Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпирован 8-й зуб.


Natylka

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад был депульпирован верхний восьмой зуб. (С виду интактный, но между зубами было темное пятно). Сейчас зуб болит сильнее, чем до депульпирования, ноет и нажимать немного больно до десны со стороны щеки, кетанов не помогает. Сделала снимок, и вот результат - опять материал за верхушкой :-( Вопрос - стоит ли ждать и мучаться, когда перестанет болеть или завтра идти к хирургу? Чем запломбирован тяжело сказать, врач на приеме сказала, что форфенаном. Я ей сегодня звонила, она теперь говорит, что два канала она прошла и запломбировала пастой "Эвгедент", а третий канал не прошла и запломбировала пастой "Форфенан". Я очень переживаю, потому что все зубы, где до этого была выведена паста, так и не перестали болеть и были удалены.

http://s59.radikal.ru/i166/0911/4c/2db608121528.jpg снимок

Ссылка на комментарий

нескромный вопрос, а чего вы ждете от форума? утешения?

вы имеете неоднократно печальную историю и продолжаете лечение там, где работают эвгедентом и форфенаном(((

Ссылка на комментарий

нескромный вопрос, а чего вы ждете от форума? утешения?

вы имеете неоднократно печальную историю и продолжаете лечение там, где работают эвгедентом и форфенаном(((

То есть все плохо?

Ссылка на комментарий

То есть все плохо?

Natylka,у вас что 8-ка,что 7-ка эндодонтически пролечены отвратительно. да в 8-ке выведение пломбировочного за верхушку.

ваши дальнейшие действия- не надо ничего ждать,записывайтесь на прием к нормальному терапевту и перелечивайте каналы сразу в обоих зубах. Боль от пломбировочного стихнет,но вот от тех каналов,которые совершенно пустые будет рецидивировать

Ссылка на комментарий

Мой совет прост и будет понятен. Идите по -скорее и удаляете 8 -ку в/ч, а то Вы вообще разочаруетесь в стоматологах.... 8-ки верхние, лучше удалить, чем лечить и не то , что Ваш доктор хочет экспериментировать с этими зубами !!! А ещё форфенаном....

Ссылка на комментарий

Natylka,у вас что 8-ка,что 7-ка эндодонтически пролечены отвратительно. да в 8-ке выведение пломбировочного за верхушку.

ваши дальнейшие действия- не надо ничего ждать,записывайтесь на прием к нормальному терапевту и перелечивайте каналы сразу в обоих зубах. Боль от пломбировочного стихнет,но вот от тех каналов,которые совершенно пустые будет рецидивировать

Я бы рада, да похоже, что в Оренбурге такое лечение - предел совершенства :-(((( Поэтому надо что то срочно решать с восьмеркой на месте, а для перелечивания других зубов искть уже, скорее в другом городе.

Ссылка на комментарий

Я бы рада, да похоже, что в Оренбурге такое лечение - предел совершенства :-(((( Поэтому надо что то срочно решать с восьмеркой на месте, а для перелечивания других зубов искть уже, скорее в другом городе.

у вас нижняя восьмерка есть с этой стороны? Если нет,то и думать нечего-100% удалять

Ссылка на комментарий

у вас нижняя восьмерка есть с этой стороны? Если нет,то и думать нечего-100% удалять

Нижняя восьмерка есть, тем более 16 удален :-( А верхняя развернута примерно на 30 градусов в сторону щеки коронковой частью.

Ссылка на комментарий

Нижняя восьмерка есть, тем более 16 удален :-( А верхняя развернута примерно на 30 градусов в сторону щеки коронковой частью.

Natylka,ну что вам сказать... если не у вас в городе нормального терапевта,то оренбург не единственный на Земле город,можно и в другом найти.

а удалть,учитывая что есть антагонист.. смотрите сами-это самое простое решение проблемы,тогда и нижнюю восьмерку прийдеться удалять,т.к. будет развиваться и прогрессировать зубо-альвеолярное удлиннение,т.е, ваша нижняя восьмерка начнет выдвигаться вверх,пока не достигнет контакта с чем-либо(десна например) и будет способствовать развитию различных парафункций,не очень хороших для сустава

Ссылка на комментарий

Сегодня вскрыли зуб и оставили открытым. при чистке каналов крови не было, но теперь я могу вдыхать воздух через дырку в зубе, что это? Перфорация? Я хотела уалить зуб во вторник, потому что мой хирург сейчас в командировке :-( Если заткнуть ваткой, то воздуха нет. Доктор сказала, что не может такого быть :-(

Ссылка на комментарий

да, это перфорация пазухи. Открыты зуб оставлять нельзя. Вас лечат по совдеповским методикам прошлого века. Если нормального врача не найти, лучше удалите зуб. Иначе еще гайморит заработаете.

Ссылка на комментарий

да, это перфорация пазухи. Открыты зуб оставлять нельзя. Вас лечат по совдеповским методикам прошлого века. Если нормального врача не найти, лучше удалите зуб. Иначе еще гайморит заработаете.

+100 Бир прав. У вас перфорировали гайморову пазуху . Или идите завтра все преремывайте у НОРМАЛЬНОГО доктора или удаляйте. не хватало еще гайморита заиметь.

Ссылка на комментарий

да, это перфорация пазухи. Открыты зуб оставлять нельзя. Вас лечат по совдеповским методикам прошлого века. Если нормального врача не найти, лучше удалите зуб. Иначе еще гайморит заработаете.

А что делать с инородным телом в пазухе? Можно ли поддеть через лунку удаленного зуба или только лоры смогут теперь доставать?

Ссылка на комментарий

а через лунку особо не почистишь, тем более 8го зуба. Может быть лоры с эндоскопом достанут. Но если материал не вызывает синусита - можно просто его там и оставить.

Ссылка на комментарий

а через лунку особо не почистишь, тем более 8го зуба. Может быть лоры с эндоскопом достанут. Но если материал не вызывает синусита - можно просто его там и оставить.

недавно(по случаю,ребёнок болел) вникала в тему синуситов,так ЛОРы говорят,что инородное тело в пазухе всегда вызовет синусит(хронический или с обострением-это как повезёт),так что лучше обратиться к ЛОРикам по горячим следам.

Ссылка на комментарий

недавно(по случаю,ребёнок болел) вникала в тему синуситов,так ЛОРы говорят,что инородное тело в пазухе всегда вызовет синусит(хронический или с обострением-это как повезёт),так что лучше обратиться к ЛОРикам по горячим следам.

а если материал инертный? Имплантаты же не вызывают синуситов.

Ссылка на комментарий

а если материал инертный? Имплантаты же не вызывают синуситов.

если инертно и стерильно,наверное проблем будет меньше или вообще не будет,но на пломбировочном материале может расплодиться грибок(условия проживания самые подходящие).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх