Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оталенные результаты протезирования на мини имплантатах


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы установить 2 имплантата лико 2мм с шаровидной головкой на нижнюю челюсть под полный съемный. атрофия очень большая- полный съемный не держиться. хотелось бы узнать отдаленные результаты. может кто ставил? сколько примерно срок службы? нагрузка планируется сразу.

Ссылка на комментарий

так а выхода то другого нет у пациента.

правда я предпочитаю имплантаты съемником не нагружать сразу, терял имплантаты и не раз. Ставлю двухэтапники под заглушки, а потом уже раскрываю и съемник.

Ссылка на комментарий

малое количество маленького диаметра.

ставьте 4.

 

ранняя нагрузка может быть при затяжке >40 Нм и не ранее,чем через 3-4 недели.

 

а головки торчать будут- не отломит пациент их?

Ссылка на комментарий

так а выхода то другого нет у пациента.

правда я предпочитаю имплантаты съемником не нагружать сразу, терял имплантаты и не раз. Ставлю двухэтапники под заглушки, а потом уже раскрываю и съемник.

 

Я много раз ставил полный съемный временный на формирователи Астры. Они циллиндрические, при перебазировке легко сделать так, что снимаются и надеваются почище, чем на замках. Особенно круто работает на шести формирователях. Естественно они должны стоять почти идеально параллельно и формирователи нужно умело подбирать по высоте. И только один раз вывалилось два из четырех имплантатов, которые ставились под балку. Но там были слишком высокие формирователи (6 мм высотой, в клинике других не оказалось), плюс антагонисты - керамика. Переставили два имплантата, сделали балку, ходит теперь довольная. В общем, в большинстве случаев можно грузить нижнюю челюсть сразу, но лучше времянками и не очень сильно. :lol:

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел вроде и 3мм проходит- одноэтапный. а если 2 по 2мм в качестве временных. на них одномоментно зафиксировать съемник. и закрыть тем самым 2 или 4 имплантата 3мм до интеграции 3-4 мес. и кстати съемник делается как обычно? индив. ложка, коррегир. слой? или хватит альгинатного слепка без инд ложки-фиксация то на имплантатах должна быть хорошая?

Ссылка на комментарий

съемник делается не "как обычно" (у всех это "как обычно" очень разное :) ), а через трансферную каппу и индивидуальную ложку. по сути - 2 раза снимать слепки с уровня имплантов.

 

а с альгинатным слепком.... хм... ну если только отдельный слепок какой...диагностический... :(

а с имплантатами как? делается так? имплантаты одноэтапные. хочу сначала сделать полный съемный и после установки зафиксировать на колпачках без техника.

Изменено пользователем dok.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх