Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перепломбирование канала


SWWW55

Рекомендуемые сообщения

Я уже обошла около 10 стоматологий, никто ничего внятного сказать не может, мнения разделились на 2 лагеря, кто-то говорит, что зуб плохо запломбирован и там киста, надо вырывать, другие говорят терпите, может все таки это другой зуб. Хирург решил вырвать 18 зуб (зуб мудрости), в прошлый четверг вырвали, к моей боли присоединилась еще и эта боль. Живу как в аду, не знаю, что делать. Хожу по врачам, только и плачу за консультации, врачи деньги берут, а ответа не знают, что со мной. ;)

14 давно депульпирован?

как давно лечен 13?

Ссылка на комментарий

Давно, даже уже и не помню когда.

Гайморита нет.

если на 14 накусывать не больно,13 не реагирует на холодное,горячее,кислое,сладкое,остается только 16,да и в совпадения верится с трудом.Выбивать вкладку нужно пытаться...

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

если на 14 накусывать не больно,13 не реагирует на холодное,горячее,кислое,сладкое,остается только 16,да и в совпадения верится с трудом.Выбивать вкладку нужно пытаться...

Polikarp, когда мне устанавливали вкладку, говорили, что это навсегда и ее никто не сможет вытащить. Разве можно ее извлечь? Не разрушится ли зуб? И что это даст?

Polikarp, спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь.

Ссылка на комментарий

Polikarp, когда мне устанавливали вкладку, говорили, что это навсегда и ее никто не сможет вытащить. Разве можно ее извлечь? Не разрушится ли зуб? И что это даст?

Polikarp, спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь.

Всегда пожалуйста,надеюсь скоро проблема разрешится.

тут нужен ультразвук и часа 2-3 терпения доктора.Даже в этом случае % успеха по извлечению вкладки где-то 50.Более опытные доктора могут меня поправить.

Повторюсь-вкладка тут была совершенно не нужна.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боль от вырванного 8 зуба прошла, а вот та боль так и осталась. Значит дедо было не 18 зубе, впринципе в этом я и не сомневалась. А не могут ли эти боли быть связаны с тем, что зуб изначально был запломбирован резорцин-формалиновой пастой, соответственно он розового цвета???

Уважаемые стоматологи, очень Вас прошу, выскажите Ваши мнения, я очень хочу избавиться от боли...

Ссылка на комментарий

jal esli ya opozdal, i vi udalili zub. no.uvajaemaya Svetlanka, a vi ne zadumivalis o drugix prichinax boli? naprimer, na 1-om snimke zametni problemnie zubi mudrosti.bol vpolne mojet isxodit" ot nix. veroyatno ot nijnego

 

esli est" vozmojnost" , na kompyuternoy tomografii okonchatelno mojno dignozcirovat" est" vospalenie ili net v zube

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжение моей истории... :)

Я была у неврологов, сказали, что боль в шее (напряжена мышца) и боль зуба разные вещи, просто совпали вместе.

Компьютерная томограмма у меня есть, но никто и по ней ничего не может понять. Большинство стоматологов склоняется, что боли из-за материала, который вышел за верхушку, вот тут и вопрос, рассосется ли Форфенан или нет... Может у кого-нибудь есть какие-то мысли, у меня опускаются руки...

Пишите!

Ссылка на комментарий

жаль конечно, что лечение в Вашем случае проходит по методу "тыка". мне кажется нужно Вам искать хорошего эндодонта, который использует микроскоп и ультразвук, пытаться достать вкладку и перелечить каналы, так как на небном корне видно воспаление на верхушке (я думаю, что боли вполне могут быть и от него, а не только от выведенной массы, хотя при этом должна быть положительная болевая реакция на перкуссию- постукивание, накусывание), либо возможно есть дополнительный 4-ый канал, который не запломбирован. что касается выведенной массы- то ее уж достать нереально, рассосется- вряд ли, идеально- если инкапсулируется (то есть покроется оболочкой и в таком варианте не будет давать никакой симптоматики). надо бы еще внимательно проверить контакты зубов-антогонистов (окклюзиограмма в центральном соотношении а также протрузионные и латеротрузионные движения - то есть смыкание зубов в разных положениях), вполне может быть, что с правой стороны есть перегрузка либо блок на некоторых группах зубов.

Ссылка на комментарий

Продолжение моей истории... :D

Я была у неврологов, сказали, что боль в шее (напряжена мышца) и боль зуба разные вещи, просто совпали вместе.

Компьютерная томограмма у меня есть, но никто и по ней ничего не может понять. Большинство стоматологов склоняется, что боли из-за материала, который вышел за верхушку, вот тут и вопрос, рассосется ли Форфенан или нет... Может у кого-нибудь есть какие-то мысли, у меня опускаются руки...

Пишите!

 

Выложите имеющуюся КТ куда-н на файлообменник, постараемся по ней посмотреть.

Ссылка на комментарий

Выложите имеющуюся КТ куда-н на файлообменник, постараемся по ней посмотреть.

Fred, спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь.

Выкладываю КТ http://files.mail.ru/UF3DDW

Посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Fred, спасибо Вам, что пытаетесь мне помочь.

Выкладываю КТ http://files.mail.ru/UF3DDW

Посмотрите, пожалуйста.

Если кто-то будет смотреть мою КТ 16, посмотрите, пожалуйста, заодно и 34 зубик.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я удалила 16 зуб :( , боли не прошли.

Прошу Вас, помогите мне. Что может быть со мной? Не может ли давать эти боли материал, который вышел за верхушку корня, он же остался в кости?

Прошу вас, помогите, советом, я просто уже отчаилась...

Ссылка на комментарий

Я удалила 16 зуб :( , боли не прошли.

Прошу Вас, помогите мне. Что может быть со мной? Не может ли давать эти боли материал, который вышел за верхушку корня, он же остался в кости?

Прошу вас, помогите, советом, я просто уже отчаилась...

 

Извините, давно не был в Вашей теме, качаю Вашу КТ, посмотрю сейчас.

Ссылка на комментарий

Я удалила 16 зуб :( , боли не прошли.

Прошу Вас, помогите мне. Что может быть со мной? Не может ли давать эти боли материал, который вышел за верхушку корня, он же остался в кости?

Прошу вас, помогите, советом, я просто уже отчаилась...

 

Посмотрел КТ. Так как шестерки уже нет, то ее обсуждать как бы и не стоит.

Что предполагаю, хотя на КТ очень много артефактов, которые могут искажать реальную ситуацию. Как семерка, так и пятерка на той стороне, где удалили шестой, с контактных сторон с шестеркой имеют большие кариозные поражения (тем не менее, это может быть просто искажение томограммы, надо глянуть и реально). Если там по настоящему такой кариес, запросто может быть и пульпит. Может быть определенную симптоматику дает и верхняя восьмерка с той стороны.

34 у Вас в норме. Вижу несколько контактных карисов и пломбу с интересной локализацией на 32 зубе.

Нижняя восьмерка на правой стороне практически полностью упирается в седьмой, хотя ничего плохого она еще не успела натворить. Может ли она быть причиной, говорить сложно ...

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Я удалила 16 зуб :( , боли не прошли.

Прошу Вас, помогите мне. Что может быть со мной? Не может ли давать эти боли материал, который вышел за верхушку корня, он же остался в кости?

Прошу вас, помогите, советом, я просто уже отчаилась...

Да у вас ещё несколько зубов на этой половине,вверху и внизу.Вот когда их все удалите,а боли не пройдут,то может тогда сходите до нормального остеопата или мануальщика,я вам этот совет ещё два месяца назад дала,предположив ,откуда у вас эти боли(кстати,невролог вам сказал то же самое ,что и я)Просто я ждала именно этого сообщения вашего,чтобы утвердиться в своих предположениях...

Ссылка на комментарий

Я все равно не могу понять, как так может быть, не болели зубы, а как сходила к стоматологу вся челюсть стала болеть.

Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов. Я лечила в этой злосчастной клинике 2 зуба 16 и 34 и с обоих сторон непонятная боль, которая сводит меня с ума.

1. Возможны ли эти боли от укола, ну например, укол был как-то неправильно сделан, не в то место?

2. В 16 зубе материал выведен за верхушку, т.е. после того, как вырвали зуб, материал все равно остался в кости, может по-этому боли не ушли?

3. Можно ли както повредить надкостницу или челюсть?

Я уже не знаю, что и думать........................... Боли сводят меня с ума, жить не хочется.

Ссылка на комментарий

Я все равно не могу понять, как так может быть, не болели зубы, а как сходила к стоматологу вся челюсть стала болеть.

Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов. Я лечила в этой злосчастной клинике 2 зуба 16 и 34 и с обоих сторон непонятная боль, которая сводит меня с ума.

1. Возможны ли эти боли от укола, ну например, укол был как-то неправильно сделан, не в то место?

2. В 16 зубе материал выведен за верхушку, т.е. после того, как вырвали зуб, материал все равно остался в кости, может по-этому боли не ушли?

3. Можно ли както повредить надкостницу или челюсть?

Я уже не знаю, что и думать........................... Боли сводят меня с ума, жить не хочется.

1. Максимум в течение недели

2 Нет. Такое возможно только на нижней челюсти, если материал попал в нижнечелюстной канал, но это очень сильно постараться надо. Не ваш случай.

3. С дуру можно и что-нибудь другое сломать. Гадаем на кофейной гуще. Вам Анна дала хороший совет, дойти до остеопата, если жить не хочется, почему не дошли?

Ссылка на комментарий

Я все равно не могу понять, как так может быть, не болели зубы, а как сходила к стоматологу вся челюсть стала болеть.

Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов. Я лечила в этой злосчастной клинике 2 зуба 16 и 34 и с обоих сторон непонятная боль, которая сводит меня с ума.

1. Возможны ли эти боли от укола, ну например, укол был как-то неправильно сделан, не в то место?

2. В 16 зубе материал выведен за верхушку, т.е. после того, как вырвали зуб, материал все равно остался в кости, может по-этому боли не ушли?

3. Можно ли както повредить надкостницу или челюсть?

Я уже не знаю, что и думать........................... Боли сводят меня с ума, жить не хочется.

Удаляйте 48!

Ссылка на комментарий

это первое,что попалось под руку в гуглях

Похоже?Можете набрать ещё "головная боль напряжения",ещё почитайте...

Лечение у стоматолога явилось эмоциональным и физическим(долгое открытие рта-длительное напряжение мышц лица и шеи) стрессом,после которого началась реализация заболевания.

А 8ку я бы удалила на вашем месте...Правда,это тоже определённый стресс.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

это первое,что попалось под руку в гуглях

Похоже?Можете набрать ещё "головная боль напряжения",ещё почитайте...

Лечение у стоматолога явилось эмоциональным и физическим(долгое открытие рта-длительное напряжение мышц лица и шеи) стрессом,после которого началась реализация заболевания.

А 8ку я бы удалила на вашем месте...Правда,это тоже определённый стресс.

annda, +1. Вам в еще в первых постах писали- к невропатологу и мануальщику!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, чем у Вас всё дело с зубами закончилось. У меня всё так, как и у Вас. Стоматологи не верят, что зуб депульпированный и болит. Может подскажете куда обратиться.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, чем у Вас всё дело с зубами закончилось. У меня всё так, как и у Вас. Стоматологи не верят, что зуб депульпированный и болит. Может подскажете куда обратиться.

Анна, для начала не писать в темах других пациентов и вывесить свой случай в отдельной теме по правилам форума... чтобы доктора (а не вы сами) могли сказать, так же у вас или не так

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх