Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Антибиотики после резекции зубов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжт, какие лекарства (предполагаю что это антибиотики) назначают после резекции зубов и как долго в среднем их надо применять?

У меня киста на 4х передних зубах :) , должна родить в ближайший месяц и соотв-но резекцию делать после родов уже. Переживаю за скорее всего несовместимость лекарств с кормлением...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

img002_1.jpg снимки только такие, сделаны на визиографе где-то в конце мая этого года

Я думаю в процессе только 2 центральных зуба . 32 ,42 ,живые.

 

резекция возможно и не понадобится .Попробуйте пролечить традиционно

Ссылка на комментарий

Я думаю в процессе только 2 центральных зуба . 32 ,42 ,живые.

 

резекция возможно и не понадобится .Попробуйте пролечить традиционно

 

 

31, 41 еще немного подвижные.

Сейчас (ну в смысле недели 2-3 назад) опять подпростыла, и гной пошел, вскрыли каналы на всех 4х зубах (весной делали просто разрез на десне, через него подчистили). На одном еще чуть-чуть идет(( Закрываю ваткой во время еды.

Врачи сказали, что поставят пока времянки с какой-то пастой. А уже потом после родов постоянные пломбы поставят.

 

Кстати под центральными уплотнения, наверно все равно придется резать...

post-10262-1259079211_thumb.jpg

Изменено пользователем gulya
Ссылка на комментарий

31, 41 еще немного подвижные.

Сейчас (ну в смысле недели 2-3 назад) опять подпростыла, и гной пошел, вскрыли каналы на всех 4х зубах (весной делали просто разрез на десне, через него подчистили). На одном еще чуть-чуть идет(( Закрываю ваткой во время еды.

Врачи сказали, что поставят пока времянки с какой-то пастой. А уже потом после родов постоянные пломбы поставят.

 

Кстати под центральными уплотнения, наверно все равно придется резать...

Поменяйте врача,свои ватки ему на память отдайте. :)

Ссылка на комментарий

вроде несколько врачей смотрели :)

а на ваш взгляд, что делать-то с моими зубами?

Просто запломбировать каналы. Устраните причину устранится киста

Ссылка на комментарий

простите мне мою неграмотность, неужели после залечивания каналов киста пройдет?

тогда получается, что всем у кого киста, достаточно лечить каналы и не делать резекцию?

или просто разная степень или размер кисты бывает?

 

а что же с гноем (не знаю как правильно называется), котроый там внутри из-за обострения, идет?

если каналы закрыть, он же наверно внутри останется и десна опухать начнет...

(у меня наверно какое-то совсем обывательское восприятие процессов:-))

Изменено пользователем gulya
Ссылка на комментарий

да киста пройдет.

да именно так :) но не всегда возможно пролечить каналы ортоградно (через коронку зуба)

гной только при обострении есть. Он выйдет либо под слизистую либо через канал во время лечения. Если под слизистую, то сделают разрез и все.

Ссылка на комментарий

да киста пройдет.

да именно так :) но не всегда возможно пролечить каналы ортоградно (через коронку зуба)

гной только при обострении есть. Он выйдет либо под слизистую либо через канал во время лечения. Если под слизистую, то сделают разрез и все.

 

спасибо за информацию. разрез в мае как раз и делали, когда на фоне беременности и видимо продувания все неожиданно вскрылось.

 

а после залечивания каналов и повторного обычного простывания, может опять воспалится?

Изменено пользователем gulya
Ссылка на комментарий

спасибо за информацию. разрез в мае как раз и делали, когда на фоне беременности и видимо продувания все неожиданно вскрылось.

 

а после залечивания каналов и повторного обычного простывания, может опять воспалится?

Если неграмотно залечат,да ещё без коффердама,да ещё не поищут вторых каналов или плохо щелевидный имеющийся обработают и запломбируют,то обязательно воспалится.И никакая резекция вам тут не поможет,только ускорится процесс потери этих зубов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

3 канала закрыли временной пломбой с метапастой (или похожее название).

Канал 41 пытались закрывать, но вскрыли для проверки, там все равно какая-т гадость выходит.

Оставили пока открытый канал....

 

Беспокоюсь, как бы все это ребенку не навредило... уже чуть-чуть осталось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх