Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разрезание десны


Рекомендуемые сообщения

У меня активно режутся зубы мудрости, тут 4 дня болела десна жутко, опухла щека. Не выдержала, поехала ко врачу, отправили меня к хирургу, он вкатил мне 2 укола анастезии и разрезал десну, долго шкрябал там, что-то отрезал. Сказал полоскать содой.

Когда заморозка стала отходить, я стала чувствовать адскую боль. Посоветуйте, чем можно пополоскать еще, чтоб быстрее зажило, потому что есть невозможно, рот открыть нормально не могу.

И еще скажите, десна такой и останется, торчат куски, все время задеваю их языком, жутко неприятно :) ??

Ссылка на комментарий

А еще вопросик хотела бы задать, после сей процедуры, у меня с утреца болит не только десна, но и зубы так ломит, ужс. Может ли это просто боль от десен передаваться или хирург что-то мог повредить???

Ссылка на комментарий

У меня активно режутся зубы мудрости, тут 4 дня болела десна жутко, опухла щека. Не выдержала, поехала ко врачу, отправили меня к хирургу, он вкатил мне 2 укола анастезии и разрезал десну, долго шкрябал там, что-то отрезал. Сказал полоскать содой.

Когда заморозка стала отходить, я стала чувствовать адскую боль. Посоветуйте, чем можно пополоскать еще, чтоб быстрее зажило, потому что есть невозможно, рот открыть нормально не могу.

И еще скажите, десна такой и останется, торчат куски, все время задеваю их языком, жутко неприятно :) ??

 

Действительно, ощущения после этой процедуры очень неприятные и болит долго. Быстрее заживить вряд ли получится, так что просто надо полоскать антисептиками (хлоргексидин) да пить обезболивающее.

 

Однако, желательно, чтобы Вы сделали панорамный рентгеновский снимок (ортопантомограмма). Надо посмотреть - как стоят зубы мудрости - может там и места нет и все напрасно и надо было сразу удалять.

Ссылка на комментарий

Я бы добавил еще полоскание отваром ромашки и ибупрофен... Станет легче. И еще многое зависит от того в каком состоянии Вы попали к врачу - были ли боли при открывании рта, при глотании... если да... то я бы еще и антибиотик добавил (с момента вмешательства)... но сейчас возможно уже и без надобности.

Ссылка на комментарий

Когда я попала ко врачу, у меня десна болела только когда к ней что-то прикасалось. Рот открывать было не больно, а теперь вот не больно то и пооткрываешь)) болит зараза((

А насчет снимка, как только смогу, обязательно сделаю, очень уж волнует саму этот вопрос. :)

Изменено пользователем alorial
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх