Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому моменту.

 

Сейчас морально готовлюсь к удалению зуба мудрости, которое будет на следующей неделе. Проконсультировалась в нескольких стоматологических салонах, и в одном из них хирург предложил мне такую опцию: как я поняла, у пациента перед операцией берется кровь из вены, затем проводятся какие-то манипуляции посредством центрифуги, в результате которых получают определенную субстанцию (забыла научное название <_< ), которую впоследствии закладывают в ранку непосредственно после удаления зуба, перед тем, как наложить швы. Как мне объяснили, это способствует быстрейшему заживлению и предотвращению провала (образованию так называемой сухой лунки, видимо).

 

Хотелось бы узнать, что вы думаете на счет подобной процедуры, ибо, как ни искала в интернете, нигде не нашла никакой информации о ней и в других салонах города мне тоже ее не предлагали? Часто ли практикуется подобное при удалении зубов? Стоит ли соглашаться на нее?

 

 

Заранее благодарна)

Ссылка на комментарий

почитайте про "Богатая тромбоцитами плазма" "PRP"

заживление ускоряет действительно.

 

Только лечитесь вы все таки в клиниках, а не в салонах и опций вам никто не предлагает :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку, нашла всю информацию)

 

А по части моего словоупотребления... в моем городе, действительно, некоторые стоматологические клиники называют себя "салонами", вот и запало в голову))

Изменено пользователем a-la
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх