Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Развернуты клыки на 90 градусов..Что можно сделать в этом случае?


kluk

Рекомендуемые сообщения

post-10123-1258402375_thumb.jpgpost-10123-1258402419_thumb.jpgpost-10123-1258402453_thumb.jpgpost-10123-1258402375_thumb.jpg

Уважаемые стоматологи!!!

Прошу Вас прокомментировать мой частный случай.

Мне 24 года. Решила заняться зубами. У меня неправильный прикус (извините, пожалуйста, за некорректное описание) только у передних зубов, жевательные зубы смыкаются нормально.

Также у меня кривые клыки - левый повернут на 90 градусов.

В возрасте 10-12 лет мне пытались их ровнять...ставили пластинку съемную...где-то около 1,5 лет я с ней ходила, и правый клык даже развернулся почти...но потом нужно было менять пластинку, и мы это дело забросили...о чем сейчас несказанно жалею).

В возрасте 22 лет ходила на консультацию к ортодонту, мне делали снимок всей челюсти...смотрели, что с зубами мудрости и есть ли двойники. Нашелся один зуб мудрости, который под углом располагался в верхней десне челюсти с левой стороны.

Мне сказали, что для начала мне нужно удалить из десны зуб мудрости на тот случай, чтобы в последствии он не подвинул зубной ряд и уж потом приступать к постановке брекетов + по их прогнозам ходить в них мне нужно было около 1,5-2х лет. Тогда мне эта схема лечения показалась слишком сложной + зуб мудрости в десне вообще показался призрачным будущим...ведь он меня не беспокоим..собственно, на этом все мои начинания закончились...

Потом во время плановых осмотров у стоматолога мне не раз говорили, что в моем случае можно обойтись эстетиткой либо винирами, т.к. мой прикус неправилен лишь у передних зубов, и жевательный функционал не страдает.

На данный момет тот злополучный зуб мудрости растет - 1,5 месяца как обнаружила его - вылезли все 4 ножки зуба, не болит, никак не беспокоит, и место и направление роста у него сейчас правильные.

Вот думаю, как все-таки поступить...Потому что в инете безумно много инфы, естть у всевозможных методов и за, и против...Хотелось бы выбрать для себя адекватный метод лечения..

Посоветуйте мне, пожалуйста, примерный план действий и вариант исправления кривых зубов - брекеты, частичные брекеты, виниры, реставрация эстетическая....Что оптимально на ваш взгляд в моем случае?

Заранее спасибо.

Фото зубов на данный момент предоставляю!

Ссылка на комментарий

Ну во-первых-ответы на свои вопросы нужно искать прежде всего на консультации у ортодонтов.

Второе-коллега права,двойки у вас в повороте...Панорамный снимок необходим с целью определения плана лечения(ортодонтия или возможно реставрация).

Не могу понять по снимку, левый центр.резец у вас перекрывает нижний зуб или внутрь наклонен немного???

Ссылка на комментарий

Ну во-первых-ответы на свои вопросы нужно искать прежде всего на консультации у ортодонтов.

Второе-коллега права,двойки у вас в повороте...Панорамный снимок необходим с целью определения плана лечения(ортодонтия или возможно реставрация).

Не могу понять по снимку, левый центр.резец у вас перекрывает нижний зуб или внутрь наклонен немного???

нет возможности сейчас сделать еще одно фото зубов, посмотрела сама: левый центр. резец внутрь наклонен немного+нижний левый центр. резец немного выступает наружу, соответственно между ними небольшой зазор. извините, если неясно изъясняюсь.

Ссылка на комментарий

нет возможности сейчас сделать еще одно фото зубов, посмотрела сама: левый центр. резец внутрь наклонен немного+нижний левый центр. резец немного выступает наружу, соответственно между ними небольшой зазор. извините, если неясно изъясняюсь.

Понятно.Конечно-ортодонт.лечение показано в вашем случае(что не отменяет варианта с реставрациями).Метод лечения и его нюансы без просмотра диагн.материала предсказать сложно.(снимки нужны)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте мне, пожалуйста, примерный план действий и вариант исправления кривых зубов - брекеты, частичные брекеты, виниры, реставрация эстетическая....Что оптимально на ваш взгляд в моем случае?

 

 

Поскольку "на лицо" значительные эстетические и функциональные нарушения, однозначно речь пойдет прежде всего о ПОЛНОМ ортодонтическом лечении после соответствующей диагностики и гнатологической оценки (анализ функции зубочелюстной системы). После орто лечения можно говорить о брекетах и т.д.

 

Частичные брекеты в данном случае - вряд ли прокатят. Думаю, зубная фея со мной согласится. ;)

Ссылка на комментарий

Поскольку "на лицо" значительные эстетические и функциональные нарушения, однозначно речь пойдет прежде всего о ПОЛНОМ ортодонтическом лечении после соответствующей диагностики и гнатологической оценки (анализ функции зубочелюстной системы). После орто лечения можно говорить о брекетах и т.д.

 

Частичные брекеты в данном случае - вряд ли прокатят. Думаю, зубная фея со мной согласится. ;)

Спасибо за консультацию)). В следствие нее возникли 2 вопроса:

можно ли заниматься правкой прикуса, если у меня два жевательных зуба на верхней челюсти мертвые (без нерва)?

Посоветуйте, пожалуйста, проверенную клинику в Москве, где можно сделать все вышеописанные Вами процедуры)))).

Спасибо.

 

Понятно.Конечно-ортодонт.лечение показано в вашем случае(что не отменяет варианта с реставрациями).Метод лечения и его нюансы без просмотра диагн.материала предсказать сложно.(снимки нужны)

уважаемый Премоляр!

Я Вас тоже прошу посоветовать Врача-клинику в Москве для консультации по моей проблеме (к сожалению, до сих пор не прибилась ни к одному стоматологу, а уже 24 года, пора бы((())). + Обещаю сходить на консультацию в ближайшее время и выложить весь диагностический материал, полученный после нее и рекоммендации соответственно.

Ссылка на комментарий

Коллега Форсе вам посоветует(он ближе к Москве,чем я).Я тоже скинул инфу(см.личку)

А вот этого(все что сказали на консультации вам здесь доложу)-делать не нужно.Во-первых-зачем обсуждать все в интернете?(доктор владеет максимумом инфы,в отличии от нас.Мы уже ответили).Во-вторых- планы лечения докторов,координаты которых высланные мною(и коллегами наверно тоже) вам в личку ,не нуждаются в комментариях,т.к. это профессионалы,а не "околоплавающие".Рекомендуют обычно докторов,кому доверяют и уверены в их компетентности.Удачи

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

 

А вот этого(все что сказали на консультации вам здесь доложу)-делать не нужно.Во-первых-зачем обсуждать все в интернете?(доктор владеет максимумом инфы,в отличии от нас.Мы уже ответили).Во-вторых- планы лечения докторов,координаты которых высланные мною(и коллегами наверно тоже) вам в личку ,не нуждаются в комментариях,т.к. это профессионалы,а не "околоплавающие".Рекомендуют обычно докторов,кому доверяют и уверены в их компетентности.Удачи

 

Четко! +5!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх