Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация и предыдущее хирургическое вмешательство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: я собираюсь ставить имплантаты, работа объёмная, штук девять-десять на верхнюю и нижнюю челюсти в общей сложности, но мне нужно удалять желчный пузыть. В стоматологии хирург мне сказал, что нужно сначала удалить желчный пузырь, а потом уже заняться имплантацией, так как это довольно долгий процесс.

Вопрос: через какое время после удаления желчного пузыря можно начать делать имплантацию? Меня волнует состояние организма после перенесённой операции, не скажется ли это на приживлении имплантантов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не скажется. Всегда имеет смысл разобраться с неотложными состояниями, а потом уже заниматься реабилитацией. Имплантация -это и есть реабилитация.

Ссылка на комментарий

Не скажется. Всегда имеет смысл разобраться с неотложными состояниями, а потом уже заниматься реабилитацией. Имплантация -это и есть реабилитация.

Спасибо! А через какое время после операции, при условии, что она пройдёт хорошо, можно начинать ставить имптантанты? Примерно хотя бы. Хочется всё спланировать в общих чертах заранее.
Ссылка на комментарий

Спасибо! А через какое время после операции, при условии, что она пройдёт хорошо, можно начинать ставить имптантанты? Примерно хотя бы. Хочется всё спланировать в общих чертах заранее.

 

Да как почувствуете себя более-менее нормально, так и приступайте. Никак это не связано. Наверное что-то около 1 месяца. Смотря как операция будет проведена - эндоскопически или через лапаротомию.

 

Разве только опять будет назначен курс антибиотиков, поэтому надо дать передышку.

Ссылка на комментарий

Да как почувствуете себя более-менее нормально, так и приступайте. Никак это не связано. Наверное что-то около 1 месяца. Смотря как операция будет проведена - эндоскопически или через лапаротомию.

 

Разве только опять будет назначен курс антибиотиков, поэтому надо дать передышку.

Спасибо за ответ! Планируется эндоскопическая. Я вообще сначала вообразила, что смогу в начале декабря удалить желчный пузырь, а недельки через две приступить к имплантации, похоже, что рановато ещё будет.
Ссылка на комментарий

от 2 недель до месяца : разница небольшая. Слизистые заживают полностью 2-3недели. Так что наверное 1месяц-хорошая рекомендация, полностью доктору скажите принятые медикаменты, что б можно было прогнозировать и антибиотик другой группы применить.

Ссылка на комментарий

от 2 недель до месяца : разница небольшая. Слизистые заживают полностью 2-3недели. Так что наверное 1месяц-хорошая рекомендация, полностью доктору скажите принятые медикаменты, что б можно было прогнозировать и антибиотик другой группы применить.

Спасибо за хороший совет по поводу антибиотиков и вообще за Ваши ответы!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх