Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпал формирователь десны


flipup

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы специалиты!

 

Прошу Вашего совета, выпал формирователь десны, позвонила в клинику, где мне сообщили, что

ничего страшного, десна разошлась и се нормально, главное формирователь не выкидывать.

Позвонила имплантологу, он сказал что надо вкрутить.

 

Что же делать?

Ссылка на комментарий

выпадает не от разошедшейся десны.

надо к имплантологу.

он примет решение (вернуться к формирователю либо уже устанавливать абатмент). если сказал вкрутить - знач, вкрутить.

Ссылка на комментарий

Уважаемы специалиты!

 

Прошу Вашего совета, выпал формирователь десны, позвонила в клинику, где мне сообщили, что

ничего страшного, десна разошлась и се нормально, главное формирователь не выкидывать.

Позвонила имплантологу, он сказал что надо вкрутить.

 

Что же делать?

Идти к имплантологу.

Ссылка на комментарий

Позвонила имплантологу, он сказал что надо вкрутить.

Что же делать?

 

Хм. Вариант пойти и вкрутить не рассматривается???

Ссылка на комментарий

сказал вкрутить - вкручивайте и до обеда!! и смотрите чтоб не выкрутился и с пищей не проглотился.

а то резьба пищей забьется!

и к имплантологу! зажимать только он может!

Ссылка на комментарий

Рассказываю, пришла на следующий день, после выпадения формирователя к врачу. Дело в том, что имплантолог и протезист у меня не один и тот же человек. Когда формирователь ставили 1й раз, его с тавил имплантолог (стоял четко) потом, когда пошла делать слепки на к протезисту, он его выкрутил, ну и сам же вкрутил, через 6 дней формирователь выпал.

Я пришла в клинику(после выпадения прошли сутки), врачи удивились, сказали, что я первая с таким "диагнозом", попытались вкрутить, и выяснилось, что десна начала затягиваться (подвели итог, что для молодого организма это нормальная реакция)... Врач принял решения, чтобы не резать десну заново, сделать анастезию, и раздвинуть ее (десну), что и не приминул совершить... Десна и соседние зубы жутко ныли после этой процедуры... Сейчас 2й день после 3го вручивания формирователя, десна опять затягивается, но уже над формирователем, пойду сегодня опять в клинику...

 

P.S. Уважаемый Doc, Вы же наверняка Доктор, объясните, почему у имплантолога и протезиста разделились мнения на счет вкручивания/не вкручивания?? Это к варианту вкрутить

Ссылка на комментарий

Рассказываю, пришла на следующий день, после выпадения формирователя к врачу. Дело в том, что имплантолог и протезист у меня не один и тот же человек. Когда формирователь ставили 1й раз, его с тавил имплантолог (стоял четко) потом, когда пошла делать слепки на к протезисту, он его выкрутил, ну и сам же вкрутил, через 6 дней формирователь выпал.

Я пришла в клинику(после выпадения прошли сутки), врачи удивились, сказали, что я первая с таким "диагнозом", попытались вкрутить, и выяснилось, что десна начала затягиваться (подвели итог, что для молодого организма это нормальная реакция)... Врач принял решения, чтобы не резать десну заново, сделать анастезию, и раздвинуть ее (десну), что и не приминул совершить... Десна и соседние зубы жутко ныли после этой процедуры... Сейчас 2й день после 3го вручивания формирователя, десна опять затягивается, но уже над формирователем, пойду сегодня опять в клинику...

 

P.S. Уважаемый Doc, Вы же наверняка Доктор, объясните, почему у имплантолога и протезиста разделились мнения на счет вкручивания/не вкручивания?? Это к варианту вкрутить

 

Разделились, потому что у ортопеда ручонки "зачесались": "Поскорее бы, поскорей!" =)

Ссылка на комментарий

Рассказываю, пришла на следующий день, после выпадения формирователя к врачу. Дело в том, что имплантолог и протезист у меня не один и тот же человек. Когда формирователь ставили 1й раз, его с тавил имплантолог (стоял четко) потом, когда пошла делать слепки на к протезисту, он его выкрутил, ну и сам же вкрутил, через 6 дней формирователь выпал.

Я пришла в клинику(после выпадения прошли сутки), врачи удивились, сказали, что я первая с таким "диагнозом", попытались вкрутить, и выяснилось, что десна начала затягиваться (подвели итог, что для молодого организма это нормальная реакция)... Врач принял решения, чтобы не резать десну заново, сделать анастезию, и раздвинуть ее (десну), что и не приминул совершить... Десна и соседние зубы жутко ныли после этой процедуры... Сейчас 2й день после 3го вручивания формирователя, десна опять затягивается, но уже над формирователем, пойду сегодня опять в клинику...

 

P.S. Уважаемый Doc, Вы же наверняка Доктор, объясните, почему у имплантолога и протезиста разделились мнения на счет вкручивания/не вкручивания?? Это к варианту вкрутить

 

Нет, я не доктор, т.к. не понимаю где из Вашего сообщения следует, кто, что и когда не хотел вкрутить. Перечитал три раза. Кстати, если десна затягивается НАД формирователем, а не вокруг него, то нужно менять формирователь, либо с десной работать.

Ссылка на комментарий

Нет, я не доктор, т.к. не понимаю где из Вашего сообщения следует, кто, что и когда не хотел вкрутить. Перечитал три раза. Кстати, если десна затягивается НАД формирователем, а не вокруг него, то нужно менять формирователь, либо с десной работать.

 

Все понятно, вместо того, чтобы нормально разъяснять мы выпендвиваемся.. очень жаль

Ссылка на комментарий

Все понятно, вместо того, чтобы нормально разъяснять мы выпендвиваемся.. очень жаль

Вообще-то я тоже не очень понял, что вы понаписали. Какой вопрос, такой и ответ. Выпендриваться тут никому не надо. Научитесь внятно излагать свои мысли.

 

 

вот эта фраза мало понятна:

 

объясните, почему у имплантолога и протезиста разделились мнения на счет вкручивания/не вкручивания?? Это к варианту вкрутить
Ссылка на комментарий

Спасибо за мнение. Все ответы на свои вопросы я получила, приняла к сведению и к практике.

 

Объясняю, протезист сказал, что вкручивать не надо, мол можно подождать, скоро будет готов протез.

Имплантолог, сказал, что лучше вкрутить, что и сделала.

 

Формирователь поменяли, поставили более длинный, все отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх