Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, уважаемые специалисты!


Diana Ch.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты терапевты, ортопеды, имплантологи! Хочу начать с того, что зубы лечу всю жизнь. Неделю назад сломался 1верхний зуб справа и началось... Моя врач мне сказала что надо ставить коронки на 4 передние зуба и установила мне временные пластмассовые, с которыми я сейчас хожу. Ощущения невероятно отвратительные, я не могу кушать, и у меня скоро будет нервный срыв. Пошла на консультациюю еще в одну хорошую московскую клинику и там сказали что надо покрывать коронками не 4 зуба, а 16! Потому что стираются свои нижние и образуется неправильный прикус. Седьмой нижний зуб слева мне вырвали пол года назад, т.к. не проходила гранулема, четвертый верхний слева я потеряла еще давно. они у меня уже сместились. В голове просто каша, ничего не пойму. Можно ли ставить все коронки отдельно на каждый зуб, чтоб не было мостов? Это хотябы немного смягчит ужасные ощущения чего-то чужеродного во рту? Заранее всех благодарю. Снимок прилагается.

post-10286-1259148508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вам проводили функциональную дмагностику с лицевой дугой? или заявление было основано на внешнем осмотре?

Уважаемый, Fury! Снимок я сделала вчера, врачи его еще не видели! Завтра пойду. А что Вы можете сказать? Не пугайте меня :)

Ссылка на комментарий

А причем тут ваши эмоции и снимок?

я задал наипростейший вопрос - На основании чего (какого исследования) вам было установлено

На основании внешнего осмотра и снимков передних четырех верхних зубов!

Ссылка на комментарий

Это не основание :)

 

Вам нужно провести функциональную диагностику.

Получить своместную консультацию ортопеда и ортодонта.

Выстроить полный план лечения - сколько и каких коронок, в какой последовательности они будут установлены.

Прежде чем давать себя пилить - нужно принять план лечения, посмотреть на диагностическое восковое моделирование, предложенного врачом.

Иначе разрозненная схема лечения не избавит вас от дальнейшего хождения по врачам.

Да, Вы правы :) Но в Москве в хороших клиниках где могут предложить все вышеперечисленное, это очень дорого... Я просто боюсь что не потянем. Но... буду стремиться раз уж пришло время протезироваться в 26 лет!

Ссылка на комментарий

Лучше один раз дорого, чем бесконечное число раз дешево.

А на счет отдельных коронок на каждый зуб что Вы можете сказать? Это увеличивает риск потери всего зуба? (сколы в корнях и т.п.)

Ссылка на комментарий

В вашем случае - одиночные коронки и есть устремление любого хорошего ортопеда.

 

Другое дело, что у вас запломбированы каналы, пока неясно - достаточно или нет. После ревизии каналов, некоторые зубы могут оказаться потерянными и потребоваться либо мост (соединение коронок с целью закрытия дефекта) или более дорогостоящая имплантация, в угоду отдельностоящих коронок.

 

Сама по себе одиночная коронка - благо для зуба и пациента. Природа не объединяет своих зубов - зачем делать это нам?

Благодарю Вас... немного прояснили...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые специалисты терапевты, ортопеды, имплантологи! Хочу начать с того, что зубы лечу всю жизнь. Неделю назад сломался 1верхний зуб справа и началось... Моя врач мне сказала что надо ставить коронки на 4 передние зуба и установила мне временные пластмассовые, с которыми я сейчас хожу. Ощущения невероятно отвратительные, я не могу кушать, и у меня скоро будет нервный срыв. Пошла на консультациюю еще в одну хорошую московскую клинику и там сказали что надо покрывать коронками не 4 зуба, а 16! Потому что стираются свои нижние и образуется неправильный прикус. Седьмой нижний зуб слева мне вырвали пол года назад, т.к. не проходила гранулема, четвертый верхний слева я потеряла еще давно. они у меня уже сместились. В голове просто каша, ничего не пойму. Можно ли ставить все коронки отдельно на каждый зуб, чтоб не было мостов? Это хотябы немного смягчит ужасные ощущения чего-то чужеродного во рту? Заранее всех благодарю. Снимок прилагается.

У Вас сдожная ситуация, 4 коронки Вас не спасут, нужно делать весь рот у нормального специалиста. Иначи после пары переделок резцов вы потеряете и жевательные зуба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх