Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эффективность лечения периодонтита и пародонтита по сравнению с удалением зуба


yury59

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мне 50 лет , беспокоила семерка вверху - написали перед тем как удалили пару недель назад -хронический периодонтит, зуб шатался ,имел подвижность ,и больно было кусать и ныла десна, по-моему это пародонтоз , или инфекция у зуба , зуб сам был здоровый , но я рещил его удалить , хирург сказал был гной ....прошло 2 недели я подлечил кариус у других зубов и у одного стал чувствовать зуб , боли нет , просто чувствую зуб когда ем, на снимке он шестой слева вверху , а у соседнего №6 вверху справа с удаленным № 7 вверху справа почти таже история - побаливает десна и больно кусать , видимо инфекция пошла и на другой зуб с удаленного , подскажите , что делать с пародонтозным зубом -удалять ? правда я слышал , что делают уколы , но не знаю насколько это эффективно , и другой вопрос по поводу лечения кариуса другого зуба , почему после лечения кариуса зуба я его чувствую при приеме пищи ? заранее благодарю за ответ , с уважением Юрий прилагаю снимок -удаленный зуб на снимке справа вверху седьмой был здоровый -без кариеса , а стало потягивать вокруг шестого -рядом с удаленным , и стало больно его им жевать , прошу помочь -стоит ли его удалять т.к. я не знаю в чем заключается лечение пародонтита или периодонтита и эффективность их лечения , существует мнение , что инфекция переходит от зуба к зубу и чем скорее удалить инфицированный зуб -тем скорее можно спасти от инфекции соседний . моя ошибка , что я долго тянул с удалением и инфекция перекинулась на соседний и самое главное мне кажется ,что удаление периодонтозного или пародонтитного зуба позволяет остановить осложнения такие как остеомелит челюсти , надеюсь эта тема актуальна для многих и надеюсь получить ответ

post-9990-1258227810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пародонтит заболевание, как правило, генерализованное (то есть захватывающее в той или иной степени все зубы обеих челюстей), что можно видеть по вашему снимку... на самом деле все не так печально, чтобы удалять все подряд в целях профилактики остеомиелита :) нужно проконсультироваться (а затем и провести лечение) у пародонтолога, санировать полость рта и провести адекватное протезирование. Удачи. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх