Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про ренген


Serge Petrov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Так получилось, что врач, в кабинет которого я ходил, сейчас в отпуске и я пошел в другую Киевскую клинику. Все банально - открылся кариес, обнажилась пульпа, зуб стал реагировать на горячее и холодное. Пришел в другую клинику, врач посмотрел, сказал буду депульпировать. Удалил пульпу, сейчас хожу с временной пломбой. Что именно странно - я когда ходил в кабинет своего врача, мне делали три снимка при депульпации. Вначале два при первом посещении и потом еще один снимок во втором посещении после установки пломбы. Тут же не делали при первом посещении ренген вообще. Может я чрезмерно внимательно к этому отношусь, но это же как-то неправильно, да ?

Изменено пользователем Serge Petrov
Ссылка на комментарий

во-первых рентген обязательно, во-вторых "удалил пульпу, хожу с временной пломбой"- не совсем правильно (ходите и выращиваете патогенную микрофлору в канале) <_<

Ссылка на комментарий

снимки должны делаться до лечения, при определении длины канала и после пломбировки канала.... по вашему посту неясно канал пломбировали или нет, но все равно как минимум два снимка уже должны были сделать...

Ссылка на комментарий

во-первых рентген обязательно, во-вторых "удалил пульпу, хожу с временной пломбой"- не совсем правильно (ходите и выращиваете патогенную микрофлору в канале) <_<

Ну мне положили лекарство в канал, пломба на неделю

 

ps: А чем грозит отсутствие снимка ? И как повести себя в этом случае ?

 

снимки должны делаться до лечения, при определении длины канала и после пломбировки канала.... по вашему посту неясно канал пломбировали или нет

Нет, удалили инструментами пульпу, положили лекарство и запломбировали

 

ps: Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх