Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления зуба с кистой(+)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Удалили мне сегодня зуб с кистой.Хирург стоматолог прописал полоскания хлоргексином 3 раза в день,кларитин 1 раз в день,и Амоксилав 1000 ед. 1 раз в день(5 дней).

Проблема в следующем-недавно был вылечен дисбактериоз,и теперь если начну принимать амоксилав я буду опять выбит дисбактериозом на 2 месяца.

Вопрос:можно ли его не пить и как то обойтись без антибиотиков после этого удаления?

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Если был гнойный процесс от этого зуба, то желательно пропить антибиотик добавив Бифидум-бактерин или бифиформ. если простое удаление без воспалительных явлений можно не принимать.И лучше не полоскать, а делать ротовые ванночки.Добавить можно Найз по 100мг 2 раза в день на 5 дней после еды.Он противовоспалительный и обезболивающий препарат.

Ссылка на комментарий

Если был гнойный процесс от этого зуба, то желательно пропить антибиотик добавив Бифидум-бактерин или бифиформ. если простое удаление без воспалительных явлений можно не принимать.И лучше не полоскать, а делать ротовые ванночки.Добавить можно Найз по 100мг 2 раза в день на 5 дней после еды.Он противовоспалительный и обезболивающий препарат.

Спасибо за комментарий,так и сделаю прибавив бифиформ .а ротовые ванночки хлоргексином делать или травами?

Ссылка на комментарий

Если был гнойный процесс от этого зуба, то желательно пропить антибиотик добавив Бифидум-бактерин или бифиформ. если простое удаление без воспалительных явлений можно не принимать.

Вы видите пациента,что так смело советуете,можно ему антибиотики принимать или можно не принимать? :D

Ссылка на комментарий

Вы видите пациента,что так смело советуете,можно ему антибиотики принимать или можно не принимать? :D

Гнойный процесс зуба был с опуханием десны и щеки.Значит ли это что при этих процессах у меня в организме увеличилось количество стафилоккоков и остальных нехороших бактерий?Стал пить амоксилав.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация разрезали десну на след день достали корни с кистой , зашили , выписали рецепт купил антибиотики потерял рецепт и антибиотики , какие антибиотики нудно принимать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх