Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика


CestClaire

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

Был сделан мост на верхние зубы (из металлокерамики).После того как сам мост был поставлен,врач корректировал (подтачивал) коронку под прикус,и сточил до самого металла :)

Теперь с внутренней стороны два темных пятнышка.То есть металл виден!То что видно,это не страшно,но для коронки это ничем не грозит ? Это ведь как повреждение... Это допустимо? Что делать?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

Был сделан мост на верхние зубы (из металлокерамики).После того как сам мост был поставлен,врач корректировал (подтачивал) коронку под прикус,и сточил до самого металла :)

Теперь с внутренней стороны два темных пятнышка.То есть металл виден!То что видно,это не страшно,но для коронки это ничем не грозит ? Это ведь как повреждение... Это допустимо? Что делать?

Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий

Я не могу понять.

Это же ведь повреждение,дырочка.Трещины не пойдут ? Он ведь может лопнуть или расколоться? Очень сильно волнуюсь,дайте пожалуйста развернутый ответ ((

Сегодня засыпая, думала только о том,как бы случайно зубы сильно не сжать,чтобы не лопнули...глупо,но очень нервничаю (((

Изменено пользователем CestClaire
Ссылка на комментарий

к чему нервничать?

вы у доктор асвоего спросите, мы ж не знаем, какие там высОты и толщИны были :)

мож, там керамики чуть положили изнутри на коронку, при пришлифовке ее сточили до каркаса...

если аккуратно подточить да заполировать - трескаться не должно.

да и гарантию на выполненную работу еще никто не отменял :)

Ссылка на комментарий

к чему нервничать?

вы у доктор асвоего спросите, мы ж не знаем, какие там высОты и толщИны были :)

мож, там керамики чуть положили изнутри на коронку, при пришлифовке ее сточили до каркаса...

если аккуратно подточить да заполировать - трескаться не должно.

да и гарантию на выполненную работу еще никто не отменял ;)

Ну скажем так...гарантия отпадает,хотя бы потому что решиться переделывать я не смогу... :(

Как я поняла,он поставил мост и на мне уже сточил его до металла...вроде бы шлифовал...то есть трескаться не должно ?

Ссылка на комментарий

Было сделано два моста.Певый на левой верхней стороне 3-4-5-6-7,а второй на нижней левой 3-4- 6-7-8.Уже когда сделали, на форуме прочитала что это слишком большая нагрузка,и такие длинные несъемные мосты не рекомендуется делать.

С момента протезирования прошло 6 дней.С пятнышками на коронке вроде-бы смирилась,но беспокоят десны, и между двумя коронками и десной есть достаточный зазор,попадает пища,и такое впечатление что там есть жидкость.

Почему то коронки которые рядом со своими зубами сильно давят на эти зубы,и они "поехали" в сторону за другой зуб, прикусывать на свои зубы чувствительно.Они как ватные.

Врач неправильно сделал прикус, стоит ли из-за этого менять мосты ?

Волнует сильный упор на свои зубы.

Еще раз прошу совета,что же лучше сделать теперь ?

 

Фотографии не очень хорошего качества,с мобильного,но к сожалению только такие.

 

http://s47.radikal.ru/i117/0912/e9/57eb23521de1t.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0912/c5/207ddb13e760t.jpg

http://i055.radikal.ru/0912/4d/32aea3b613a8t.jpg

 

На фото,верхний 3-ий слева зуб - коронка,там видна щель.

2-ой правый ушел под резец.

До этого все было ровно,я в шоке..

Ссылка на комментарий

А что значит в настраиваемом артикуляторе ?

 

То есть переделывать...И нижний и верхний мосты ?

 

http://i032.radikal.ru/0912/d0/0a3558b1e788t.jpg

 

И еще такой вопрос,куда лучше обратиться .Москва.Туда же ? Я боюсь.

Как правильно мотивировать переделку ? Врач говорит что все хорошо и прийдет в норму.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

Еще один вопрос,когда я нему прийду,какой правильный ход действий.

Он снимет мосты,измерит все,должен ли он ставить временные коронки,либо что-то еще ? Изначально он мне ничего не ставил.

И сколько по времени приблизительно займет такая переделка,неделя - две ?

Ссылка на комментарий

Переделывать такую работу я начал бы с оценки существующей окклюзии (прикуса)

Затем перепрограммировал бы жевательную мускулатуру, для определения истинного положения прикуса

Затем используя артикулятор,изготовил бы серию временных коронок

И закончил бы слепками и далее со всеми остановками.

 

Примерный срок переделки месяца 2.

 

... Вы сами-то ,УВАЖАЕМЫЙ, верите в то что говорите.

Изменено пользователем руслан64
Ссылка на комментарий

если прикус занижен, то пока организм молодой работают процессы компенсации, но в будущем- могут начаться проблемы с височно-нижнечелюстным суставом + мышечная дисфункция + бруксизм.

не откладывайте далеко, лучше переделайте сразу (доктор работает с лицевой дугой?). + на этапе временных коронок нужно будет сделать суставную шину с направляющими (депрограмматор) для адаптации мышц и суставов!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

Еще один вопрос,когда я нему прийду,какой правильный ход действий.

Он снимет мосты,измерит все,должен ли он ставить временные коронки,либо что-то еще ? Изначально он мне ничего не ставил.

И сколько по времени приблизительно займет такая переделка,неделя - две ?

Я думаю,что правильный ход действий должен знать ваш врач,а не вы(вы ему диктовать ход этих действий всё равно не сможете).И ,скорее всего,ничего он снимать не будет,уж поверьте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх