Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему не прижился имплант?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Этой осенью были установлены 3 импланта.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/red-bi...a_3a461fd4_orig

Через 2 недели после установки хирург выкрутил один из имплантов (16-ый зуб nobel select) и переустановил его глубже из-за воспалительного процесса. На следующем осмотре имплант был удалён по той же причине, в лунку заложена паста. Отправили ждать пару месяцев, по истечению которых будет установлен имплант с другой резьбой (со слов хирурга).

Как Вы думаете, каковы причины того, что имплант не прижился? Какова вероятность, что имплант на другой резьбе приживется? Что я, как пациент, могу предпринять для улучшения процесса приживления?

После удаления импланта десна имеет вогнутую форму с небной и щечной стороны - нормальна ли данная реакция?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Этой осенью были установлены 3 импланта.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3900/red-bi...a_3a461fd4_orig

Через 2 недели после установки хирург выкрутил один из имплантов (16-ый зуб nobel select) и переустановил его глубже из-за воспалительного процесса. На следующем осмотре имплант был удалён по той же причине, в лунку заложена паста. Отправили ждать пару месяцев, по истечению которых будет установлен имплант с другой резьбой (со слов хирурга).

Как Вы думаете, каковы причины того, что имплант не прижился? Какова вероятность, что имплант на другой резьбе приживется? Что я, как пациент, могу предпринять для улучшения процесса приживления?

После удаления импланта десна имеет вогнутую форму с небной и щечной стороны - нормальна ли данная реакция?

 

По снимку все имплантаты установлены качественно, ортопантомограф в клинике тоже замечательный. 16 зуб ставился в область синуса, похоже, что с закрытым синуслифтингом, судя по всему в результате этого первичная стабилизация была не очень большая, а установленный формирователь передал жевательную нагрузку на имплантат в полном объеме. Если было воспаление, то нужно понять откуда оно взялось, это уже хирургу виднее, мы ситуации не видели и не знаем. Других причин по одному этому снимку не указать.

 

И еще восьмерки надо было убрать заодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх