Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Челюстно-лицевые суставы


NataliNatali

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Щелчки в суставе заметила лет 7 назад. К данн. моменту это усилилось. Сейчас там, где делаю зубы (нач. делать 7 мес. назад, запустила к сожалению, работы было много), имеющийся там гнатолог сказал, что щелчки образовались в следств. разрушенности зубов, нужно делать МРТ и др.снимки, и скорее всего нужно будет менять все уже поставленные коронки и на др.зубы одевать коронки!!! Из-за того , что скорее всего они стоят под неправильным углом (коронки). Я проконсультировалась у друг.гнатолога (счит-ся хорошим и известным в Москве), он сказал совершенно обратное, что в моей ситуации это .....спицифика моего организма и в данном случ. ничего сделать нельзя и все будет бессполезно, капы и прочее, могут привести к тому, что сустав может вообще выскочить за пределы так-как он работает на пределе, а если и поможет , то временно! Да и хирургия в данном сучае тоже не дает 100 гарантии, и с суставами хирургия вообще довольна опасна. Сказал, что браться за меня даже не стал бы. Просьба посоветовать опытного, знающего гнатолога, т.к. я все равно хочу попробовать лечение, т.е. щелчки со временем становятся чаще, болей нет, но меня все равно это сильно бесспокоит. Спасибо

Ссылка на комментарий

В любой патологии есть свои причины.И "оставлять все как есть" нельзя,т.к. процесс будет прогрессировать.

Разумеется,необходима консультация специалистов-ортодонта,терапевта,ортопеда и гнатолога с целью выявления прежде всего ПРИЧИНЫ.И ,как следствие,-устранение этой причины и лечения следствия соответствующим специалистом(ми)

Есть на форуме коллега,SKIP-он компетентен в вопросах гнатологии.Обратитесь к ниму через личку

Не факт,что вам нужен именно гнатолог,т.к. причин может быть множество...от неправильного протезирования и прикуса до системных суставных заболеваний.Так что возможно понадобится не только конс.одного гнатолога.

Остальные советы по докторам-только через личку.

Ссылка на комментарий

Обратитесь к специалисту по суставу.Есть такой преподаватель в МАПО.Фамилия Попов.Он ортодонт, профессор,защищался как раз по суставу.Есть еще один специалист в Питере по суставу профессор Козлов,академик РАМН,на кафедре СПбГУ,но он уже старенький и я не знаю консультирует ли он или нет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх