Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба с кистой


Асорти

Рекомендуемые сообщения

Вкратце история:

Заболел зуб. Неделю мучалась, пошла к стоматологу. Сказала корни воспалены, но что конкретно сможет сказать по снимку. Удалила нервы, поставила турунды с чем-то противовосполительным.

Через неделю пришла со снимком (корорый постараюсь прикрепить сюда). Сказала на 7-ке киста. Решили лечить консервативно. Сказала в два этапа: сначала на 2 нед. поставила лекарство с кальцием какое-то. Потом сказала приходить поставит что-то с антибиотиком.

Эти 2 нед. зуб почти не беспокоил, к концу срока стал болеть при надавливании.

Пришла через 2 недели, чтобы поставить другое лекарство. Она посмотрела, сказала в зубе образовалась вертикальная трещина вдоль всего зуба. Можно стараться лечить. Но дорого и не факт, что надолго. Посоветовала удалить, т.к. режется 8-ка, которая должна встать на его место.

В тот день удалять не стала (т.к. мне нужна псих. подготовка к этому=)). Поставила турунды на неделю.

Через неделю удалила. По частям, т.к. зуб ломался из-за трещины (насколько я поняла). Сделала 1 шов. Сказала, что крови у меня маловато в лунке образуется. Назначила со второго дня ромашковые ванночки.

Все нормально было. Сильной боли не было. На второй день появился отек или припухлость десны. Достаточно большая и плотная. Неудобно было накладывать верхнюю губу на нижнюю.

Прошло почти 6 дней. Припухлость стала меньше, но ещё плотная. В лунке сгустка крови не видно, видно нитки (на мой взгляд лунка даже не затягивается). Вчера начала болеть 6-ка рядом с удаленным при надавливании. Прикосаться тоже чувствительно. Сегодня даже чувствовался дискомфорт в районе кости ниже глаза (не знаю, как назвать правильно)

 

Почему там могла появиться киста? Что это может быть за припухлость? Что с ней делать? И почему заболел соседний зуб?

post-10226-1258836603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

киста появилась от того что каналы в зубе не были запломбированы.

 

за остальными вопросами к доктору на очный прием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх