Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Densply Xive VS Astra-Tech


Рекомендуемые сообщения

поставьте снимок перед монитором, а не на фоне окна.

у меня обычной мыльницей получаются снимки нормального качества.

Ссылка на комментарий
ну я говорю поставьте снимок на монитор, светящийся белым вордом.
Спасибо, попробую так и сделать!

А (простите за глуповатый и откровенно субъективный вопрос) стоит Astra-Tech разницы в 20 000 р относительно Densply Xive и 10 000 по сравнению с Nobel Replace Select на Ваш взгляд? :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую так и сделать!

А (простите за глуповатый и откровенно субъективный вопрос) стоит Astra-Tech разницы в 20 000 р относительно Densply Xive и 10 000 по сравнению с Nobel Replace Select на Ваш взгляд? :)

сложный вопрос. Смотря что для вас 20000р. И какую зону имплантировать собрались.

Ссылка на комментарий
сложный вопрос. Смотря что для вас 20000р. И какую зону имплантировать собрались.
20000 р для меня деньги. Но! Я готов их выложить за мою верхнюю 5-ку (снимок еще будет). Вопрос в том, адекватные ли это вложения...

Тут еще нюанс такой:

- Astra-Tech мне готовы поставить в клинике, где огромное количество хвалебных высказываний по поводу их Главного, но я ничего не знаю толком об уровне их имплантолога.

- Densply Xive поставит мне в клинике Заведующий хирургическим отделением, хирург-имплантолог, доктор медицины (Германия). И их клинике я почему-то (совершенно субъективно) доверяю (просто лучше всего установлен контакт с персоналом).

- Nobel Replace Select или все тот же Densply Xive поставит один из изобретателей ЛИКО (масса положительных отзывов о нем), но у меня другие работники клиники подсознательно не вызывают доверия и на них есть реальные нарекания.

Изменено пользователем Michael*
Ссылка на комментарий

Завтра схожу слепок сделаю... зачем-то... :)

При том, что у меня на этом месте пока еще коронка стоит... как бы не сорвали мне ее со слепком... ;)

 

Формальное разъяснение клиники: "Это нужно для диагностики в артикуляторе и получения моделей для врача-имплантолога-наличие коронки не играет большой роли."

Ссылка на комментарий
Если в артикуляторе, то проследите,чтоб и лицевую дугу одели...а то по разному бывает. :)

Я, конечно, могу поискать об этом... но, Вы мне в двух словах не разъясните, что это значит? Или хотя бы ссылку на инфу по этому поводу не дадите?

Ссылка на комментарий
Если в артикуляторе, то проследите,чтоб и лицевую дугу одели...а то по разному бывает. ;)

Cделали самые обычные слепки челюстей ("Составление ортопедического прогноза и изготовление диагностических моделей в лаборатории"). <_<

Ссылка на комментарий
Нобель пожалуй будет поудобнее в протезировании, чем Ксайв

А если добавить в сравнение еще и STRAUMANN (на операцию в одной рекомендованной мне знакомыми клинике вполне доступные цены (как на Ксайв) и о хирурге хорошие отзывы)?

 

P.S. Простите, что бомбардирую дурацкими вопросами, но для меня это важно.

Изменено пользователем Michael*
Ссылка на комментарий

Пообщался с другим специалистом. С его слов, оптимальным будет удаление зуба с добавлением костного материала и... времени полного заживления в 5 (!) месяцев (немецкая школа). И лишь потом имплантация (4,5 диаметр, кстати).

Любопытно, что предыдущий доктор считает достаточным просто подождать заживления без всякого костного материала 2 месяца. :)

Подскажите, кто из них более прав?

Ссылка на комментарий

Пообщался с другим специалистом. С его слов, оптимальным будет удаление зуба с добавлением костного материала и... времени полного заживления в 5 (!) месяцев (немецкая школа). И лишь потом имплантация (4,5 диаметр, кстати).

Любопытно, что предыдущий доктор считает достаточным просто подождать заживления без всякого костного материала 2 месяца. ;)

Подскажите, кто из них более прав?

оба, просто разные школы. :)

Ссылка на комментарий

Михаэль, вы уже заморачиваетесь не тем, чем надо. У каждого врача свой подход, зачастую правильный и оправданный его личным клиническим опытом. Надо доверять специалисту у которого собираетесь лечиться.

Ссылка на комментарий
Михаэль, вы уже заморачиваетесь не тем, чем надо. У каждого врача свой подход, зачастую правильный и оправданный его личным клиническим опытом. Надо доверять специалисту у которого собираетесь лечиться.
Наверняка Вы правы! Вот только я никак не выберу, где я буду имплантанты ставить. :rolleyes: И полагаться на мнения других пациентов невозможно - абсолютно про любую клинику Москвы есть куча негативных отзывов. :huh:

Пока что я на одних консультациях в предверье имплантации уже кучу денег угрохал. :D Завтра пойду консультироваться, например, действительно ли у меня 10 зубов подвержены кариесу, как мне насчитали в той клинике, к которой я склоняюсь более всего... :unsure:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх