Перейти к содержанию
Стоматология для всех

клинический случай


Владмир

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте. Как бы вы поступили в данной ситуации? Имплантат какого диаметра и длины?

post-7154-1258826231_thumb.jpg

post-7154-1258826431_thumb.jpg

post-7154-1258826451_thumb.jpg

post-7154-1258826467_thumb.jpg

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

Как давно был удален зуб ? Какой системой имплантов вы работаете ? Но по большому счету, я думаю что при этих условиях здесь необходима костная подсадка.

Ссылка на комментарий

то что мы видим на КТ - стабильный результат? или свежее удаление?

Зуб удален 3.5 месяца назад по поволу хронического периодонтита, вестибулярная стенка частично отсутствовала . Решено было подождать 3 месяца и дальше решать вопрос либо о костной пластике либо установки импланта. Биотип десны толстый. Система Мисс. Для сравнения область удаленного зуба 5 лет назад

post-7154-1258885299_thumb.jpg

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

У нас зарекомендовала себя с очень положительной стороны мембранная техника.

При наличие кости около 5 мм ( длина, при соответсвующей ширине) для первичной стабилизации, происходит установка имплантата, далее декортикиция, Биосс, PRP, Дембонд, укрывается все либо каркасной мембраной, либо титановой сеткой с фиксацией на микровинтах, сверху резорбируемая мембрана, на полгода...

Ссылка на комментарий

я б не рискнул одномоментно ставить вместе с пластикой - при таком то темпе заживления кости. что-то боязно.

сначала блок+крошка+мембрана. наблюдение 3-6 месяцев.

потом крутить.

спокойнее так на душе.

Ссылка на комментарий

я б не рискнул одномоментно ставить вместе с пластикой - при таком то темпе заживления кости. что-то боязно.

сначала блок+крошка+мембрана. наблюдение 3-6 месяцев.

потом крутить.

спокойнее так на душе.

угу

Ссылка на комментарий

я б не рискнул одномоментно ставить вместе с пластикой - при таком то темпе заживления кости. что-то боязно.

сначала блок+крошка+мембрана. наблюдение 3-6 месяцев.

потом крутить.

спокойнее так на душе.

Если блок , то зачем мембрана? Я прекрасно обхожусь без нее.

Ссылка на комментарий

Если блок , то зачем мембрана? Я прекрасно обхожусь без нее.

 

как бы плотно не был припасован блок к кости, как бы туго не была набита крошка в щели между ним и костью, мембрана все же дополнительно предотвратит прорастание мягких тканей между оными.

 

хотя, доводилось блок и без мембраны ставить - просто не оказалось мембран. и вроде ничего, выглядит нормально.

 

но при наличии мембраны положу всегда.

Ссылка на комментарий

нужна пластика. костый блок + аутокость с байосом

А что даст блок?, уровень кости который имеется у соседних зубов все равно не поднимиться,

Ссылка на комментарий

вестибулярную стенку, а имплантат можно и 8мм завернуть.

А как вы поступаете? Выявив при удалении отсутствие вестибулярной стенки, сразу делаете костную пластику, или ждете 2-3 месяца а потом получив определенный обьем кости принимаете решение?

Ссылка на комментарий

мембрана ухудшает кровоснабжение. Я сейчас пользуюсь изиграфтом, под блок стружку а вокруг и сверху изиграфт.

Тоже самое только вместо изиграфта био-осс.

 

А как вы поступаете? Выявив при удалении отсутствие вестибулярной стенки, сразу делаете костную пластику, или ждете 2-3 месяца а потом получив определенный обьем кости принимаете решение?

Жду 6 недель для формирования мягких тканей, а затем пластика или пластика с имплантацией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх