Перейти к содержанию
Стоматология для всех

налет


Carmageddon

Рекомендуемые сообщения

мужчина 28 лет....

последние два года мучаюсь с горлом поэтому на постоянной основе сижу на местных антибактериальных препаратах типа граммидин, сперй тантум верде, поласкания люголем.... много лимона в связи с простудами.

год назад зубы проверял все было в порядке......

мало того что десна очень сильно отошла от клыков, и как я понимаю проявился клиновидный дефект, тоесть в районе того где раньше была десна наблдается впалость,которая очень чувствительная к чему либо.зубы стали ну очень чувсвтвительны на холодное,на сладкое,даже зубы почистить не могу сбоку.тоесть только сверху.....

но насторожило сейчас то что в районе клиновиднго дефекта появился странный налет. не блестящий как эмаль зубная а такой матово белый.налет этот не счищается...

сравнительно давно был а одном зубе.сейчас я посмотрел на многих зубах так.....ну помимо этого конечно налет сзади зубов и в районе этого дефекта от ойда из люголя. тоже не счищается никак.....год назад у гигиениста был.все чистили.

выглядит конечно страшновато......

в общем что это за белый налет? что можно сделать чтобы снова мочь есть прохладное,чистить зубы, есть сладкое без неприятных ощущений.спасибо......

если надо,сделаю фото.

Ссылка на комментарий

надо, делайте)

 

прошу прощения за качество фото. пол часа крутился фотографировал.то засвечивает вспышка, то смазывается без.

http://s57.radikal.ru/i155/0911/cf/11f35e0542f9.jpg

там где оранжевый налет-это последствия постоянных плосканий люголем и невозможность нормально чистить зубы из-за чувствительности.

а спрашиваю я по поводу белого участка возле десны...это не счищается.....пеоеживаю что возможно эмаль разрушается или еще что-то

выглядит как белая не глянцевая поверхность. гораздо белее чем эмаль.. что это такое?

как избавиться от повышенной чувствительности корней зубов и что можно сделать с отступившей десной?

Ссылка на комментарий

мне видится, что это у вас кариес в стадии пятна, про десну не сказала бы что она прямо отступила, возможно рецессия есть, но очень незначительная. В силу того, что вы постоянно применяете антисептики для полоскания у вас может быть нарушен баланс микрофлоры что сказывается на твердых тканях зубов.

Нескромный вопрос - а зачем вы 2 года мучаетесь с горлом? делайте нормальны курс тонзилора, очень помогает, если безрезультатно то возможно стоит подумать об удалении.

Что касаемо зубов, то это в первую очередь гигиена, пасты для зубов с повышенной чувствительностью для уменьшения гиперестезии, ну и конечно же на осмотр к стоматологу, потому как иногда эмаль подобного вида как у вас требует иссечения с последующим пломбированием.

Ссылка на комментарий

мне видится, что это у вас кариес в стадии пятна, про десну не сказала бы что она прямо отступила, возможно рецессия есть, но очень незначительная. В силу того, что вы постоянно применяете антисептики для полоскания у вас может быть нарушен баланс микрофлоры что сказывается на твердых тканях зубов.

Нескромный вопрос - а зачем вы 2 года мучаетесь с горлом? делайте нормальны курс тонзилора, очень помогает, если безрезультатно то возможно стоит подумать об удалении.

Что касаемо зубов, то это в первую очередь гигиена, пасты для зубов с повышенной чувствительностью для уменьшения гиперестезии, ну и конечно же на осмотр к стоматологу, потому как иногда эмаль подобного вида как у вас требует иссечения с последующим пломбированием.

 

 

десна сильно отступила на резцах нижней челюсти третьи от центра........

да я понимаю что причина отступления десны это патогенные бактерии ну и мои антисеептические процедуры....

2 года мучаюсь потому что врачи не могут придти к консенсусу.сейчас у меня фарингит.... миндалины спокойные и чистые......

по поводу гигены сложно.чистить нормально могу только передние зубы и задние с торца прикусываемой части.... снутри еще могу.....а снаружи жесть полная... не дотронуться...

что касается этого пятна. все задние зубы снаружи ближе к корню стали такие......

мне непонятно.был на осмотре год назад.....было все ок. не думаю что за год мог так испортить зубы......

пятна эти не глянцевые.а как бы рыхлые,абразивные но очень жесткие и такое впечатление что на эмали....можно конечно их принять за заубной камень но явно не снаружи клыка где я хоршо чищу щеткой и в принципе он там не может собираться....

Ссылка на комментарий

Деминерализация эмали. Гигиена должна быть на высоте. Сходите к стоматологу-он расскажет, как и что чистить. Дальше всё зависит от вас. Белые пятна уже никуда не денутся-разве что станут коричневыми.Лимонов много не надо-лучше аскорбинку пейте. И раствором Люголя не злоупотребляйте-соединения йода налёт визуализируют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх