Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Избирательная пришлифовка зубов


dr.denis_039

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,хотелось бы услышать мнения на эту тему..Как часто проводите такую процедуру?Как аргументируете пациенту необходимость процедуры?Да и вообще в целом интересно,мне кажется :( в разделе ниразу не обсуждалось,если не ошибаюсь

Изменено пользователем dr.denis_039
Ссылка на комментарий

Спасибо за источник,я читал работу Аболмасова Н.Н. (Смоленская медакадемия).Но вопрос не в том,а как часто это делают доктора? Не поверю что с приходом каждого пациента после протезирования каждый ортопед это делает.Зачастую из-за не вледения методикой этот вопрос опускается.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как аргументируете пациентам необходимость процедуры?Ведь зачастую в ответ:-Вы мне будете сошлифовывать здоровую эмаль <_<:angry: ?!!Меня всё устраивает!

 

Я в данном случае показываю пациенту фасетки стирания на других зубах, чаще стираемость более выражена на зубах, которые находятся в гиперокклюзии. Далее объясняю пациенту, что если не происходит стирания зубов, то такие зубы могут расшататься. Спрашиваю, у вас ведь нет кариеса на стертых зубах? Это потому, что происходит самовосстановление в полости рта заместительным дентином.Если не произвести коррекцию окклюзионной поверхности зуба, то это может привести или к перегрузки зуба,

или к поломке ,сделанной конструкции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх