Перейти к содержанию
Стоматология для всех

недовольна имплантом


нотен

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители, объясните , пожалуйста, почему на рекламных каритинках такие красивые импланты, которые как бы вырастают из десны, а на практике, мне поставили имплант 6-ой нижний, коронка которого нависает над десной и я должна постоянно чистить под коронкой нитью?

Ссылка на комментарий

Уважаемые посетители, объясните , пожалуйста, почему на рекламных каритинках такие красивые импланты, которые как бы вырастают из десны, а на практике, мне поставили имплант 6-ой нижний, коронка которого нависает над десной и я должна постоянно чистить под коронкой нитью?

ручки-то у всех докторов разные :blink: посмотрите по форуму, много примеров вполне успешной "красивой" имплантации и протезирования на имплантатах... чтобы получить конкретный ответ про Вашу ситуацию, разместите здесь снимки и фото!

Ссылка на комментарий

Уважаемые посетители, объясните , пожалуйста, почему на рекламных каритинках такие красивые импланты, которые как бы вырастают из десны, а на практике, мне поставили имплант 6-ой нижний, коронка которого нависает над десной и я должна постоянно чистить под коронкой нитью?

Если костное ложе атрофировано, то часто прихолдится ставить имплантаты, диаметр которых намного меньше, чем диаметр корня того зуба, который был утрачен. Поэтому, в обрасти шейки искуственной коронки часто имеется сужение, отсутствующее на естественном зубе.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

Если костное ложе атрофировано, то часто прихолдится ставить имплантаты, диаметр которых намного меньше, чем диаметр корня того зуба, который был утрачен. Поэтому, в обрасти шейки искуственной коронки часто имеется кужение, отсутствующее на естественном зубе.

 

+100

Ссылка на комментарий

Если костное ложе атрофировано, то часто прихолдится ставить имплантаты, диаметр которых намного меньше, чем диаметр корня того зуба, который был утрачен. Поэтому, в обрасти шейки искуственной коронки часто имеется сужение, отсутствующее на естественном зубе.

 

Просматривается ли данный дефект на снимке (либо при непосредственном обозрении) и возможно ли принять какие-либо меры для предупреждения ситуации зазора между коронкой и десной?

Ссылка на комментарий

Просматривается ли данный дефект на снимке (либо при непосредственном обозрении) и возможно ли принять какие-либо меры для предупреждения ситуации зазора между коронкой и десной?

задавайте конкретный вопрос в своей теме со снимками.

Ссылка на комментарий

задавайте конкретный вопрос в своей теме со снимками.

 

Уважаемый Bier, благодарю за предложение. Снимок вешаю здесь. Думаю вопрос не заслуживает отдельного рассмотрения авторитетной публики форума.

На снимке постыдные остатки 6-ки. Волнует вопрос возможной атрофии "костного ложа" и вероятности прогрессирования данного процесса после удаления объекта, поскольку имплантация произойдет лишь по прошествии 3-4 месяцев.

Извиняюсь за личную некомпетентность в вопросе.

post-10212-1259701603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просматривается ли данный дефект на снимке (либо при непосредственном обозрении) и возможно ли принять какие-либо меры для предупреждения ситуации зазора между коронкой и десной?

Если объем кости позволяете, то можно спрятать расширение в десне, тогда видимая часть коронки будет иметь естественный вид, без поднутрений. По Вашему снимку оценить толщину кости нельзя. Нужен осмотр или компьютерная томограмма.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Bier, благодарю за предложение. Снимок вешаю здесь. Думаю вопрос не заслуживает отдельного рассмотрения авторитетной публики форума.

На снимке постыдные остатки 6-ки. Волнует вопрос возможной атрофии "костного ложа" и вероятности прогрессирования данного процесса после удаления объекта, поскольку имплантация произойдет лишь по прошествии 3-4 месяцев.

Извиняюсь за личную некомпетентность в вопросе.

с учетом того, что там есть зуб, ширина скорее всего удовлетворительная. Главное не затягивать с удалением, т.к. воспалительный процесс разрушает кость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх