Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обточка зубов под металлокерамику


Gromozeka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня стояла металлокерамика на четырех верхних передних зубах. она отвалилась. Обратилась к протезисту. Сделали снимки, обнаружились кисты на передних двойках и корни зубов начали рассасываться. В итоге двойки удалили. Решили ставить мостовидный протез с обточкой клыков. В клыках удалили нервы. На единичках стояли вкладки, но когда протез отвалился одна выпала. Вторую высверлили, т.к долечивали зуб он был в кариесе. Поставили в них штифты. Обточили зубы и сняли слепки. Сегодня иду на постановку временных пластмассовых. Обнаружила в интернете, что обточку зубов правильнее производить с уступом. И очень расстроилась, т.к. по всем признакам мои зубы обточили по старинке. Предидущий протез стоял 5 лет, зубы были обточены так же, в итоге страшный пародонтит, за ночь все зубы были в крови, синие десны, и оголение края протеза, кариес зубов под протезом. В ужасе от того что то же самое ждет и сейчас. Хотя обратилась в ведомственную п-ку, протезирую за деньги. Все обошлось в 55 тысяч. Подскажите, может пока еще не изготовили металлокерамику есть возможность попросить переделать с уступом, а если не делают, сменить клинику?

Ссылка на комментарий

Вчера обработали, сегодня иду на пластмассу

Как Вы узнали, что зубы обточены без уступа?

Эсли это так, то для получения уступа слепки надо будет переснять и сделать коронки заново.

Ссылка на комментарий

Как Вы узнали, что зубы обточены без уступа?

Эсли это так, то для получения уступа слепки надо будет переснять и сделать коронки заново.

На фото наверно не видно.. Но я на ощупь не ощущаю никакого перехода даже под десной. Я смотрела картинки с уступом, у меня не так;)

post-10434-1259841849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как Вы узнали, что зубы обточены без уступа?

Эсли это так, то для получения уступа слепки надо будет переснять и сделать коронки заново.

И для получения уступа надо не только слепки снять, а сначала обточить правильно, как я понимаю?

В этом случае моя готовая временная пластмасса не подойдет под новую обточку или модно будет ее поставить

Ссылка на комментарий

И для получения уступа надо не только слепки снять, а сначала обточить правильно, как я понимаю?

В этом случае моя готовая временная пластмасса не подойдет под новую обточку или модно будет ее поставить

Можно будет ее немного переделать и поставить.

 

Только, я Вас у веряю, доктор не воспримит Ваше желание иметь котонки с уступом.

 

Да придется перетачивать зубы.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Можно будет ее немного переделать и поставить.

 

Только, я Вас у веряю, доктор не воспримит Ваше желание иметь котонки с уступом.

 

Да придется перетачивать зубы.

Спасибо. Я в полном отчаянии...

Ссылка на комментарий

шерше ля доктор, как говорится...

а снимочки у Вас на руках есть?

интересна подготовка под протезирование (пломбировка каналов и восстановление зубов как опоры под коронку).

Ссылка на комментарий

Бегите от этого доктора , даже не оглядывайтесь :rolleyes:

Спасибо вам всем большое! Ваши ответы подтолкнули меня к действиям. Мне вчера потавили там такую пластмассу временную..... Ночью проснулась от дикой боли, надавила на одну ее сторону, с другой стороны страшная боль в клыке. При закрытиии рта смыкаются только передние зубы, задние имеют шель. Есть не смогла. Цвет пластмассы нежно желтый, хотя мои зубы имеют серый оттенок.

Сегодня пошла в коммерческую клинику, добрый врач обточил зубы с уступос, поставил еще штифты в клыки, и подкорректировал пластмассу так, то теперь просто как свои зубы. Только цвет конечно не исправишь. Но отхожу три недели как-нибудь. Если делать новую пластмассу, дополнительные деньги... И так не дешево.

Но слепок под керамику он будет делать только 16 декабря, т.к. он сказал, что десна у вырванных двоек должна "атрофироваться" , если я правильно поняла. и это случиться не раньше чем через 2-3 недели.

Клинику выбрала наугад, рядом с домом. Но хочется надеятся, что все будет хорошо.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Ничего "атрофироваться" не должно! Наоборот - нужно делать временные коронки, которые создадут правильные арки отсутствующих зубов.

 

Далее, почитайте на форуме о штифтах, вместо них должны быть Культевые Вкладки! И не серебряно-палладиевые!

 

Но то, что вы выбрали "наугад".... это ясно и обидно за передние зубы.

Тааааааккк... Началось:rolleyes:

Ладно, я думаю что уже будет лучше. Я знаю что вкладки лучше, они повторяют форму канала и т.д. и сегодня врач сказал, что по хорошему стоило бы сделать так. Но раз уж поставили штифты...

Поймите меня тоже. Я женщина, и очень даже ничего:D) и ходить еще два месяца без зубов или с желтыми плстмассами я просто не могу.. И так на антидепрессанты сяду скоро от таких переживаний.. У меня очень тонкая душевная организация:) А впереди новый год... Вдруг дед мороз мужа подарит, а уменя зубов нет..

Считайте что я спустила все на тормоза...

Ссылка на комментарий

это история большинства пациентов...

 

Достоинства выбора клиники по территориальному признаку были описаны в одной книжке еще в 1996-м году... Полное нежелание пациентки решать проблему так как нужно тоже встречается не первый раз. Удивляться уже особо не приходится. Любимая фраза из одного старого фестивального фильма: "Ну так заплатит позже"... (с)

Ссылка на комментарий

Тааааааккк... Началось:)

Ладно, я думаю что уже будет лучше. Я знаю что вкладки лучше, они повторяют форму канала и т.д. и сегодня врач сказал, что по хорошему стоило бы сделать так. Но раз уж поставили штифты...

Поймите меня тоже. Я женщина, и очень даже ничего:)) и ходить еще два месяца без зубов или с желтыми плстмассами я просто не могу.. И так на антидепрессанты сяду скоро от таких переживаний.. У меня очень тонкая душевная организация:) А впереди новый год... Вдруг дед мороз мужа подарит, а уменя зубов нет..

Считайте что я спустила все на тормоза...

Скажите,а когда опорный зуб сломается,то что будет с вашей тонкой организацией и как вы думаете,как долго вам придётся ходить без зубов(сломаный удалят)?

Ссылка на комментарий

во время романтического ужина с "подарком от Деда Мороза" :rolleyes:

 

Злые Вы...

Если так думать, то все так и случиться. Если я буду приходить к Вам на прием и учить Вас как мне протезировать зубы, потому что так я вычитала на форуме, Вы сочтете меня ненормальной. Врачи очень болезненно относятся к осведомленности пациента, тем более если его просьбы не совпадают с тем что умеет и практикует врач. Вы же не учите хирурга, как Вам апендицит удалать, потому что можете не знать тонкостей.

Думаю, что врач, который дает гарантию на работу и хочет чтобы пациент к нему вернулся, не будет делать заведомо недопустимое. Если штифты допускаются, то он их и ставит. У меня из районной поликлиники стоял в зубе так называемый штифт, сделан он был из куска стальной проволоки. Дядя прям при мне от мотка откусил кусачками кусочек, загнул кончик, заточил напильником и поставил в зуб. Лет 14 назад. Так он у меня простоял 6 лет и я на нем орехи грызла. Потом когда решила его протезировать ортопед чуть в обморок не упал от такой конструкции. А потом поставил туда вкладку, так она уже выпадала, и он снимал коронку и заново ее вклеивал.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Только счас прочитала про уступы((( Долго смотрела на свои обточенные зубы, никакого уступа не вижу. Настроение испорчено. На завтра я записана на "примерку". Что делать? Зубы передние. Денег на переделку нет...

 

Вот прочитала в инете:

" Перед обточкой с уступом между десной и зубом вводится специальная нить, которая отодвигает десну. (Кстати, по этому признаку можно определить уровень врача). Если закладывает нить, значит, собирается обтачивать зуб с уступом, это хорошо. При обточке с ниткой крови практически нет.

Небольшое отступление: если вам обтачивают зубы, а у вас полный рот крови это неправильно, тому могут быть несколько причин..."

 

Я помню мне обтачивали с нитью. Так почему я не замечаю уступов? или и в том и в другом случае всё-таки применяется нить? это от врача зависит, возможно, да? Очень хотелось бы услышать хоть какой- нибудь ответ(

Изменено пользователем manya
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Только счас прочитала про уступы((( Долго смотрела на свои обточенные зубы, никакого уступа не вижу. Настроение испорчено. На завтра я записана на "примерку". Что делать? Зубы передние. Денег на переделку нет...

 

Вот прочитала в инете:

" Перед обточкой с уступом между десной и зубом вводится специальная нить, которая отодвигает десну. (Кстати, по этому признаку можно определить уровень врача). Если закладывает нить, значит, собирается обтачивать зуб с уступом, это хорошо. При обточке с ниткой крови практически нет.

Небольшое отступление: если вам обтачивают зубы, а у вас полный рот крови это неправильно, тому могут быть несколько причин..."

 

Я помню мне обтачивали с нитью. Так почему я не замечаю уступов? или и в том и в другом случае всё-таки применяется нить? это от врача зависит, возможно, да? Очень хотелось бы услышать хоть какой- нибудь ответ(

Уступ может располагаться под десной. Но вот обточенные зубки не есть хорошо. Временные коронки необходимы

Ссылка на комментарий

на 3 зуба хватило денег на временные, а 1 неприкрытый остался. А так они собирались меня так отправить))Я говорю, а шо я так пойду, как вампир?? Они мне, хотите вам сделаем временные...Вот так.

 

По теме: так получается, что у меня вполне возможно уступы есть, только их может быть не видно, да? Врач долго эту нить вдалбливала, неприятные ощущения до сих пор остались. Если так, то хорошо. Прям груз с плеч.

Ссылка на комментарий

мне не понять, как вообще коронки не делаются по умолчанию на обточенные зубы?

вся эстетика от этого зависит.... ;)

ну, терь я над этим буду ночь мучиться)) Вроде не выгляжу бедной-нищей, могли бы и в общую смету включить до круглой суммы)

Изменено пользователем manya
Ссылка на комментарий

мне не понять, как вообще коронки не делаются по умолчанию на обточенные зубы?

вся эстетика от этого зависит.... ;)

я в шоке...хотя ужж привыкнуть надо к такому.

Ну будет вам Фури

Если обточенный и резец да еще и первый,вот тогда времяшка...по желанию :D

Изменено пользователем hogsmeed
Ссылка на комментарий

мне не понять, как вообще коронки не делаются по умолчанию на обточенные зубы?

вся эстетика от этого зависит.... ;)

я в шоке...хотя ужж привыкнуть надо к такому.

Велика Россия, и чудес в ней навалом.

Ссылка на комментарий

Правильная стоимость коронки уже включает в себя все необходимое - обработку,ретракцию,слепок,временную коронку,фиксацию и все лабораторные этапы.

А еще более правильная цена включает эндо и вкв. Так проще и чеснее.

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос: у меня один обточенный зуб при надавливании языком болит, он и ДО болел, врач сказала, что так и должно быть, лечили ж ведь...этот зуб и неприкрытый и остался. Действительно так и должно быть? Боль пройдет? А вдруг боль останется и после протезирования??

Изменено пользователем manya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх