Перейти к содержанию
Стоматология для всех

портятся зубки у ребёнка


karakym

Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за добрые слова, но я так себя ругаю, что раньше ничего не предпринимала. Всего-то 3 месяца назад зубки были красивые и целые, ума не приложу, что не так, почему так быстро они разрушились? огромное количество детей даже не чистят зубки и ничего, здоровы. Я старалась , чтобы ребёнок правильно питался, старалась налаживать грудное вскармливание, хоть с самого начала молока было мало и докармливали с самого роддома. В 3 месяца мы отказались от докорма, всё наладилось. Ребёнок крепкий, здоровый, у меня беременность протекала хорошо. Может не надо было прекращать давать витамин Д летом? Ну должна же быть какая-то причина? Может что не так с бактериями во рту? Заселилась какая-то развивающая кариес? Вот посмотрела сегодня перед сном, зубки на глазах тают, боюсь, что не дотянем до 3 лет. У двоечек эмаль практически до верха разрушилась. И их чистить не возможно, видимо дочке больно, она отстраняется, когда прикасаешься щёткой. Я только слегка обрабатываю на поверхности.

Спасибо Вам огромное за консультации и дельные советы. Я почувствовала ясность и сложилась последовательность действий. а то руки опускались, в разных местах разные мнения, не обоснованные, сбивчивые, не понятно к какому результату приводящие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх