Перейти к содержанию
Стоматология для всех

заглушка на имплант не до конца закручена


Рекомендуемые сообщения

Вчера имплантировали верхнюю правую 7-ку с закрытым синуслифтингом, система Nobel Activ. Сегодня сделали панорамный снимок и обнаружили, что заглушка не до конца закручена. Что делать?

Ссылка на комментарий

Если это будет сделано через неделю - это будет поздно?

иначе прорастет эпителий в канал с резьбой и будет ... эта самая

чем быстрее.

Читайте внимательно уже написанные ответы :)

Ссылка на комментарий

поздно,причем крайне.

хотя вы пациент,вам выбирать....

А на отёкшей десне это сделать возможно? И какие могут быть последствия после таких действий на отекшей десне?

Ссылка на комментарий

а вот вы доктору этот вопрос задайте. :) вы же фото работ смотрели.

Fury, Вы сказочно добрый и милосердный врач. Я бы с радостью лечилась у Вас, если бы Вы не находились так далеко от меня. Я спрашивала Вашего совета по поводу выбора врача и Вы мне сказали, что врач существо бесполое и предложили посмотреть работы. Я посмотрела работы и поговорила с пациентами и даже с бывшими сотрудниками, после чего сделала выбор в пользу этих двух врачей женского пола. Как я понимаю в результате операции получился косяк, и я испытываю теперь недоверие к этим врачам.

Для себя я хочу понять -

1. Что и когда можно сделать?

2. Частая ли это ошибка?

3. Если ничего не делать и дождаться установки формирователя десны что будет?

4. Какие последствия меня ждут если завтра мне будут докручивать заглушку на отёчной десне?

5. Если мой врач будет меня уговаривать подождать, могу ли я сделать это в другом месте

6. Кто в этом случае возмет на себя гарантии по установке имплантов - у меня их 9 штук + на 3-х синуслифтинг?

Изменено пользователем керн
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Что такое обнажение шейки импланта на этапе консолидации?

P.S. Троицк -это 20 км от Москвы, к тому же я работаю в Подольске. Пробки на дорогах и жесткий режим работы не позволяют выбрать Москву в качестве места для лечения.

Изменено пользователем керн
Ссылка на комментарий

Вчера имплантировали верхнюю правую 7-ку с закрытым синуслифтингом, система Nobel Activ. Сегодня сделали панорамный снимок и обнаружили, что заглушка не до конца закручена. Что делать?

Хотелось бы знать:

1. У кого в практике был такой случай?

2.Что Вы предпринимали?

3. Мой врач предлагает подождать пока спадет отёк, вскрыть десну и дозакрутить заглушку, или дождаться открытия импланта, хотелось бы знать какие последствия в том или ином случае?

4 т.к. имплант стоит на 7-ке , то в случае невозможности протезирования, могу ли я отказаться от протезирования на этот имплант вообще, и что будет если имплант останется в десне без коронки?

Заранее всех благодарю и жду ответа.

Очень была бы признательна, если бы кто-то поделился своим практическим опытом.

Ссылка на комментарий

 

где снимок-то на котором видна заглушка недокрученная? Снимок нужен прицельный и панорамный.

 

Сколько имплантатов ставили?

Что за отек? Чего-то я не понимаю, откуда при одном имплантате и ЗАКРЫТОМ синуслифте отек. Всего два дня прошло.

Антибиотики принимаете?

 

Не думаю, что доктор мог недовернуть заглушку. Скорее всего что-то мешает - может костный выступ.

 

В любом случае. Не дожидаясь "спадения отеков", пока Вы принимаете антибиотики (надеюсь!) надо распустить нитки и под анестезией убрать кость (если надо) и довернуть заглушку. Проблема не стоит выеденного яйца, если не таит в себе какой-то подвох, о котором мы не узнаем, не имея рентгеновкого снимка.

Ссылка на комментарий

где снимок-то на котором видна заглушка недокрученная? Снимок нужен прицельный и панорамный.

 

Сколько имплантатов ставили?

Что за отек? Чего-то я не понимаю, откуда при одном имплантате и ЗАКРЫТОМ синуслифте отек. Всего два дня прошло.

Антибиотики принимаете?

 

Не думаю, что доктор мог недовернуть заглушку. Скорее всего что-то мешает - может костный выступ.

 

В любом случае. Не дожидаясь "спадения отеков", пока Вы принимаете антибиотики (надеюсь!) надо распустить нитки и под анестезией убрать кость (если надо) и довернуть заглушку. Проблема не стоит выеденного яйца, если не таит в себе какой-то подвох, о котором мы не узнаем, не имея рентгеновкого снимка.

Спасибо Вам огромное за рекомендации. Ставили 4,5,6,7 импланты справа сверху, на 5,6,7 делали синуслифтинг, кроме этого ставили 6,7 справа снизу и 4, 5, 6 слева снизу. За два дня до имплантации и сейчас принимаю антибиотик, отёки все равно есть. Завтра договорилась встретиться с врачом, надеюсь все будет благополучно. Боюсь только срастутся ли швы при повторном вмешательстве.

Ссылка на комментарий

если синус был закрытый, можно и сейчас докрутить.

Спасибо за скорый ответ. Что докручивать надо сейчас я поняла. Вопрос - сегодня или можно подождать неделю, пока спадут отеки? Я боюсь, что сейчас широко не смогу открыть рот.

На панораме щель между имплантом и заглушкой видна.

Изменено пользователем керн
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вчера имплантировали верхнюю правую 7-ку с закрытым синуслифтингом, система Nobel Activ. Сегодня сделали панорамный снимок и обнаружили, что заглушка не до конца закручена. Что делать?

Можете ли Вы выложить сюда рентген? А то трудно судить о состоянии заглушки давать рекомендации, ориентируясь только на слова пациента.

Даже если заглушка выкручена, докручивать ее сейчас может оказаться неправильно.

Ссылка на комментарий

На самом деле, в своем первом сообщении, Вы, Hemera, могли отхватить пред за рекламу "подмосковья".

Стоит заметить, что из Москвы здесь примерно 30% врачей, большая часть из Питера и Украины.

А пациенты со всего бывшего пространства Советского Союза.

Или вы посоветуете из Питера ехать в подмосковье? :)

 

Теперь по теме. Незакрученная заглушка - серьезный прецедент. И уж лучше пусть пациент в самое ближайшее время поставит своего (заметьте, СВОЕГО!!) доктора в известность, нежели получит серьезное осложнение.

Пациент получил помощь вовремя! Это задача форума - независимая оценка действий врачей и посильная УСТНАЯ помощь пациенту.

Устная оценка не регламентируется официальным заключением и служит восполнением недостатка ИНФОРМИРОВАНИЯ пациента собственным лечащим врачом.

 

Судя по Вашим сообщениям, Hemera, Вы из тех врачей, кто врачебную ошибку (недогляд, излишнюю самоуверенность) скрывает под понятием "коллегиальность". Это неразумный импульс.

 

Подмосковье ОЧЕНЬ большое, рекламировать все глупо.

А вот теперь по теме. Закрученная или не закрученная- вот в чем вопрос! Нет снимков, а есть только рассказ пациента. Ваши убеждения ни на чем не основаны. И что значит пациент поставит в известность своего доктора? Кто кому делал имплантацию? Что за бред вы пишите? И НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА каких именно действий? По поводу УСТНОЙ ОЦЕНКИ- не поняла что именно вы оценивали? Провописание зашедшего на форум? Вот, что касается коллегиальности-согласна. Зачастую под этим словом многое скрываю, вот только не путайте божий дар с яичницей! Я писала о медицинской этике! В начале врачей оскорбили, а теперь судите и обо мне за глаза. Вот так форум...

Ссылка на комментарий

покажите, где мы кого-то оскорбили?

Если не покажите конкретное место - пойдете в бан. За слова надо уметь отвечать.

Ссылка на комментарий

покажите, где мы кого-то оскорбили?

Если не покажите конкретное место - пойдете в бан. За слова надо уметь отвечать.

 

Мне кажется, что это и есть тот самый доктор, которому пациент указал на источник своих сомнений. Ну закрутили бы заглушку, так нет, обида какая-то дикая. Уже до всех форумов пытается добраться с предложениями "закрыть тот форум". Глупо это все. Пациент сказал, что ему сделали ортопантомограмму и на ней обнаружили незакрученную заглушку. Не думаю, что пациент это выдумал, т.к. он понятия не имеет о заглушках и о том, как они должны выглядеть. Тот факт, что снимков не предоставили, говорит о том, что на снимках как раз и есть недокрученная заглушка. В принципе а что плохого в рекомендации ее закрутить??? Мы должны были писать пациенту, что не нужно ничего делать, а нужно ждать пока имплантат изнутри зарастет???

Ссылка на комментарий

покажите, где мы кого-то оскорбили?

Если не покажите конкретное место - пойдете в бан. За слова надо уметь отвечать.

 

Из вашего сообщения я поняла, что ваш любимый сериал "Бригада"

Ну да ладно, если уж сильно хочется, то пожалуйста:

1."а доктор куда смотрел? мать на дочь? дочь на мать?"

2. "Судя по Вашим сообщениям, Hemera, Вы из тех врачей, кто врачебную ошибку (недогляд, излишнюю самоуверенность) скрывает под понятием "коллегиальность". Это неразумный импульс."

3. и еще то хамство, которое вы удалили.

Ссылка на комментарий

Из вашего сообщения я поняла, что ваш любимый сериал "Бригада"

Ну да ладно, если уж сильно хочется, то пожалуйста:

1."а доктор куда смотрел? мать на дочь? дочь на мать?"

2. "Судя по Вашим сообщениям, Hemera, Вы из тех врачей, кто врачебную ошибку (недогляд, излишнюю самоуверенность) скрывает под понятием "коллегиальность". Это неразумный импульс."

3. и еще то хамство, которое вы удалили.

 

Слова "неразумный импульс" воспринимать как оскорбление Вы можете, а называть возражения Вам "хамством" это нормально? В Вас слишком сильно говорит обида за недокрученную заглушку. Классический пример, когда из-за ерунды пытаются устроить вселенский скандал. Возможно, что некоторые коллеги излишне саркастически к Вам отнеслись, не нужно пытаться облить грязью за это всех вокруг. Недокрученная заглушка - стопроцентный повод отправить пациента немедленно ее закрутить. С этим, надеюсь, Вы спорить не станете. Все остальное - ненужные эмоции.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это и есть тот самый доктор, которому пациент указал на источник своих сомнений. Ну закрутили бы заглушку, так нет, обида какая-то дикая. Уже до всех форумов пытается добраться с предложениями "закрыть тот форум". Глупо это все. Пациент сказал, что ему сделали ортопантомограмму и на ней обнаружили незакрученную заглушку. Не думаю, что пациент это выдумал, т.к. он понятия не имеет о заглушках и о том, как они должны выглядеть. Тот факт, что снимков не предоставили, говорит о том, что на снимках как раз и есть недокрученная заглушка. В принципе а что плохого в рекомендации ее закрутить??? Мы должны были писать пациенту, что не нужно ничего делать, а нужно ждать пока имплантат изнутри зарастет???

 

Согласна, глупо "закрыть тот форум". Но уж слишком по хамски со мной переписывались, а главное все стерли. А по поводу пациентов вы ошибаетесь, уж слишком грамотные приходят они на прием, они эти заглушки не только узнают , но и вкрутят себе сами. Все пользуются интернетом и все всё знают.

Ссылка на комментарий

Согласна, глупо "закрыть тот форум". Но уж слишком по хамски со мной переписывались, а главное все стерли. А по поводу пациентов вы ошибаетесь, уж слишком грамотные приходят они на прием, они эти заглушки не только узнают , но и вкрутят себе сами. Все пользуются интернетом и все всё знают.

 

Да не стерли ничего, а скрыли ругань. Я ее почитал, ничего конструктивного в ней не было, так что я согласен, что скрыли ее правильно. Ругаться на этом форуме считается неприличным. Высказывайте свое мнение спокойно и аргументированно, и ничего скрываться не будет.

Ссылка на комментарий

Слова "неразумный импульс" воспринимать как оскорбление Вы можете, а называть возражения Вам "хамством" это нормально? В Вас слишком сильно говорит обида за недокрученную заглушку. Классический пример, когда из-за ерунды пытаются устроить вселенский скандал. Возможно, что некоторые коллеги излишне саркастически к Вам отнеслись, не нужно пытаться облить грязью за это всех вокруг. Недокрученная заглушка - стопроцентный повод отправить пациента немедленно ее закрутить. С этим, надеюсь, Вы спорить не станете. Все остальное - ненужные эмоции.

Вы переварачиваете все с ног на голову. Сначала удалили все предшествующие сообщения, потом пишите, что я обиделась на "заглушку". Все кто со мной общался - это все администраторы. Вы не честно играете. Будьте здоровы! С Наступающим Новым Годом!

PS. А теперь пишите, что хотите.

Ссылка на комментарий

Вы переварачиваете все с ног на голову. Сначала удалили все предшествующие сообщения, потом пишите, что я обиделась на "заглушку". Все кто со мной общался - это все администраторы. Вы не честно играете. Будьте здоровы! С Наступающим Новым Годом!

PS. А теперь пишите, что хотите.

 

Я честно пытался быть вежливым и достаточно дружелюбным. Ну, не хотите общаться, как хотите! В принципе это было бы только на пользу всем, Вам в том числе!

Удачи в Новом Году! Написал все, что хотел!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх