Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самочувствие после вскрытия абсцесса.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времяни суток! Хочу в кратце рассказать свою историю и попросить совета. Началось у меня все этим летом, примерно в июле месяце. Сначала были боли в области шеи, плечо, потом головные боли. Со стоматологией я это не связывала. Думала, что все от спины(остиохондроз гр отдела), но посе похода к нескольким невропатологам, прохождения курсов противосполительной терапии ничего не изменилось. Меня направили к лору. После посещения нескольких специалистов оттоларингологов, ничего конкретного не выяснилось. Ну есть тонзилит, в хронической форме,в стадии ремисси, больше ничего. И ни один врач мне не посоветовал проверить зубы, пока 2 недели назад у меня не заболела еще и нижняя челюсь. Забыла добавить, что характер болей: все с левой стороны+ держится температура 37,2-37,3 и роэ в крови 26-28. Боли начались в районе непрорезовавшейся 8, я подумала что все оттуда идет, дело в том, что у меня неправильный прикус, оч большая скученность зубов и ей некуда прорезаться. Я пошла к стоматологу. Вылечили 7-ку,потомучто там оказался пульпит, боли не прошли. Отправили к ортодонту,тот мне сказал,что все от прикуса, и возможно проблемы с суставом, но так как сустав не лечится, по его мнению, то можно только изменить прикус,поставить брекиты и сделать операцию на челюсти,все это в течении 2 лет. А тем самым,мои боли наростали,я уже не могла спать,жила на обезболивающих. Пошла к хирургу. Тот меня посмотрел,сказал,что воспаление не видит, на снимке тоже! А болят у меня мышцы из-за неправельного прикуса. На мой вопрос что же мне делать,ответил: пейте обезболивающие. Я была в шоке! На след день мне посоветовали др хирурга, после посещения которого,был сразу поставлен диагноз: недолеченая 6-ка, воспаления, кисты у корней, пошел абсцесс и вышел наружу возле 8-ки, отсюда и все болело(((((( Мне удалили 6-ку сразу же, почистили кисты,вскрыли абсцесс, поставили резинку. Я уже 5 день пью антибиотики(амоксиклав), полоскаю содой,фурацелином,шалфеем,малавитом. Опухоль немного прошла, но боль не проходит, так и пью обезболивающие(найз). Врач сказал,что ухудшений не видет, а я беспокоюсь, сколько еще будет болеть, потомучто болит не только зуб,но и голова и общее состояние плохое. Подскажите пожалуйста это нормально? или что-то не так? а то я очень переживаю(( Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

выкладывайте ортопантомограмму свою, вместо тысячи слов :)

Можете не читать, если это затруднительно :) Конкретный вопрос: Как долго может продолжатся боли и плохое самочувствие после вскрытия абсцесса? То есть нужно выложить снимок зуба? Или понорамный?
Ссылка на комментарий

Можете не читать, если это затруднительно :) Конкретный вопрос: Как долго может продолжатся боли и плохое самочувствие после вскрытия абсцесса? То есть нужно выложить снимок зуба? Или понорамный?

прочитать не затруднительно, толку мало.

если был прицельный снимок - выкладывайте его тоже. Ну и панорамный конечно.

Может у вас болит что-то другое, что тоже доктора не заметили?

А характер болей изменился после удаления и вскрытия абсцесса?

Ссылка на комментарий

прочитать не затруднительно, толку мало.

если был прицельный снимок - выкладывайте его тоже. Ну и панорамный конечно.

Может у вас болит что-то другое, что тоже доктора не заметили?

А характер болей изменился после удаления и вскрытия абсцесса?

Могу выложить только завтра( Панорамный снимок правда качества не очень.

Характер изменился немного. Раньше у меня болело в области 8, поэтому я и думала что это она беспокоит. Сейчас болит под челюстью,в районе вскрытия абсцесса(6-ки), и боль при глотании соответственно. Ну и общее состояние не очень, голова ноет. Правда под подбородком была опухоль в районе болей,сейчас практически сошла. Врач говорил что лимфоузел воспалился.

Ссылка на комментарий

ну разумно что там болит, палец порежете и тот болит.

Нимесил выпейте.

Спасибо. Просто разрезали в пятницу, сегодня уже среда, пью антибиотики, а ничего пока не меняется, вот я и забеспокоилась :) Скажите пожалуйста, вот я пью найз уже 3 неделю, мне кажется это вредно столько обезболивающих пить и как долго можно пить нимесил,сколько дней? спасибо.

Ссылка на комментарий

ну вот раз ничего не меняется - надо нам показать снимок. По идее должно лучше стать, если там альвеолита конечно нет.

 

так долго их пить не хорошо.

 

улучшение должно наступать, если не наступает - надо обследовать серьезнее.

Ссылка на комментарий

ну вот раз ничего не меняется - надо нам показать снимок. По идее должно лучше стать, если там альвеолита конечно нет.

 

так долго их пить не хорошо.

 

улучшение должно наступать, если не наступает - надо обследовать серьезнее.

Понимаю,что не хорошо, и так терплю до последнего,пью только когда уже невыносимо болит. Альвеолит как ставится, по снимку?

Ссылка на комментарий

Понимаю,что не хорошо, и так терплю до последнего,пью только когда уже невыносимо болит. Альвеолит как ставится, по снимку?

нет, только очно по внешнему виду лунки

Ссылка на комментарий

да уж... издалека начали))) это похвально!

 

Боли, на сколько я понял, не острые... так может болеть именно разрез. Головная боль прошла?

И еще один вопрос - что случилось с температурой? если она есть, то с подозрением на альвеолит можно смело идти к хирургу. Пусть принимает меры.

Ссылка на комментарий

Боли, на сколько я понял, не острые... так может болеть именно разрез. Головная боль прошла?

И еще один вопрос - что случилось с температурой? если она есть, то с подозрением на альвеолит можно смело идти к хирургу. Пусть принимает меры.

Боли в районе разреза и под подборотком стали менее острые,в основном больно при глотании. Пью 6-й день амоксиклав, температура так и держится 37,1-37,3. Общее самочувствие ухудшилось: болит голова,ломота в теле,слабость,подташнивает, горечь во рту появилось, я вот думаю может это от приема антибиотиков? Помимо этого я уже 3 неделю принимаю найз. Как проявляется альвеолит? Сама лунка меня вообще не беспокоит и не болит. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

а в каком городе вы живете? Может вам посоветуют тут врача толкового. На форуме по вашим жалобам очень сложно понять в чем дело.

Да и снимка так и нет.

Ссылка на комментарий

а в каком городе вы живете? Может вам посоветуют тут врача толкового. На форуме по вашим жалобам очень сложно понять в чем дело.

Да и снимка так и нет.

Я живу в Калининграде. Снимки постараюсь сегодня выложить.

Ссылка на комментарий

у вас там есть мед. институт со стом. факультетом или стационар ЧЛХ? проконсультируйтесь там

 

У нас есть ЧЛХ отделение в областной больнице. Как раз хирург,который мне сказал,что у меня ничего не воспалено и болят наверное мышцы, там чут ли не ведущий хирург. Даже не знаю теперь кому верить((((

Ссылка на комментарий

Не могу выложить снимки :D Врач снял резинку, назначил 2 недели полоскать малавитом и мазать солкосерилом. Боль сначала практически прошла. Но вот уже 3-й день болит при глотании, в основном ночью. Может ли это означать ухудшение,просто странно,что сначала не болело,а тут опять болеть начало. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Подскажите как диагностируется хронический остеомиелит и какие симптомы? Посто у меня до удаления зуба и вскрытия абсцесса, было повышенное соэ и температура 37,1 , а после вскрытия и пропития антибиотиков, сэ увеличилось еще в 2 раза и температура повышается до 37,5. Не может это быть взаимосвязано?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх