Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпация зуба


Светик 29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Скажите пожалуйста,мне нужно депульпировать зуб(тоесть удалить нерв)для того чтобы его можно было обточить под коронку.Скажите пожалуйста какие существуют методы,чтобы можно было это сделать без боли.и вообще возможно ли удалить нерв без боли?

спасибо.

Ссылка на комментарий

можно. Под анестезией это не больно. Если страшно, то существует наркоз.

Страх то я переборю.Просто мне сегодня подруга сказала,что когда ей удаляли нервы из зубов,тоже под коронки,то ей было больно.Даже с учетом того,что ей делали анестезию.Не скажите почему такое может быть?Зависит ли это от использованного препарата для анестезии?

Ссылка на комментарий

Страх то я переборю.Просто мне сегодня подруга сказала,что когда ей удаляли нервы из зубов,тоже под коронки,то ей было больно.Даже с учетом того,что ей делали анестезию.Не скажите почему такое может быть?Зависит ли это от использованного препарата для анестезии?

зависит от того куда сделали анестезию. Если на в.ч. "не попасть" невозможно, то на нижней бывают сложности. Если не попадаешь куда надо, анестезия плохо берет.

Ссылка на комментарий

зависит от того куда сделали анестезию. Если на в.ч. "непопасть" невозможно, то на нижней бывают сложности. Если не попадаешь куда надо, анестезия плохо берет.

Ой спасибо Вам за ответ <_< у меня как раз на верхней челюсти.А есть ли разница какие анастетики использует врач?ну в плане того какой лучше обезболивает?

Ссылка на комментарий

Ой спасибо Вам за ответ <_< у меня как раз на верхней челюсти.А есть ли разница какие анастетики использует врач?ну в плане того какой лучше обезболивает?

А кто сказал,что под коронку зуб надо депульпировать?Объяснили ,почему это надо делать?

Ссылка на комментарий

Ой спасибо Вам за ответ <_>

сейчас частные клиники не пользуются "старыми" анестетиками типа новокаин и лидокаин.

Все пользуются артикаином - торговые названия: ультракаин, убистезин, септанест - по сути одно и тоже, только фирмы производители разные.

Ссылка на комментарий

Ой спасибо Вам за ответ <_< у меня как раз на верхней челюсти.А есть ли разница какие анастетики использует врач?ну в плане того какой лучше обезболивает?

Ультракаин ДС ;)

Ссылка на комментарий

А кто сказал,что под коронку зуб надо депульпировать?Объяснили ,почему это надо делать?

а мне его надо обточить,так как иначе снизу на месте удаленного зуба(который был удален лет 10 назад)нет места для того чтобы поставить имплант.верхние зубы опустились вниз.Конечно как я поняла,можно это брекетами исправить,то как я понимаю это слишком долго....

 

 

сейчас частные клиники не пользуются "старыми" анестетиками типа новокаин и лидокаин.

Все пользуются артикаином - торговые названия: ультракаин, убистезин, септанест - по сути одно и тоже, только фирмы производители разные.

Спасибо Вам теперь буду знать. <_< Просто подруга сегодня напугала,ей тоже наверху нервы удаляли и ей было больно.а предварительно перед тем как нерв удалять его не умертвляют?или это уже прошлый век? ;)

Ссылка на комментарий

Если хотите иметь красивые зубы, то это уж и не так долго надо носить брекеты. В течении 1.5 -2 года, но за то у Вас будет красивая улыбка.

а как же тогда имплантация?вдруг кость совсем россасеться?хотя у меня ее и сейчас не достаточно,нужна подсадка.Если честно ,то мне правда жалко верхнии зубки депульпировать и обтачивать,они ведь у меня совсем здоровенькие.А что это реально брекетами можно скорректировать то что верхние зубки опустились?

Ссылка на комментарий

можно - установить брекеты и если надо ортодонтические импланты.

правильно ли я понимаю что ортодонтические импланты это временная так сказать конструкция? :)

Ссылка на комментарий

правильно ли я понимаю что ортодонтические импланты это временная так сказать конструкция? :)

ортодонтические импланты являються временной конструкцией и предназначены для дополнительной опоры при использовании брекет-системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх