Перейти к содержанию
Стоматология для всех

безметалловая керамика - можно? на сколько лет?


карита

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: депульпированные передние зубы, хотела сделать безмет. керамику, а именно оксид алюминия, т.к. он самый прозрачный.

1. оксид алюминия - это хрупкий материал? Дело в том, что нижние единичные зубы у меня бьют верхние единички, поэтому, собственно и депульпировали. Можно мне поставить алюминий?

2. Безметалловая керамика, как я поняла - это всего на 5 лет, а потом коронку придется менять, т.к. десна поднимется, это так?

Разные врачи предлагают разное, поэтому засомневалась. В Дентавите посоветовали золотые вкладки и золотую металлокерамику... Но она смотрится как пластмасса, а я еще так молода...

По поиску искала, все прочитала.

Ссылка на комментарий

Карита - нужны снимки рентгеновские + фотографии зубов.

 

1. если у вас какие-то проблемы с прикусом то вы выбьете любые коронки. Надо будет исправлять, если хотите долгосрочного результата.

 

2. Ерунда полнейшая. Где вы прочитали что уходит десна и что только на 5 лет?

Ссылка на комментарий

 

PS. у вас во рту будет 8 коронок, 2 удаления, замена пломб и нормализация прикуса, если что...я снимок посмотрел.

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...ndpost&p=119907

Спасибо Вам большое, я горю желанием все это сделать. Но запуталась во всем, как в дремучем лесу. Все по-разному говорят... Ваши работы мне очень нравятся. Но это, наверно, слишком сложно - попасть к Вам на прием?

 

 

 

2. Ерунда полнейшая. Где вы прочитали что уходит десна и что только на 5 лет?

Так мне врач-ортопед сказал на консльтации в одной из клиник

 

Карита - нужны снимки рентгеновские + фотографии зубов.

 

1. если у вас какие-то проблемы с прикусом то вы выбьете любые коронки. Надо будет исправлять, если хотите долгосрочного результата.

 

 

снимки есть, размещу позже.

 

 

А прикус нельзя коронками исправить?

Ссылка на комментарий

Это индивидуально решается после функциональной оценки.

Т.е. решаемо. Единственный ортодонт, у которого была, отказывается что-либо делать, мотивировка: я бы не стала... А можно одновременно на нижние - брекеты, на верхние - коронки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх