Перейти к содержанию
Стоматология для всех

переход с Астры на Анкилос


Большой Зеленый

Рекомендуемые сообщения

Не он. Анкилоз (Ankylos) взяли, как вторую систему. Качество давно уже проверено, цена более чем доступная, думаю, что будет если не самая низкая, то одна из самых низких по городу. Завтра скорее всего окончательно решим вопрос с прейскурантом. По крайней мере имплантат такого уровня за 19 000 рублей пока еще вроде не предлагался. В клиниках по городу он идет от 22 до 29 тысяч в среднем.

Рискуете ,Док! Нашлют конкуренты опять на вашу голову какие нибудь проверки заказные. :)

Ссылка на комментарий

Рискуете ,Док! Нашлют конкуренты опять на вашу голову какие нибудь проверки заказные. :)

 

Это мы уже проходили. Не страшно. :) Пусть конкуренты думают о повышении качества работы, а не только о заманивании пациентов бесплатным сыром, который по сути совсем не бесплатный. :)

Ссылка на комментарий

Не он. Анкилоз (Ankylos) взяли, как вторую систему. Качество давно уже проверено, цена более чем доступная, думаю, что будет если не самая низкая, то одна из самых низких по городу.

 

так он же замороченный как в установке так и в протезировании :D

Ссылка на комментарий

так он же замороченный как в установке так и в протезировании :)

 

Ну, в установке разница только в том, что некоторые операции ручные. А в ортопедии там как раз на голову проще любой другой системы, даже трансферы, дублеры и заглушки подходят ко всем имплантатам сразу. Плюс, способность вращаться вокруг оси позволяет выровнять любые кривые ситуации, плюс самые главные козыри - конус и субкрестальная установка. За одно только это можно все простить!

 

Сегодня приняты решения по ценам. Рубим рынок напрочь. При средней цене по городу имплантата Ankylos 25 000, тот же имплантат у нас можно будет поставить за 19600. Кто перебьет? ;)

Ссылка на комментарий

Ну, в установке разница только в том, что некоторые операции ручные.

 

Просто покупаете имплантовод для наконечника(в стандартном наборе его нет) и всего делов), вещь копеечная, в в хозяйстве почти незаменима, я только по началу руками анкилосы вкручивал, потом случайно в каталоге наткнулся. Тогда остаются только ручные развёртки и метчики, последними, по опыту почти не пользуюсь. Развёртки нужны тоже не всегда. Если сравнивать с другими системами, с которыми работаю, по сложности установки где то между риплейсом и штрауманном.

Изменено пользователем atavism
Ссылка на комментарий

А никто и не говорит, что все опытные родились такими. Просто надо честно рекламой заниматься. А то обещают вылечить, как в одной клинике, за 950 рублей, а потом выясняется, что это только на ветеранов и только студенты лечат. Некрасиво так делать!

Эт Вы про "С....."?! Ну, могу сказать, что я как раз попала на такую акцию, кариес за 950 рублей, я не пенсионерка и лечил мне главный врач клиники, со стажем. Я сама удивилась, что так дешево ) Пломба филтек, все как обычно, на уровне. А вот если бы я поставила филтек суприм, было бы уже 3900 ) И кариеса у меня не было, просто вывалилась малюсенькая пломбочка, вот.

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий
Просто покупаете имплантовод для наконечника(в стандартном наборе его нет) и всего делов), вещь копеечная, в в хозяйстве почти незаменима, я только по началу руками анкилосы вкручивал, потом случайно в каталоге наткнулся. Тогда остаются только ручные развёртки и метчики, последними, по опыту почти не пользуюсь. Развёртки нужны тоже не всегда. Если сравнивать с другими системами, с которыми работаю, по сложности установки где то между риплейсом и штрауманном.

 

скажите, вот когда его закрутил немного, и уже появился довольно сильный торк, надо бы отсоединить имплантоввод и доввести его другим инстурментом - чем?

Ссылка на комментарий

скажите, вот когда его закрутил немного, и уже появился довольно сильный торк, надо бы отсоединить имплантоввод и доввести его другим инстурментом - чем?

Не уверен, что понял вопрос, ставите обычный имплантовод и ключ, всё как и везде...

Ссылка на комментарий

Не он. Анкилоз (Ankylos) взяли, как вторую систему. Качество давно уже проверено, цена более чем доступная, думаю, что будет если не самая низкая, то одна из самых низких по городу. Завтра скорее всего окончательно решим вопрос с прейскурантом. По крайней мере имплантат такого уровня за 19 000 рублей пока еще вроде не предлагался. В клиниках по городу он идет от 22 до 29 тысяч в среднем.

А когда и почему приняли такое решение?Я вот тоже собираюсь именно его брать....Сильно от Астры отличается?

Ссылка на комментарий

А когда и почему приняли такое решение?Я вот тоже собираюсь именно его брать....Сильно от Астры отличается?

в астре же 8 гранник

Ссылка на комментарий

насколько я помню, в анкилосе нет "граней". в этом и особенность

это в старом, в новом есть.

 

Аннда, так а вы какой будете ставить старый или новый? Доку тот же вопрос.

Ведь появившиеся грани в общем-то испортили концепцию анкилоса.

Ссылка на комментарий

появившиеся грани в общем-то испортили концепцию анкилоса.

Tам не классические грани, а направляющие, они не ограничивают вертикальное движение.

Ссылка на комментарий

Не он. Анкилоз (Ankylos) взяли, как вторую систему. Качество давно уже проверено, цена более чем доступная, думаю, что будет если не самая низкая, то одна из самых низких по городу. Завтра скорее всего окончательно решим вопрос с прейскурантом. По крайней мере имплантат такого уровня за 19 000 рублей пока еще вроде не предлагался. В клиниках по городу он идет от 22 до 29 тысяч в среднем.

 

Предлагался еще год назад за 15000 , правда с 2009 стали ставить по 19000 руб. из-за роста курса .

 

Клиника известная находится в стрельне.

Ссылка на комментарий

это в старом, в новом есть.

 

Аннда, так а вы какой будете ставить старый или новый? Доку тот же вопрос.

Ведь появившиеся грани в общем-то испортили концепцию анкилоса.

Новый в стране обещают не ранее весны следующего года....

Ссылка на комментарий

А когда и почему приняли такое решение?Я вот тоже собираюсь именно его брать....Сильно от Астры отличается?

 

Ну, у нас от решения до внедрения обычно проходит несколько дней. Тут чуть больше, т.к. я попросил, чтобы наших врачей полностью обучили особенностям работы именно на Анкилосе. Врачи все опытные, поэтому объяснять им чем отличается имплантовод от развертки не надо. Выделили целый день, послушали их самых опытных лекторов, покрутили имплантаты на свиных костях, потом ортопедией побаловались, в общем, если кто работал с Астрой и Риплейсом, для них Анкилос это уже ерунда. По ортопедии в разы легче, особенность только в том, что все работы с ключом, ибо пока что нет шестигранника. Так что если Вы с замороченным протезированием Астры разобрались, то тут вообще проблем не будет, одни и те же трансферы на все виды имплантатов, те же дублеры, абатменты. В Астре вечно приходилось считать полосочки, чтобы не перепутать какая запчасть от какой системы, тут все просто как в детском саду. Одна только особенность, ни в коем случае не крутить абатменты и все прочее чужими отвертками, т.к. там 10 ньютонов хватает для надежного крепления, после 15 можно заломать. В их отвертке стоит предохранитель, в чужих его нет, а т.к. я руками могу легко 35-40 ньютонов дать, то заломаю нафиг все подряд. Кстати, Яременко рассказал, что у него на курсе девица была, руками 50 ньютонов выдавала, а Бир не верил, что я могу 35 крутить :blink:))

 

это в старом, в новом есть.

 

Аннда, так а вы какой будете ставить старый или новый? Доку тот же вопрос.

Ведь появившиеся грани в общем-то испортили концепцию анкилоса.

 

Старый пока, конечно, нового ведь нет. Ну а про грани я бы не сказал. Та же Астра имеет 16-гранник вкупе с конусом и от этого никто еще не признавал ее плохой системой. Система была замечательная, пока шведы своими руками ее не похоронили.

Ссылка на комментарий

Doc, а чем так заморочена ортопедия на Астре?

Тем что много позиций у абатмента?

 

Это ведь плюс на мой взгляд

А шведы не загубили ,а ,наоборот, упростили систему, на мой взгляд

Правда работать с Астрой мы начали как раз после упрощения и что было раньше - знаю только теоретически

Ссылка на комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ.Я так понимаю.что это будет заменой Астре?

 

Похоже, что да. Если не полной, то очень ощутимой.

Ссылка на комментарий

Doc, а чем так заморочена ортопедия на Астре?

Тем что много позиций у абатмента?

 

Это ведь плюс на мой взгляд

А шведы не загубили ,а ,наоборот, упростили систему, на мой взгляд

Правда работать с Астрой мы начали как раз после упрощения и что было раньше - знаю только теоретически

 

Да нет, не в том дело. Просто там итак много было сложностей, а стало их в четыре раза больше. Дело в том, что если в Анкилосе всего один вариант трансферов и один вариант дублеров имплантатов, то в Астре не только на каждый размер свой вариант, но даже и на разные виды имплантатов свой. Раньше различали дублеры по рискам. Две рисочки - такой-то, три рисочки на дублере - такой-то, к ним трансферы разные, к ним абатменты и т.д.. Потом они взяли и выпустили обновление линейки, в которой ни одна предыдущая запчасть не подходит. Мы покряхтели, поругались, но стали пытаться различать старые и новые имплантаты. Много времени привыкали, но как только привыкли, ровно через год они бабах и новое обновление линейки, а там опять все по новой и ни один следующий вариант не подходит под предыдущий. Мы просто задолбались постоянно выяснять какой конкретно имплантат стоит у конкретного пациента и искать запчасти именно к нему. Все осложняется тем, что дилеры у Астры в России совершенно никакие. Идиотская политика шведов с десятилетним зависанием в вопросе "дать кому-то эксклюзив или не давать?" привела к тому, что эксклюзива как не было, так и нет ни у кого, а в результате никто толком и не взялся за продажи, т.к. постоянно висела угроза, что возьмут и отнимут. Таким образом у всех дилеров есть только крайне небольшой склад из запчастей и имплантатов только последнего выпуска, а два-три предыдущих ТОЛЬКО на заказ из Швеции, которые приходят не через день-два, а через два-три месяца! А так как у нас полно пациентов с Астрой, которые постоянно приходили на протезирование через полгода-год, то потом еще ждать три месяца какого-то ср....го (прошу прощения) дублера, трансфера или абатмента уже достало. Поэтому мы временно от Астры вообще отошли и ждем, либо пройдет эта вакханалия и останется только последняя новая линейка, тогда можно будет опять поработать, либо они сделают еще одну четвертую за пятилетку и тогда мы все дружно пошлем их пасти гусей и никогда больше Астрой работать не будем. Если уж они меня заставили отойти от системы (а я первым в этом городе пробивал дилерство еще в 1999-м году и получил-таки его в 2000-м, но ушел из той клиники почти сразу после этого), человека, который постоянно пропагандировал Астру, знал ее назубок и наверное больше всех в этом городе с ней работал, то кого-то другого заставить работать с такими заморочками им нужно еще постараться! Впрочем, если начинать с нуля, то Вы просто про все эти смены ничего не знаете и не узнаете, очень надеюсь. Сама по себе система-то как раз замечательная, если бы не дурацкий менеджмент шведов и не менее убогие российские продавцы, которым, похоже, до фени все наши проблемы.

 

в астре же 8 гранник

 

Нет, у Астры 16-ти гранник. :) И это никак не мешает ей иметь конусное соединение со всеми его плюсами. Так что в Анкилосе 6 граней приведут только к упрощению, например можно будет иногда не пользоваться ключами, т.к. без граней установить абатмент без ключа просто нереально.

Ссылка на комментарий

спасибо за экскурс в историю Астры ,Doc!

на данный момент у Астры всего два варианта трансферов и дублеров различающихся по диаметру.

Мне кажется, Вам можно вернуться к системе :D

Ссылка на комментарий

спасибо за экскурс в историю Астры ,Doc!

на данный момент у Астры всего два варианта трансферов и дублеров различающихся по диаметру.

Мне кажется, Вам можно вернуться к системе :D

 

Не, я еще годик-другой подожду, чтобы прошли и забылись все пациенты со старыми имплантатами и только тогда подумаю. Вы плохо себе представляете что это такое, когда в один рот ставят имплантаты вроде бы одной системы, но разных годов выпуска с разными комплектующими. Врагу не пожелаю! Я уже видел одного такого пациента (слава Богу не мой!). Врач два месяца не мог понять что происходит, когда у него работа не садилась, потому что у пациента рядом стоял один имплантат новой системы, а другой старой системы. Сделали работу на новых комплектующих, не села. Догадались, что абатмент не подходит, решили, что старой системы, сняли слепки, сделали работу - опять не села! И только с третьего раза (не без моей помощи) сообразили, что хирург поставил один имплантат старый и один новый, то ли завалялся у него и он даже не заметил, что они разных годов выпуска, то ли ставить было нечего и поставил то, что было, а доктора предупредить либо забыл, либо не подумал что может из этого выйти. В общем, спасибо, я пока "пешком постою"...

Ссылка на комментарий

Не, я еще годик-другой подожду, чтобы прошли и забылись все пациенты со старыми имплантатами и только тогда подумаю. Вы плохо себе представляете что это такое, когда в один рот ставят имплантаты вроде бы одной системы, но разных годов выпуска с разными комплектующими. Врагу не пожелаю! Я уже видел одного такого пациента (слава Богу не мой!). Врач два месяца не мог понять что происходит, когда у него работа не садилась, потому что у пациента рядом стоял один имплантат новой системы, а другой старой системы. Сделали работу на новых комплектующих, не села. Догадались, что абатмент не подходит, решили, что старой системы, сняли слепки, сделали работу - опять не села! И только с третьего раза (не без моей помощи) сообразили, что хирург поставил один имплантат старый и один новый, то ли завалялся у него и он даже не заметил, что они разных годов выпуска, то ли ставить было нечего и поставил то, что было, а доктора предупредить либо забыл, либо не подумал что может из этого выйти. В общем, спасибо, я пока "пешком постою"...

 

Простите за вопрос нервного пациента средь вашей медицинской беседы.

Получается в вашей клинике от Астры откзались и теперь работаете с Анкилос? Либо каждый теперь волен решать относительно марки сам - с чем любо - с тем и работай? Спрашиваю, от того, что волнуюсь. Доктора не всегда хочется беспокоить нервными бабскими вопросами: А что это там? Но и затруднений с винтиками нужного размера испытать тоже не хочется.

Изменено пользователем retarded
Ссылка на комментарий

Простите за вопрос нервного пациента средь вашей медицинской беседы.

Получается в вашей клинике от Астры откзались и теперь работаете с Анкилос? Либо каждый теперь волен решать относительно марки сам - с чем любо - с тем и работай? Спрашиваю, от того, что волнуюсь. Доктора не всегда хочется беспокоить нервными бабскими вопросами: А что это там? Но и затруднений с винтиками нужного размера испытать тоже не хочется.

 

Нет, Астру на помойку никто не выбрасывал, т.к. есть пациенты, у которых стоит Астра и может понадобиться дальнейшее протезирование, а в один рот ставить имплантаты разных систем можно, но не желательно, только по каким-то особым показаниям. Просто на время мы будем с Астрой работать только в случае необходимости, а пока хватает Риплейса и Анкилоса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх