Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Улыбка вампира :((


Дерусик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет. И надо сказать я никогда особо не страдала от своих кривых зубов.. Исправлять прикус никогда не пыталась. Хотя сейчас понимаю что надо было и еще в школе. Начали напрягать они меня не так давно.. Надоело просто что не могу нормально улыбаться. ;) Пару раз просто мимоходом была у ортодонта но в обоих случаях мне сказали, что при такой скученности зубов, брекеты не помогут без удаления здоровых зубов. А вот этого мне как раз не хочется. Да и брекеты тоже не прельщают.. Помогите пожалуйста! Выскажите свою профессиональную точку зрения - что можно сделать с такой вампирской улыбкой? :D Может у кого то есть фото где была подобная ситуация и как она исправлена? Жду ответов!

 

Сделала все фотографии, но они почему то не добавляются. Подскажите в чем причина может быть? :D

Ссылка на комментарий

Сделала все фотографии, но они почему то не добавляются. Подскажите в чем причина может быть? ;)

попробуйте, как написано здесь: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

 

Если отказаться от ортодонтического лечения, то для исправления ситуации придется депульпировать выпирающие двойки и покрыть их коронками. На центральные резцы и клыки придется сделать виниры. Вы можете обратиться за консультацией к ортоведу и он Вам изготовит восковый макет Ваших будущих зубов. Посмотрев на этот макет, Вы сможете принять решение о целесообразности протезирования.

Ссылка на комментарий

Все оказалось легко. Вот мои фото:

 

вы зачем-то взяли и поставили зубы стык- в -стык :) ..

 

Патология прикуса по фоткам.но все остальные мысли после того,как вы выложите ТРГ и ОПТГ.а то прийдет Премоляр и будет ругаться,что мы тут гадаем :)

Ссылка на комментарий

вы зачем-то взяли и поставили зубы стык- в -стык :) ..

 

Патология прикуса по фоткам.но все остальные мысли после того,как вы выложите ТРГ и ОПТГ.а то прийдет Премоляр и будет ругаться,что мы тут гадаем :)

 

Извините за неграмотность.. что такое ТРГ и ОПТГ?.. Мне эти термины ни о чем не говорят :blink::D если это рентген снимки, то у меня их нет....

Изменено пользователем Дерусик
Ссылка на комментарий

Извините за неграмотность.. что такое ТРГ и ОПТГ?.. Мне эти термины ни о чем не говорят :):) если это рентген снимки, то у меня их нет....

вы же были на приеме у ортодонта,там дают направление на эти виды рентгена ,затем доктор снимки расчитывает и анализирует(это и есть часть ортодонтического обследования).без этого нельзя.

Ссылка на комментарий

вы же были на приеме у ортодонта,там дают направление на эти виды рентгена ,затем доктор снимки расчитывает и анализирует(это и есть часть ортодонтического обследования).без этого нельзя.

 

У ортодонта была дважды. Оба раза был просто визуальный осмотр и все. Дополнительных обследований не было :)

 

Вот еще пара фото. Может это поможет

http://i049.radikal.ru/0911/4a/deb894ed9838.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/0911/c2/96a727794dbe.jpg

У меня нет 6ок снизу. Очень давно удалили. Поэтому верхние 6ки несколько опущены.

Ссылка на комментарий

Итак-конечно мало данных. По фото не составишь плана лечения(хотя нам вцелом понятен классический класс и подкласс патологии прикуса).Необходимы фото с сомкнутыми зубами сбоку для определения соотношения+ТРГ для определения нужных нам параметров(необходимо определить положение челюстей,тип роста...от этого будет зависеть тактика).Сами по себе двойки не представляют сложности для ортолечения. Исправление положения двоек будет проводиться с учетом патологии прикуса,т.к. просто "повернуть двойки"-это несерьезно(выдвинутые моляры требуют использования дополнит.ортодонт.аппаратуры).Хотя,если вам "не хочется брекеты и удалять",тогда и мы не будем заморачиваться.Обратитесь к ортопедам-ваш вариант виниры или коронки.

П.С. Неужели вам составляли план лечения,основываясь только на визуальном осмотре?? :(

Советую обратиться к профессионалам и провести полное обследование с анализом моделей,фото и снимков.Вот тогда вам можно будет говорить с доктором предметно о всех вариантах

Ссылка на комментарий

Рентген снимков пока нет. Сижу с малышом в декрете. Надо выбрать время, чтоб этим заняться. Пока вот еще добавляю фото. Извиняюсь, что изначально сделала не все верно.

 

http://s59.radikal.ru/i164/0911/f4/93197e3e3fa5.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0911/88/022dd2ce9944.jpg

 

Спасибо за ответы. И добавлю, что я не категорически против ортолечения. Хотелось бы услышать все возможные варианты исправления моей проблемы.

На счет того, что у ортодонта был только визуальный осмотр и все - это правда. Я же говорю, что не задавалась никогда по=настоящему целью исправления своих зубов. Поэтому только слышала про удаление, брекеты на 1.5 года и про то что результат может не оправдать ожиданий, меня как ветром сдувало :( . И вот теперь почему то решилась этим заняться.. или по-крайней мере узнать все варианты решения моей проблемы.

Ссылка на комментарий

Спасибо.Но все равно не хватает панорамного снимка и ТРГ для определения плана лечения.Так мы будем только гадать "что да как".Решающее значение будет иметь как раз расчет ТРГ,так как вариантов может быть несколько(+коррекция вторичных окклюз.деформаций после потери моляров снизу и выдвижения верхних 6 рок с возможной их интрузией на МИ и создания места для имплантов)

Как видите.это всего лишь предположения,основанные на фото...(они и остануться предположениями до получения и расчета ТРГ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх