Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант перечднего зуба. какие рекомендации?


Mossy

Рекомендуемые сообщения

:):) Добрый день. Нужна ваша помощь и консультацыя срочно!

Мне 19 лет. Кгда-то в детстве я упала и у меня над передним правым зубом образовалась киста (либо чтото подобное), которую врачь тогда удалил. Это было приблизительно лет 5 назад. В то время я носила брекеты . и думаю именно по этому зуб не вылетел после падения. Спустя несколько лет зуб потемнел незначительно но заметно. насегодня я очень обеспокоена состоянием зуба, поэтому решила сделать снимок. который показал что у меня трещина в корне. ( снимок прилагается к сообщению) . Я в шоке :o . Не знаю что мне делать. врачи говорят что на самом деле ситуацыя лучше чем на снимке, что очень странно. говорят подождать пока зуб сам не выпадет и уже тогда рекомендуют имплант либо мост. (НО я мост не хочу!)) .

 

1. Что мне делать?

2. может ли тот факт что когдато над зубом была киста (либо норица) плохо повлеять на процес имплантацыи.

3. удалять с помощю врача или...? (некоторые врачи говорят не трогать зуб пока держится)

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

однозначно удаляйте и ставьте имплантат.

 

зуб сломается очень скоро.

да... снимок показывает именно это.

Но, не один врач мне сегодня говорил что на снимке ситуацыя виглядит намного критичней и хуже чем на самом деле. а на самом деле зуб держится достаточно крепко... проверяли... пробовали на прочность...

не знаю даже что делать... просто мне уже и отбеливали тот зуб после падения... и лечили, и ничего - держится.. думаю какникак но свой то лучше пока держится...

Или я не права?...

 

и еще если делать имплантацыю то вернемся к вопросу № 2. может ли тот факт что когдато над зубом была киста (либо норица) плохо повлеять на процес имплантации. там допустим может ли случится так что имплант не приживется?((((( :(

 

 

сори за ошибки если что.

и прочитала что нужно указывать город.

 

город Львов, Украина

но неважно. мне просто нужен хороший совет т.к. я и так уже много ошибок наделала. ((((

смотря на мои зубы никто и не догадается что я носила 2 пластинки ы брекеты... при том что зубы были почти ровные(((( ток один торчал немного.... Обидно всетки(((( так жалею что ставила те брекеты((((( помогите...

Ссылка на комментарий

имплант и временная коронка сразу.

пасиба.

а и еще говорят можно на корень насадить штырь. или корень закороткий у меня останется?((( говорят что не знают. говорят будет видно когда удалим зубчик(.

Ссылка на комментарий

норица это кто? :(

НОрыця (ударение на О) - свищ на укр.яз.

 

Mossy, свой-то зуб, может, и держится пока еще (в основном за счет круговой связки, наверное), но когда он уже держаться перестанет - тогда и у имплантации и особенно - у эстетического протезирования (ну, там, десна красиво вокруг коронки, десневые сосочки и т.п.) возможности ухудшатся.

Так что надо собираться и делать сейчас. Тем более, что перелом явно виден, зуб разрушается дальше от линии перелома, и кость на это реагирует не лучшим образом.

 

Да, и на корень насадить ничо не получится.

и корень короткий, и глубоко в кости он останетсяпосле удаления того этого.

Ссылка на комментарий

эхь, спасибо большое... может кто еще ченить посоветует... чтож а мне остается только найти по настоящему хорогшого спецыалиста.... у нас в городе есть только одна стоматологическая клиника достойна внимания.. туда и направлюсь на днях. :P

Ссылка на комментарий

х3м, выложите уж, пожалуйста, специфические термины стоматологов на украинском языке. буду пользоваться как словарем.

эммм... (в раздумьи)

Есть у меня рус-укр мед. словарь, но стомат. терминов там немного, вразброс. Вычитывать влом :D

Fury, спрашивайте по ходу пьесы :P

...клиника достойна внимания.. туда и направлюсь на днях.

ага, на М начинается и на М заканчивается? :D

Достойная. сходИте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх