Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полировка коронок во рту


helen979

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, установили металлокерамические коронки (мост верхний 12 единиц), у них поверхность не зеркальная, не гладкая как у зубов, а шершавая на ощупь и при близком рассмотрении видны изъяны поверхности. Конкретно: видны спилы под глазурью, вся поверхность шероховатая. Врач, который устанавливал коронки, советует просто приехать на полировку. Но я боюсь, что после поливки коронки начнут темнеть. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли соглашаться только на полировку или настаивать на снятии для того, чтобы переделали коронки. Спасибо.

 

 

 

http://i053.radikal.ru/0912/fc/c8dfad1519d8.jpg

Ссылка на комментарий

именно этим они мне и не нравятся! соприкосновение нижних зубов с верхними приносит ощущение, что мне песок насыпали :blink: ну и внешне все видно. дело в том, что на этом месте у меня и раньше стояли коронки, пришло время менять. Эти сильно отличаются по фактуре.

И с правой стороны испытываю сдавливание :huh: дело в том, что мне их сразу на постоянный цемент поставили :rolleyes:

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

Знаете, я уже столько лет страдаю со своими зубами, что у меня уже мало что вызывает вопросы. Форма не фонтан, но изменить ничего не могла, я их видела в виде стальных колпачков, а потом сразу вот уже в таком... Десны у меня сами по-себе уже такие, наверное, потому что зубы мертвые уже лет 16.

 

когда коронки примеряли, Вам дали зеркало посмотреть и оценить эстетику?

дали, посмотреть, я сказала, что они шершавые, врач обработал их резинкой, только с лицевой стороны, стало получше, она их смазала каким-то вазелином и они были не такие как сейчас. В этот же день мне лечили зубы, была сделана анестезия, после которой я не могла нормально ощущать что-то, когда все отошло, я почувствовала, что поверхность не ровная, что закрывать рот не приятно, позвонила врачу, она пригласила на полировку, я ее попросила спросить у своего техника, что она наделала? техник ей объяснил, что она пробовала новый материал, мне так объяснял врач. Теперь сижу в тихом шоке, понимаю, что заставлю переделывать, но стоит ли делать у этого же врача я уже не знаю.... к этому врачу хожу лет 10 и не было никогда нареканий на ее работу.

Мне очень нужна консультация других специалистов. Если все плохо на Ваш взгляд, то у меня буду аргументы. Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий

что Вам сказать, Ваша ошибка в том, что Вы не настояли на изменении шероховатости на этапе примерки, я имею ввиду до цементировки. сейчас снять эту конструкцию, не разрезая- думаю нереально. что касается полировки- она во рту у пациента не делается, это технику надо снимать верхний шар керамики и наносить глазурь и снова спекать. (я уже не говорю о форме и уровне десны). проговорите эти нюансы со своим стоматологом!

Ссылка на комментарий

Если бы мне было лет 50 я бы не расстраивалась, а мне 30 лет передние зубы сломала в 9 лет, вот с тех пор чего только уже не было.

Спасибо Вам большое, то, что я не настояла это только моя вина, я ее и не отрицаю, но вот кто-то умеет настаивать, а я не умею, я такой пациент-лох :rolleyes: дело в том, что мне установили все это в воскресенье и если столько нареканий у меня и теперь уж точно буду настаивать на снятии, видимо придется делать все заново :D мое личное ощущение, что врач понимала, что что-то не так, но поторопилась, сама по-себе я терпеливый человек и она может быть и не думала, что я буду чем-то не довольна. Спасибо еще раз за ответы. Помогли сильно :blink: буду настаивать на своем :huh: печально, что не все врачи добросовестно относятся к работе :D

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

Если бы мне было лет 50 я бы не расстраивалась, а мне 30 лет передние зубы сломала в 9 лет, вот с тех пор чего только уже не было.

Спасибо Вам большое, то, что я не настояла это только моя вина, я ее и не отрицаю, но вот кто-то умеет настаивать, а я не умею, я такой пациент-лох :( дело в том, что мне установили все это в воскресенье и если столько нареканий у меня и теперь уж точно буду настаивать на снятии, видимо придется делать все заново :( мое личное ощущение, что врач понимала, что что-то не так, но поторопилась, сама по-себе я терпеливый человек и она может быть и не думала, что я буду чем-то не довольна. Спасибо еще раз за ответы. Помогли сильно :unsure: буду настаивать на своем :) печально, что не все врачи добросовестно относятся к работе :(

 

Если все так и есть как Вы рассказываете, то от доктора, со спокойной душой сдавшего такую работу, надо требовать возврата денег. После чего искать нового доктора.

 

Сделайте рентгеновский снимок - ортопантомограмму и выложите здесь.

Интересно посмотреть что там.. Думаю будут неприятные сюрпризы.

 

Во рту полировать такие объемы недопустимо. Шероховатая керамика будет стачивать естественне зубы-антагонисты.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

"Сделайте рентгеновский снимок - ортопантомограмму" сделаю если получится, мне сегодня вечером ехать к доктору, дело в том, что мне не только внешний вид мешает жить :unsure: то что они шершавые и это если честно просто раздражает, при смыкании зубов мне касаться коронок не приятно (ощущение мурашки по телу). Еще сдавливает, обычно после установки мостов так бывало, но на 2 день я уже не замечала, что у меня там что-то стоит не свое (раньше стояли мосты: 1,2 и 1,2 вместе, в право (мое право) 3 , 4 подвесная, 5,6 - мост, в лево 3, 4,5 - повесные 6 - мост), сейчас прошло 3 дня, сдавливание осталось и очень хочется их просто вырвать :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые светилы стоматологии, спасибо Вам большое за поддержку и Вашу помощь. Сняли коронки, будут делать заново. Все то, что вы мне говорили, на что следует обратить внимание, я сказала своему врачу. Мне пообещали все учесть, буду надеяться на то, что в этот раз все будет хорошо. Желаю Вам хороших пациентов в Вашей не простой работе, дарить красоту людям. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий

Уважаемые светилы стоматологии, спасибо Вам большое за поддержку и Вашу помощь. Сняли коронки, будут делать заново. Все то, что вы мне говорили, на что следует обратить внимание, я сказала своему врачу. Мне пообещали все учесть, буду надеяться на то, что в этот раз все будет хорошо. Желаю Вам хороших пациентов в Вашей не простой работе, дарить красоту людям. Спасибо еще раз.

Удачи с новыми зубами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте :D разрешите обратиться еще раз на тему своего моста. Дело в том, что второй раз мне мост изготовили и скажем так дали поносить на временном цементе, поставили 28 декабря, сегодня 15.01 мост упал и упал частями, развалился на 2 части :D ровно посередине. Как будто фарфоровая чашечка.... ни сколов, ни разломов, просто 2 половинки. К врачу ехать в воскресенье, подскажите пожалуйста из-за чего такое могло случиться.

И посоветуйте куда обратиться за адекватным лечением, видимо моему врачу не "по зубам" мои проблемы.

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

Здравствуйте :D разрешите обратиться еще раз на тему своего моста. Дело в том, что второй раз мне мост изготовили и скажем так дали поносить на временном цементе, поставили 28 декабря, сегодня 15.01 мост упал и упал частями, развалился на 2 части :D как будто фарфоровая чашечка.... ни сколов, ни разломов, просто 2 половинки. К врачу ехать в воскресенье, подскажите пожалуйста из-за чего такое могло случиться.

И посоветуйте куда обратиться за адекватным лечением, видимо моему врачу не "по зубам" мои проблемы.

забирайте денЬги

отдавайте мост им..

и бегите оттуда..

:D:):D

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

забрать заберу, может быть, хотя я уже столько с этим мучаюсь, что мне уже ничего не надо, кроме нормальных зубов во рту, свои сломала, так хоть коронки нормальные были бы. Улыбка дело важное, особенно для девушки :D почему такое произошло и куда мне лучше обратиться, может быть кто-нибудь посоветует врача, можно писать в личку или на мыло helen979@mail.ru. Спасибо :D

Изменено пользователем helen979
Ссылка на комментарий

Здравствуйте :D разрешите обратиться еще раз на тему своего моста. Дело в том, что второй раз мне мост изготовили и скажем так дали поносить на временном цементе, поставили 28 декабря, сегодня 15.01 мост упал и упал частями, развалился на 2 части :D как будто фарфоровая чашечка.... ни сколов, ни разломов, просто 2 половинки. К врачу ехать в воскресенье, подскажите пожалуйста из-за чего такое могло случиться.

И посоветуйте куда обратиться за адекватным лечением, видимо моему врачу не "по зубам" мои проблемы.

То,что коронки развалились плохо конечно,но может это судьба и Вам лучше обратится к другому доктору.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ;) разрешите обратиться еще раз на тему своего моста. Дело в том, что второй раз мне мост изготовили и скажем так дали поносить на временном цементе, поставили 28 декабря, сегодня 15.01 мост упал и упал частями, развалился на 2 части :P ровно посередине. Как будто фарфоровая чашечка.... ни сколов, ни разломов, просто 2 половинки. К врачу ехать в воскресенье, подскажите пожалуйста из-за чего такое могло случиться.

И посоветуйте куда обратиться за адекватным лечением, видимо моему врачу не "по зубам" мои проблемы.

 

а когда доктор мерял он был цельный??... или тоже из 2-х половинок??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх