воспаление не началось от этого затишья.

Изменено пользователем Naina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх