Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Подпиливание" зубов?


Kira

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Господа, помогите разрешить мои сомнения.

 

Брекеты я ношу уже около четырёх лет. Было многое: вначале - удаление четвёртых зубов на верхней челюсти, позже - удаление "зубов мудрости" на нижней. С верхней челюстью сейчас всё в порядке, т.е. зубы ровные, а вот первая пара нижней вечно норовит "разъехаться": один стоит так, как нужно, а другой накреняется вперёд. Врач на прошлом приёме сказала, что это нормально, и сделала на этих зубах небольшой спил (к сожалению, не знаю, как правильно называется процедура и инструмент). На моё беспокойство ответила что-то вроде "всё в пределах эмали, не волнуйтесь". Скоро очередной приём, и она опять будет делать этот подпил, а я как-то... не в восторге от этого.

Знающие люди, объясните, это точно не опасно? А то выровняешь зубки, проходишь пару лет, а они потом сами выпадут от таких вмешательств.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Господа, помогите разрешить мои сомнения.

 

Брекеты я ношу уже около четырёх лет. Было многое: вначале - удаление четвёртых зубов на верхней челюсти, позже - удаление "зубов мудрости" на нижней. С верхней челюстью сейчас всё в порядке, т.е. зубы ровные, а вот первая пара нижней вечно норовит "разъехаться": один стоит так, как нужно, а другой накреняется вперёд. Врач на прошлом приёме сказала, что это нормально, и сделала на этих зубах небольшой спил (к сожалению, не знаю, как правильно называется процедура и инструмент). На моё беспокойство ответила что-то вроде "всё в пределах эмали, не волнуйтесь". Скоро очередной приём, и она опять будет делать этот подпил, а я как-то... не в восторге от этого.

Знающие люди, объясните, это точно не опасно? А то выровняешь зубки, проходишь пару лет, а они потом сами выпадут от таких вмешательств.

Заранее спасибо.

Сепарация зубов часто применяется в ортодонт.практике. Ессли процеедура выполнена по показаниям и по всем правилам,то она совершенно безопасн.Что то конкретнее по вашему случаю сказзать невозможно,т.к. нет клинич.инфы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх