Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срок годности имплантата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Профи!

 

1. 2 года назад мне был установлен имплантат и сейчас он выпал.

 

Подскажите, пожалуйста, какие именно документы я должна попросить у старшего врача, чтобы проверить срок гарантии на мой имплантат? То есть документы, которые они не могут исправить или подменить.

Дело в том, что сейчас они устанавливают немецкие имплантаты за 14 тыс. руб. (?!) - и это включая саму работу по установке - со сроком гарантии 1 год.

Но тогда (2 года назад) я заплатила более 30 тыс. также за немецкий имплантат. Просто я боюсь, что сейсас они срок гарантии на имплантаты, которые ставят сейчас, распространят и на мой имплантат.

 

Какой документ мне потребовать, чтобы они меня не обманули?

 

2. Тамошний хирург сказал, что такой тоненький имплантат (см. http://zuby.carbonmade.com/projects/2467530#3) он поставил потому, что ненавидит наращивать объём десны с помощью синтетического материала с целью установить имплалнтат большего диаметра (терминология - моя, извините). У меня на самом деле тоненький десневой гребень.

Этот хирург утверждает, что систетический материал со временем рассасывается и имплантат всё равно рано или поздно по этой причине выпадет.

Правду ли он говорит?

 

Благодарю вас, большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые Профи!

 

1. 2 года назад мне был установлен имплантат и сейчас он выпал.

 

Подскажите, пожалуйста, какие именно документы я должна попросить у старшего врача, чтобы проверить срок гарантии на мой имплантат? То есть документы, которые они не могут исправить или подменить.

Дело в том, что сейчас они устанавливают немецкие имплантаты за 14 тыс. руб. (?!) - и это включая саму работу по установке - со сроком гарантии 1 год.

Но тогда (2 года назад) я заплатила более 30 тыс. также за немецкий имплантат. Просто я боюсь, что сейсас они срок гарантии на имплантаты, которые ставят сейчас, распространят и на мой имплантат.

 

Какой документ мне потребовать, чтобы они меня не обманули?

 

2. Тамошний хирург сказал, что такой тоненький имплантат (см. http://zuby.carbonmade.com/projects/2467530#3) он поставил потому, что ненавидит наращивать объём десны с помощью синтетического материала с целью установить имплалнтат большего диаметра (терминология - моя, извините). У меня на самом деле тоненький десневой гребень.

Этот хирург утверждает, что систетический материал со временем рассасывается и имплантат всё равно рано или поздно по этой причине выпадет.

Правду ли он говорит?

 

Благодарю вас, большое спасибо.

 

1. А какая тогда была гарантия? При чем тут цена?

 

2. Проблема то не в тонком имплантате, а в тонком костном гребне, который слишком тонкий даже для этого тонкого имплантата. Если хирург не любит синтетические материалы, пусть пользуется аутокостью. Но чтобы имплантат гарантированно стоял - он должен быть окружен хорошим объемом кости со всех сторон. Независимо от того, что там любит или не любит ваш хирург.

Ссылка на комментарий

1. А какая тогда была гарантия?

В том-то и дело, что я не помню и теперь хочу это узнать. Но не знаю как узнать это достоверно, чтобы они не подменили информацию и не соврали. Вот как раз я к вам и обращаюсь с тем, чтобы вы раскрыли мне секрет. Где у них может хранитяся достоверная информация о гарантиях на имплантаты, информация, которую они не могут исправить задним числом.

 

2.Доктор, а аутокость - это то, что берут от меня?

Кстати, доктор, это вы заметили, что имплантаты у меня уж через чур тоненькие. И я спросила у него потом (никак не ссылаясь на вас, уважаемый доктор), почему это он поставил мне такой тоненький имплантат. Вот он и начал потом рассказывать мне о том, как он ненавидит наращивание синтетическим материалом. А аутокость (если я правильно понимаю, что это то, что берут именно от меня) мне никто и не предлагал.

 

3. Доктор, является ли это нарушением (то, что он не предложил мне в моём случае аутокость)?

 

 

4. Уважаемый доктор, вы так и не ответили, синтетическому материалу действительно могут грозить такие неприятные вещи как его рассасывание? конечно, какое-то его рассасывание предполагается в любом случае.

Но неужели оно может быть таким, что может привести к выпадению имплантата? Тогда зачем его вообще используют?

 

Спасибо, доктор.

Изменено пользователем husuf
Ссылка на комментарий

1. гарантия на имплантацию - добровольная фишка фирмы. Добросовестные конторы дают, при этом соблюдают все технологии. Недобросовестные не дают и ставят как хотят. Никаких документов вы не найдете по этому поводу.

 

2. Да аутокость - это ваша собственная кость. Тонкие имплантаты имеют право на жизнь, если им достаточно костной ткани. Просто увидев тонкие имплантаты я подумал о том, что кости там было очень мало. Видимо я оказался прав.

 

3. Если изначально гребень был слишком узким, то перед установкой имплантата необходимо его расширить. Для этого придумана масса методов. Каждый врач выбирает свой. Но ставить имплантат туда, где нет для этого условий - ошибка.

 

4. На все есть свои показания. Ваш доктор использовал же синтетическую или ксено-кость, когда делал вам синуслифтинг и не боялся, что она рассосется. В каких-то случаях без аутокости обойтись нельзя, а в каких-то надо смешать свою+синтетику/ксено, а где-то можно обойтись только синтетической/ксено костью. Конкретно на ваш вопрос не ответить. Методик аугментации очень много.

Ссылка на комментарий

Он похоже еще и объединен со своим зубом коронками...

 

Нет-нет! Это я гарантирую! просто так кажется. Это просто издержки проекции.

 

1. гарантия на имплантацию - добровольная фишка фирмы. Добросовестные конторы дают, при этом соблюдают все технологии. Недобросовестные не дают и ставят как хотят. Никаких документов вы не найдете по этому поводу.

 

2. Да аутокость - это ваша собственная кость. Тонкие имплантаты имеют право на жизнь, если им достаточно костной ткани. Просто увидев тонкие имплантаты я подумал о том, что кости там было очень мало. Видимо я оказался прав.

 

3. Если изначально гребень был слишком узким, то перед установкой имплантата необходимо его расширить. Для этого придумана масса методов. Каждый врач выбирает свой. Но ставить имплантат туда, где нет для этого условий - ошибка.

 

4. На все есть свои показания. Ваш доктор использовал же синтетическую или ксено-кость, когда делал вам синуслифтинг и не боялся, что она рассосется. В каких-то случаях без аутокости обойтись нельзя, а в каких-то надо смешать свою+синтетику/ксено, а где-то можно обойтись только синтетической/ксено костью. Конкретно на ваш вопрос не ответить. Методик аугментации очень много.

 

Благодарю вас, доктор. Желаю вам блестящих и настоящих успехов в своём деле

Ссылка на комментарий

1. гарантия на имплантацию - добровольная фишка фирмы.

А разве фирма-производитель не даёт гарантию? Или срок гарантии, установленный фирмой, не указ для клиники?

Ссылка на комментарий

А разве фирма-производитель не даёт гарантию? Или срок гарантии, установленный фирмой, не указ для клиники?

 

ну во первых не все производители, во вторых производитель согласен лишь заменить один имплантат на другой, но вовсе не вернуть средства, в третьих проводить повторное вмешательство бесплатно или за деньги и в какие сроки - решает клиника.

Ссылка на комментарий

ну во первых не все производители, во вторых производитель согласен лишь заменить один имплантат на другой, но вовсе не вернуть средства, в третьих проводить повторное вмешательство бесплатно или за деньги и в какие сроки - решает клиника.

Агааа. Всё понятно.

 

Спасибо огромное, доктор!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх