Перейти к содержанию
Стоматология для всех

антибиотики после импланта


Рекомендуемые сообщения

Посетила по многочисленным рекомендациям одного имплантолога, который признал мою пасть годящейся для процедуры, НО: у него правило всех (не смотря на симптомы и картину, видимо для подстраховки) кормить после имплантации антибиотиком - конкретно препарат ТАРИВИД. Без этого, говорит, никак. Я бы рада согласиться с доктором и приняться их глотать горстями, но подлый организм носит в себе хронический (временно в рецессии) дисбактериоз,плюс аллергичен до крайности - в детстве вплоть до анафилактического шока.

Что делать

-идти к другому имплантологу (хоть данный вроде уже приглянулся и успела проникнуться доверием :) ) с менее суровыми принципами

- делать пробы на антибиотики?

- заменить антибиотики на нечто иное (бактериофаги - в детстве ими как раз лечили меня хворую, отторгающую любой антибиотик)?

 

И вообще, желательно услышать комментарий специалистов о необходимости антибиотиков после установки имплантов.

Изменено пользователем retarded
Ссылка на комментарий

принесите доктору справочку от терапевта, что прием антибиотиков не желателен. Может что и придумает.

 

Смотря какой вам объем вмешательства нужен.

Ссылка на комментарий

принесите доктору справочку от терапевта, что прием антибиотиков не желателен. Может что и придумает.

 

Смотря какой вам объем вмешательства нужен.

 

Думаю стоит не избегать приема антибиотиков, а лучше выяснить какой антибиотик пациентка все-таки сможет применять.

 

Консультация аллерголога и пробы.

 

Я без антибиотиков не оперирую.

Ссылка на комментарий

Думаю стоит не избегать приема антибиотиков, а лучше выяснить какой антибиотик пациентка все-таки сможет применять.

 

Консультация аллерголога и пробы.

 

Я без антибиотиков не оперирую.

+100.

Ссылка на комментарий

Думаю стоит не избегать приема антибиотиков, а лучше выяснить какой антибиотик пациентка все-таки сможет применять.

 

Консультация аллерголога и пробы.

 

Я без антибиотиков не оперирую.

+100

Ссылка на комментарий

я одиночки ставлю без а.б.

Большое всем спасибо за участие и помощь. Да, зуб - одиночка, но какая - абсолютно прогнившая и ни на что не годная 6-ка. Т.е. инфекций там на корню будьте-нате. :) Может в таком случае, чтоб не злоупотреблять антибиотиками и не насиловать организм - удалить ее сперва, обождать месяца 3-4, пока зарастет дырка, а потом уж вкрутить что надо?

Изменено пользователем retarded
Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за участие и помощь. Да, зуб - одиночка, но какая - абсолютно прогнившая и ни на что не годная 6-ка. Т.е. инфекций там на корню будьте-нате. :( Может в таком случае, чтоб не злоупотреблять антибиотиками и не насиловать организм - удалить ее сперва, обождать месяца 3-4, пока зарастет дырка, а потом уж вкрутить что надо?

нормальное решение.

Ссылка на комментарий

все зависит от объема вмешательства. На одиночные имплантаты без пластики десны и костной ткани я не назначаю а.б. вообще.

Ссылка на комментарий
все зависит от объема вмешательства. На одиночные имплантаты без пластики десны и костной ткани я не назначаю а.б. вообще.

Точно! Забыл сказать, что еще в одной - самой первой, куда я обращался - клинике мне тоже сказалаи, что в антибиотиках нет необходимости! Спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий

Господи! если мне предтоит синус, потом импланты - это сколько же придется глотать антибиотики???? Так мои лейкоциты уйдут на постоянный отпуск и не захотят возвращатся :)

 

Если у меня сразу с двух сторон будет все это дело происходить - значит я так понимаю антибиотики по-любому. Теперь вопрос: просто линкомицин не подойдет? Так а сколько все же дней пить? Я не однократно слышала что меньше 5-ти дней пить нельзя, инфекция адаптируется к антибиотику. А обязательно надо пить ЗА 1 день до операции?

Ссылка на комментарий

а нельзя синус совместить с имплантацией?

 

не обязательно за день, но так лучше. Во всех гематомах, которые могут образоваться в результате операции уже будет антибиотик и риск осложнений гораздо меньше.

Ссылка на комментарий

а нельзя синус совместить с имплантацией?

 

неа, сказали надо полгода ждать :rolleyes: А вот кстати почему ТАК? Я же спрашивала про возможность совмещения, а мне сказали только в 2 этапа. Есть какой то риск или особенности?

 

не обязательно за день, но так лучше. Во всех гематомах, которые могут образоваться в результате операции уже будет антибиотик и риск осложнений гораздо меньше.

 

Так просто одну таблетку скажем часов за 5 до операции? или как полагается по инструкции либо 2 либо 3 таблетки пропить? А что на счет линкомицина? Или эта операция гораздо сложнее и травматичнее чем удаление сложного зуба и тут линкомицин не подойдет? :D

Ссылка на комментарий

неа, сказали надо полгода ждать :) А вот кстати почему ТАК? Я же спрашивала про возможность совмещения, а мне сказали только в 2 этапа. Есть какой то риск или особенности?

Так просто одну таблетку скажем часов за 5 до операции? или как полагается по инструкции либо 2 либо 3 таблетки пропить? А что на счет линкомицина? Или эта операция гораздо сложнее и травматичнее чем удаление сложного зуба и тут линкомицин не подойдет? :)

это зависит от клинической картины, если выложите снимок, я скажу, можно ли сделать в один этап.

 

Ну посмотреть через какое время в крови достигается максимальная концентрация препарата и выпить одну таблетку за это время до операции.

 

Линкомицин древний препарат и бактерии к нему уже не особо чувствительны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх