Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о пломбе или коронке


vanilek

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если пишу не в тот раздел - перенесите модераторы, если не сложно.

Примерно 5-6 лет назад ходил к стоматологу, врач мне поставила 5 пломб или коронок. Сначала сверлила зубы, потом залила какой-то белой пастой и на 5 лет все застыло и не беспокоило.

И вот сейчас, одна из пломб просто раскрашилась и втечение трех недель в зубе появилась черная дырка.

Завтра думаю идти к ней же (старой врачихе). Перед этим решением полазил по сайтам, посмотреть цены так сказать. И заметил одну статью на сайте одной стом. клиники. В ней говорилось что некачественная пломба как раз распадается через 5 лет (как у меня) вызывая флюс, какие-то там нарушения и в итоге все может закончится удаление зуба. После этого предлагают ехать к ним и ставить качественную пломбу из металокерамики.

Вот хотел спросить, правда ли это? Лучше потратиться и поставить вечную пломбу? Или же сходить к своему врачу и поставить пломбу на лет 5..? Как лучше? спасибо!

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, если пишу не в тот раздел - перенесите модераторы, если не сложно.

Примерно 5-6 лет назад ходил к стоматологу, врач мне поставила 5 пломб или коронок. Сначала сверлила зубы, потом залила какой-то белой пастой и на 5 лет все застыло и не беспокоило.

И вот сейчас, одна из пломб просто раскрашилась и втечение трех недель в зубе появилась черная дырка.

Завтра думаю идти к ней же (старой врачихе). Перед этим решением полазил по сайтам, посмотреть цены так сказать. И заметил одну статью на сайте одной стом. клиники. В ней говорилось что некачественная пломба как раз распадается через 5 лет (как у меня) вызывая флюс, какие-то там нарушения и в итоге все может закончится удаление зуба. После этого предлагают ехать к ним и ставить качественную пломбу из металокерамики.

Вот хотел спросить, правда ли это? Лучше потратиться и поставить вечную пломбу? Или же сходить к своему врачу и поставить пломбу на лет 5..? Как лучше? спасибо!

 

Лучше найти хорошего доктора и лечиться так, как он скажет. Реклама не самый честный и правильный вид информации, Вам не кажется? Во-первых, пломба не из металлокерамики, а из чистой керамики, во вторых, к ней должны быть определенные показания, в третьих, качественно изготовленные композитные пломбы никак не хуже некачественных керамических, так что все равно все упирается в конкретные руки врача и оборудование клиники. Сказать почему у Вас выпала пломба без снимков мы не можем, так что либо вывешивайте тут снимки, либо сходите к паре-другой врачей и проконсультируйтесь лично.

Ссылка на комментарий

Добавлю - пломбы ставил в бесплатной клинике..

Также она не "выпала" а очень медленно по кусочкам развалилась. И всетаки такие пломбы должны стоять дольше да?

Снимки только такие - когда брекеты ставили, его делали (не помпю как называется, ну вроде ренген он и есть ренген)

http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/thumbs/Hb6KAYOCGr.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/thumbs/Ba22U3G72f.jpg

пломбы на последних зубах нижней челюсти

Изменено пользователем vanilek
Ссылка на комментарий

Добавлю - пломбы ставил в бесплатной клинике..

Также она не "выпала" а очень медленно по кусочкам развалилась. И всетаки такие пломбы должны стоять дольше да?

Снимки только такие - когда брекеты ставили, его делали (не помпю как называется, ну вроде ренген он и есть ренген)

http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/thumbs/Hb6KAYOCGr.jpg

http://pic.ipicture.ru/uploads/091130/thumbs/Ba22U3G72f.jpg

пломбы на последних зубах нижней челюсти

снимки нужны свежие и более чёткие.

Ссылка на комментарий

Я только что пришел из стомотологической клиники. Нахожусь в тихом шоке и негодовании.

Вкратце: Завтра должны были клеить брекеты на НЧ. Перед поклейкой я решил пойти к врачу и поставить пломбу на последний зуб НЧ слева. Старая со временем раскрашилась и выпала. У этого врача бывало лечился я сам, половина моей семьи и друзья, поэтому думаю можно сказать, что врач проверенный. (Естественно, врач о котором идет речь и ортодонт - разные люди и работают в разных клиниках) Посмотрев мои зубы, врач сказала что мне надо бежать от моего орта, иначе я останусь БЕЗ зубов! Она сказала : Каким надо быть "специалистом" чтобы поставить брекеты на такие больные зубы! У тебя кариес на всех жевательных зубах! Тут лечить и лечить, какие тут брекеты! На верхней челюсти у тебя кольца, как он мог их поставить, если зуб поражен кариесом! Под этими кольцами уже умирает эмаль! Говорит если завтра поставишь на НЧ, после снятия через год они будут ровные но больные! И скоро выпадут.

С первого взгляда кариес виден только на месте выпавшей пломбы. На всех остальных зубах стоят пломбы и зубы не беспокоят, дырок в них нет. Я начал искать оправдание своему орту, ведь он орт а не стомотолог. Единственное, что он сказал сделать перед поклейкой - удалить налет и камни, что я благополучно и сделал.

Сейчас даже не знаю, что и думать. Конечно, многие врачи считают себя лучше других, но не до такой же степени, чтобы так опустить моего орта.

Ортодонтическое лечение я прохожу в швейцарской клинике.

Что делать? Неужели действительно плохой орт?

--

Да, еще - спросил, почему же у меня такие проблемы с кариесом? Сказала плохая гигиена. Но я чищу зубы минимум 1 раз в день, тремя щетками (с учетом ортодонтических) не пью кока-колу, ем пищу и напитки где как можно меньше сахара. Мне 21 год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх