Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор протезирования


Dusja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Не буду писать про манипуляции врачей во рту, собирались ставить импланты слева вверху и внизу. Посмотрев снимок, предложили кучу зубов удалить и поставить съемные протезы на весь верх и низ. Ужасно не хочется ! Какие у меня есть варианты?

http://s41.radikal.ru/i094/0912/d1/c3cd48184d03t.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Не буду писать про манипуляции врачей во рту, собирались ставить импланты слева вверху и внизу. Посмотрев снимок, предложили кучу зубов удалить и поставить съемные протезы на весь верх и низ. Ужасно не хочется ! Какие у меня есть варианты?

http://s41.radikal.ru/i094/0912/d1/c3cd48184d03t.jpg

Вам и справа внизу мост надо снимать и имплантаты ставить. Мост слишкм длинный и опорные зубы никакие.

Ссылка на комментарий

Доктора правы - снизу точно - минимум 6 (а лучше 8 имплантов) и несъемная конструкция.

 

Сверху надо обсуждать - есть несколько планов, зависит от ревизии каналов и характера прикуса.

 

Временные решения на время интеграции имплантов = безусловно, съемные протезы.

Большое спасибо за ответ. Вы говорите про 6(или 8) имплантов на пустых местах? Я была в двух разных клиниках, в одной говорили про импланты, в другой отговаривали, мотивируя, что зубы пропали неспроста, что и имплант может не прижиться, и что конечная цена будет не меньше 70тыс на имплант. Но и там, и там собирались удалять еще несколько зубов,которые мне очень жалко!Если будет 8 внизу и сколько там вверху, это уже мне очень много по деньгам.

А что можно делать сверху? Как я могу описать "ревизию каналов и характера прикуса"?

Ссылка на комментарий

Обычно так говорят клиники, не занимающиеся имплантацией. Неприживление импланта в руках хорошего имплантолога - редкость.

 

Сверху - зубы неоднозначные, надо смотреть в целом, возможно и в процессе лечения уже с какими-то зубами расставаться. Вы описать не можете...это доктор делает.

Подскажите,пожалуйста, какие вариаты протезирования возможны сверху? На какое приблизительное количество имплантов мне рассчитывать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх